А давайте ще про літні канікули потрем?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А що тут думати, кожен виходить із своїх можливостей+ В нас в цьому році останній тиждень травня - море, а потім на все літо до бабусі... Подобається/не подобається, варіантів не багато, на жаль. Намагаюсь не виїдати собі мізки чайною ложечкою, т.як все рівно нічого не зміню зараз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вожу бабушке. Ну а как быть еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метаний не было) Был первый тяжелый по частым аденоидитам год с ребенком, но его давно проехали:) Но каждое лето-это минипроблема даже с моим соцпакетом в разрезе отпусков и больничных)+ декрет все тот же. До 6 лет ребенка я могу в любой день уйти в декрет по уходу (сыну 5 с половиной)) Вот и решаюсь сейчас. Минус-это деньги, но плюс перевешивает все-это я с ребенком 3-4 месяца за городом у рекиСправку сделаю, а потом посмотрю воспользоваться ей или нет[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, центр и "где-то в парке", например, разные вещи --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лето - это перманентная головная боль у родителей :( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас пока это садик) а когда школа: добавляются еще среди года каникулы...() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не в парке но гуляют в парках, в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Экологией как везде, это же не лагерь за городом, это Киев. Собираются на Чапаева с утра, там же рядом обедают в кафе. В течение дня в близлежащих парках или едут на транспорте в музеи, или идут в некие пешеходные "походы" по центру Киева. Экология центра города, как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу тут, а кто уже мониторил цены городских лагерей? почем это удовольствие будет в этом году в среднем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 немного бабушек, немного дома - городской лагерь как вариант Городских лагерей несколько в Киеве, не только этот на букву У.Кроме того, школьный лагерь может быть в другой школе Вашего р-на, и можно попытаться устроить сына туда, это наверняка дешевле.И от того, что ребенок на пару недель уедет от Киева и "своей комнаты" ничего не случится, здоровее будет.Как вариант: оплатить отдых бабушке и внуку где-то в санатории или базе отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них есть еще на Нивках. Там гуляют в парке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тему - тоже интересуют городские лагеря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

270-350 грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в грин кантри, с ними же поедем в клавдиево и в буковель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году в июне на море была с детьми, потом + июль в городе (неделю дома, неделю у бабушки в частном секторе), в августе старшая с папой ещё на 2 недели поехала на море, а младшую к себе забрала свекровь (посчитали что на Святошино лучше чем на Харьковском), а я на выходные ездила к ней.на этот год очень надеюсь тоже самое будет, только старшую в июле хочу в лагерь где-то в области приткнуть, а мелкая будет в садикеЕщё один год был, свекровь взяла 2 путевки в санаторий в Конча Заспе и там сидела с детьми месяц,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте городской лагерь. Советую выбирать интересную программу и сильную команду, а так же смотреть опыт работы организации в сфере детского отдыха и досуга. Обязательно подписывать договор (это безопасность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Пока еще ничего не придумала. Но городской лагерь 270-350 грн./день дороговато по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уже в их лагере были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так вышло - 2 раза по 3-4 дня дед брал в поход с рыбалкой.Ездила на дней 16 в домики , у меня просто в прошлом году была младшая грудничком, было , конечно, там не очень хорошо, зато близко от Киева и место хорошее. Домики со столовой. Малому понравилось, там детские развлекаловки были.И дальние родственники неожиданно взяли его дней на 10 на море. В остальное время гуляла с ним и коляской по паркам. В общем, большую часть лета провел в Киеве. Понимаю, что у вас другой вариант, но у меня тоже как-то получается, что надеяться можно только на свои силы. Папа без отпуска работал, по пару дней отгулов брал пару раз.Одна бабушка предлагала взять на неск.дней его, но там свои нюансы, не отдала (дерутся с троюродным братом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мы-нет, но многие наши знакомые-да. окончательное решение насчет Буковеля приму после Клавдиево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, это дорого, есть однозначно дешевле 1000 грн неделя., а чем больше недель тем еще дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, він сам вдома не лишиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він в Одесі більше двох тижнів не витримував раніше, додому хотів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене дитина неспокійно до цього ставиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня полнейшая "засада" с августом... если курс и цены не упадут до прошлогоднего (а они не упадут), то англия отменяется. и шо делать-не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение