Хотеть ребенка в такое время - глупость?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотеть нормально, беременеть не подходящее время [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня- да. Я не знаю как можно запланировано сейчас беременеть. Если беременность уже есть- тут понятно, придется как-то жить. Но беременеть во время войны- это как-то безответственно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и контрацепции не было в ее современном виде. И любви люди предавались в условиях "завтра может уже не наступить". Поэтому да, рожали и в войну. Но как им это давалось, лучше не представлять.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домінанта міняється, не думають вагітні про війну :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, Каринка. Считаю, что не глупость. Во-первых, не факт, что все сиюминутно получится, а с годами так и подавно здоровье не укрепляется. Ситуация в стране к лету уже будет более-менее понятна нам - вот и вперед, если не война. Я вот второй раз летом забеременнела - и вот через неделю младшему годик - хороший сезон для деторождения - весна, никаких комбезов и т.д. [+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не погоджуся, це в ідеалі вагітні по музеях ходять і в парку гуляють, а в реальному житті і проблеми на роботі бувають, і від ситуації в країні повністю абстрагуватися не получиться [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повністю - ні. але все, що нетповязане з дитям, відходить далеко на задній план [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, если отца-кормильца забирают в армию на войну, как думаете, сильно война отойдет на задний план? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну це фізіологія, у вагітних справді утворюється новий домінантний центр Наскільки він сильно заміщує інші домінанти, залежить напевне від жінки та її найближчого оточення. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если действительно хочешь и ждешь ребенка - абсолютно все равно. Идеальных условий не будет никогда - каждый раз находятся различные причины. Мне раньше работа мешала, к примеру, с утра до ночи колбасилась, а сейчас вот стало поспокойнее (в плане работы), и хотим второго ребенка, да все никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гаразд, усі думки про дитину, але в даному випадку це будуть тривожні думки [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет,Яна! Спасибо за пожелания! Я ж не говорю что здесь и сейчас надо второго ребенка, просто боюсь,что время уйдет с этими ожиданиями,здоровье и силы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я паникер еще тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет,Марьяна! Младшему ужегодик?? Боже как время летит!! Вроде недавно родила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже переживаю,что с возрастом возможность заБ и выносить снижается и сколько потом прийдется потратить лет на планирование неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :-) они уже даже играют вместе. И я даже хожу на работу :-) Таки мне решится помогло ухудшение здоровья женского. Я довольна, разница неплохая, старший уже себя обслуживает, но еще не особо наглеет. Так что дерзай, ма-июнь как раз чтоб весенний подарочек получился :-)Единственное, что я бы опасалась рожать в первой четверти 1 класса - у меня прям панико по поводу будущей школы[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,школа это вообще отдельная тема,я уже рыщу по всему району своему и не нахожу подходящего варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут согласна - мне 39, двое детей, младшей 4 года, Моя мама младшего ребенка - сестру мою - родила в 37. Они два года планировали. (Ну у меня в 35, получается, младшая родилась.)Я понимаю, что когда очень хочется ребенка - возраст - дело второе. И в 39, и в 42 может все хорошо быть.Но все же, мне кажется, лучше не откладывать, если есть возможность.Просто поговорить -как я старшую дочку планировала (как сейчас вспоминается): 1 этап: Ну вот на работе проэкт будет заканчиваться, где-то за полгода до конца можно беременеть. (Не получается)2 этап: Ну ладно, годик-полтора не беременеть - это нормально, сплошь и рядом. Почитаем, что и как у людей. (не получается.)3 этап: Хм... Надо, пожалуй, к врачу обратиться... Ищем врача, нашли Татьяну Алексеевну:) (Ура! Получилось!)Так вот, это планирование заняло 3 года.(С младшей тоже получилось планирование дольше, чем думали- забеременела только после того, как бросила кормить старшую.)Я к тому, что начать планировать - еще не значит, что ровно через девять месяцев у Вас родится ребенок.Ну и многие планировали до октября - все было спокойно, кто же знал, что такое начнется? Все равно все не предвидишь.Я не уговариваю Вас, Боже упаси:)Просто говорю о том, что начать планировать в 34 и расчитывать родить до 35 - не всегда получается. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, годик уже! Чужие дети быстро растут))) Ну ты герой, еще и на работу ходишь) По теме: я скорее за, чем против, всегда найдутся обстоятельства, а организм не молодеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение