Хотеть ребенка в такое время - глупость?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда я вспоминаю, что у меня старшая дочка до полутора лет просыпалась по 16 раз за ночь (да-да, каждые полчаса), а я при этом продолжала хотеть второго ребенка "прямо-сразу-вот-сейчас" - думаю, что то было наверное гормональное)). Ибо человек в здравом уме на такое не способен)))Ну да, дали они мне прикурить первые года два. Но потом-то им было уже вместе клево. Иээх.. девочки, можете - рожайте. Я бы еще родила, да уже не могу... Не из-за денег-работ-забот- революций((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сознательные погодки:) причем это второй и третий ребенок ну почти погодки - около двух лет разницыаргументы - у старших двух очень большая разница (12лет, еще и разнополые), появилось какое-то ощущение, что дети все равно не будут близки, а хотелось чтоб именно дети имели "вторую половинку"ну и возраст уже совсем поджимал, младшую родила в 38сейчас им почти 8 и почти 6 - на данный момент все мои ожидания сбылись, они очень близки, они очень дружат, им вместе очень интересно, и эта их общность интересов существенно облегчает мне жизнь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна,это как раз мне дается тяжелее всего(отключить голову),уж очень я рациональный человек и перфекционизм мешает жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і тут Вас розумію :) Переключіться на інші, приємні турботи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне как крайне рациональному человеку было очень тяжело смириться с тем, что у нас с мужем, у которых все просчитано-запланировано, вдруг ВНЕЗАПНО завелся второй, внепланово :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас, простите, какая разница у детей в возрасте? мне умники, у которых разница в 5 лет и более между детьми, тоже очень любят рассказывать что неважно - год или 10 лет...не прошедши на своей шкуре - легко давать советы...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені - що планово не завівся :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене 18 квітня золовка має родити, КС між дітьми різниця менше 2 років. Це буде жесть, тому що старша мала вимоглива і непосидюча, крім того, вона ще не розмовляє, цвірінькає своєю мовою, наша пташка :) А коли її не розуміють, починає репетувати... Це буде важко, звичайно. Але золовці цього року 40, і якби вона не залетіла, невідомо, коли б вони наважилися на другу дитину. А так, батьки не мали вибору, будуть тріпихатися тепер, а шо дєлать? Зато матимуть синка :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отакой у меня старшенький, просто вынос мозга до года он вообще с рук не слезал, я даже в туалет с ним ходилаи зубы поздние и очень болезненные, на каждый зуб - отит и температурапоэтому сказать что я была безумно счастлива когда узнала про второго - это сильно приукрасить действительностьно все устаканилось, и ваще -мне повезло немеряно :)))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не рассказываю о разнице :) И считаю, что чем больше разница - тем лучше для мамы :), погодок и двойни всегда боялась. Я о том, что _вообще_ на второго ребенка ужас как страшно некоторым решиться. Потому и говорю, что нет никакого ужаса :)Всё от человека зависит. У меня вот подружка полгода назд двойню родила. Так там муж вообще в другом городе работает, только на выходные приезжает. Иногда забегает мама, но она тоже работает. Есть старший сын. Так она мне всегда говорит, когда я восхищаюсь ее мужестврм :), что когда некуда деваться - то еще как справишься. Еще и за собой поухаживать успевает.А некоторые уже из роддома маме звонят "Ой, я не знаю, как его на руки взять."[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать - что лучше для мамы плюсов тоже немало. я на младшего вообще практически ничего не покупала, да даже на себя - все осталось от предыдущей Бгодов после 4х младшего они стали играть вместе, и мне реально сложнее если один болеет, а второй в школе. болеющему скучно, он мне мозг выносит. а так они вдвоем и всегда друг другом заняты.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тихенько-тихенько :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой :))) какая-то я сентиментальная стала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я би рік зачекала Я, власне, другу дитину 10 років чекала, поки квартирне питання не вирішили, не шкодую[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ни первого, ни второго не ждала. и тоже не желаю старший родился когда кредит платили за новострой, оплачивая съемную, младший -когда в этом новострое делали ремонт, параллельно там проживаясправились. и не с таким справлялись.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас не було страху війни, була впевненність в завтрашньому дні. То так можна. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карина привет!+ Очень понимаю твоё желания на второго )). Моему Ване как раз было столько же как Анютке и твоему Кирюхе сейчас. Захотелось дочку аж до нимагу ))). И ты знаешь, разница в ровно 6 лет мне очень нравится )). Если бы не ситуация в стране и стабильное финансовое положение, может решилась бы и на третьего ))А по теме, я бы немного повременила в данной ситуации… но , думаю, вам с мужем виднее ))В любом случае, желаю здоровую вторую детку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кризисы случаются с пугающей регулярность, поэтому если ждать улучшений каждый раз - человеческий род закончится. Хотите - рожайте! У меня дочь 96 года рождения - тогда тоже беременная женщина, что динозавр была - большая редкость, потом еще в 98 и кризис с обвалом гривны более чем в 3 раза. Младшего родила, так тоже при том что и кредитов не было и ремонт не нужен был, но тоже в 2008 гривна в 2 раза упала... Если бы ориентировалась на экономическую ситуацию, то детей заводить было бы очень экономически необоснованно, но и выросли и подросли и нормально все и в материальном плане.Мое мнение - хотите - значит тому и быть. Никому не ведомо, что будет завтра, поэтому такой вопрос я бы не откладывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, якщо випадково получилось, це одне, але я все-таки за планування І одна справа економічні проблеми, а інша - те, що зараз в країні робиться. Зайві причини для нервування вагітним не потрібні[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что? У меня 3 подруги ждут уже третьего:) А еще несколько (уже и со счета сбилась:)) по второму:) Прям бэбибум какой-то сейчас. Так что, главное хотеть и мочь. А причины всегда будут. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеальных условий не будет никогда так что тут вопрос приоритетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение