А ваши погодки любят друг-друга? (длинно, простите)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все равно сводите вместе, придумывайте как [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то интуитивно пытаюсь именно так и сделать. Да, 3 пункт оч важен - честно, пока не наказываю никого. Просто ругаю - и тоже двоих, кстати. Чтобы старший видел, что не только он "отгребает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока никак, к сожалению (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что каждый тянет в свою сторону и воет, если не ведусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас впереди :)) моим 4 года и 11 лет. Такое бывает утворят - на голову не лезет, потом целуются :)) на выходных младшая каталась на трехколесном велосипеде, старшая прыгнула на нее сзади всем весом с криком покатай. Младшая вылетела из седла и жестко разбила нос об асфальт, мордаха в крови, орет, старшая сама испугалась, белая как стена... и это девочки :) вам терпения и здоровья :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было дело, оставляла двоих сразу на полдня с одной бабушкой, когда вторая не могла. Чесно, на нее было жалко смотреть: пацаны активные, требовательные. Я-то привыкла, а бабушке тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо )) И Вам ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, разделять по разным бабушкам не стоит у меня погодки с разницей 1,2 года. Мальчишки. Я пробовала разные варианты и разделять в том числе. Но в итоге категорически отказалась от варианта, когда они отдельно отдыхают у бабушек. Они потом реально долгое время привыкают друг к другу. Причем мои ревновали страшно друг к другу. И старший лупил малого. И поверьте, они не перестанут драться до универа наверное :) Просто драки станут другими :) Но они еще слишком маленькие чтобы говорить о любви друг к другу. Кстати, мне когда-то говорили золотую вещь - станет значительно легче, когда младшему исполнится 4 года. И это так!Короче все это пройдет и переростется.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите с бабушками когда они все время вместе они все таки привыкают, что надо считаться с обоими. А так получается ребенок пол дня центр внимания, а потом оп-па и надо его с кем-то делить.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь, мои всегда вместе, в садик не ходили, все время дома и на прогулке вместе, но это не мешает им дубасить друг друга в запале ссоры. Имхо, нужна золотая середина - они должны иногда разъединяться (если есть возможность), чтоб успевать соскучиться друг за другом.maryy, сил Вам и терпения, потому что это будет еще лет 5 продолжаться. Приспосабливайтесь как-то, вовлекайте их в игры, где они будут одной командой, где у них будет одна цель, избегайте соперничества ... В конце концов, можно завести третьего - третий ребенок всегда разряжает обстановку )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все дубасят - дети еще не умеют по-другому эмоции выражать [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит себя винить вы делаете то, что у вас получается в вашей ситуации. От того, что вы себя угнетать будете детям лучше не станет.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что постоянное совместное нахождение детей друг с другом не гарантирует решения данной проблемы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, я втайне надеюсь через год-два уговорить одну из бабушек взять на себя двоих сразу. Не знаю, получится ли. Наглеть не могу. Они и так меня очень выручают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу про себя, я очень не люблю играть с детьми:) и для меня погодки - настоящее спасение)))как только они научились играть вместе - где-то в 2-3 года младшей - жизнь сразу наладилась:)а бабушке нашей и сейчас тяжело, если они вдвоем приходят - а детям почти 6 и 8 лет!просто у нас бабушка гиперответственная:)) она старается каждой внимание уделить, а когда они бесятся вдвоем - то сильно переживает как бы не случилось чего...а няня наша тоже говорит, что когда их двое - то с ними проще и интереснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда страйтесь не жертвовать своей спиной:)+ Вы молодец, на вас столько всего.Тем паче если эта ситуация временна и переедете в свой дом, там поспокойнее и места побольше.Счас приоритет здоровая мама.Конфликты будут - возраст у них такой максимально разняли и все время говорите каждому конкретно как вы его любите, что страший ваш помощник, что он такой молодец и столько всего умеет.Хвалить и разнимать:)[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и хорошо что полдня в центре внимания, что тут плохого вообще не вижу.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ведь взять ДВЕ книжки, правда? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а будет ли каждыйь смотреть одну "свою"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 годика..это ведь еще совсем крошка не требуйте от него сейчас безраздельной любви к братику. он не ощущает себя старшим братом, а только лишь сыночком пока. У меня двое 2,5 и 4,5 и только сейчас у старшего стало появляться реальное ощущение, что он старший брат, защитник, помощник и тд.. Это не мешает им, конечно же, биться на смерть за машинку-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои мысли+ разделение по бабушкам - это неправильно. Каждый из них чувствует себя дома - как в общежитии с неудобным соседом. Устройте пробные 2 недели - уговорите, чтоб ОБе бабушки были, и желательно на вашей территории, с детьми.Во=вторых "умные"книги пишут - выделять время каждому отдельно только "его" - это чушь. У вас не получится это с такими маленькими детьми, вы будете упрекать и себя и их. Так что садитесь и учите их играть вместе - в мячик, в большой мягкий конструктор (если младший разваливает, значит игра такая - старший строит одну башню себе, одну - спецом для разваливания, ну и вы ему помогаете), в прятки, в прятки под одеялом. Любой конфликт стараться загладить , отвлечь внимание какими-то выдумками - да, тяжело с одной стороны, а с другой дети этого возраста легко переключаются.3) Если мы не хотим играть, как говорит мама, не хотим играть, как хочет ребенок, но мирно - мы садимся в стульчики и успокаиваемся. И это- непреложное правило.А перед сном - дети смотрят мультик, мама пьет чай и делает "добрую маму" перед последним рывком "укладывание" :-)Держитесь.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг.. Боюсь, если сей час появится третий, я таки окончательно сойду с ума )) Нет-нет, с третьим пока подожду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам. Будем над этим работать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зрите в корень )) Конечно, своя книжка не интересна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение