Хотеть ребенка в такое время - глупость?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотеть ребенка в такое время - глупость? Мы с мужем всегда хотели двоих детей,жили,строили планы.(.Я привыкла все планировать и детей в том числе,залететь это не реально в моем случае).И вот такая почти военная обстановка,положение жуткое в стране,тут уж не до рождения детей.Есть один сын 5 лет,хоть его поднять. Убедила уже себя,что не время,мол,если улучшится положение и успеем - тогда, а нет так нет А время-то идет и червячок сомнения точит и точит..успею ли? (мне 32 года,но после 36 точно рожать не буду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подождала. сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и жду, я не бросаюсь в омут, просто иногда одолевают мысли,что это все надолго затянулось...(я о нашей стране)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотеть не глупость (+) нужно прикинуть, где жить как кормить и можно рожать. Мой папа 42 года рождения)))Когда мы родили старшего бли в ремонте по самые уши и в кредите))) ничего не произошло плохого. Ребенок любимый. счастливый ничем не обделенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

42-го года это жееесть... Мало ли,может все успокоится и все ок,а вдруг нет и что, под бомбежками с младенцем (не хочу как 42-й год),боюсь очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда говорят фразу,что " и в войну рожали" мне кажется это все залеты были,никто здравомыслящий не планировал бы ребенка родить в этот ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Независимый доход есть? Резервы? Я из тех, кто понимает иррациональные желания, связанные с рождением детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда будет что-то, какая-то причина, не то время и т.п. Хочется - значит пришло время. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы оба работаем,ремонт в квартире делаем,строим дачу.. в основном это доход мужа,но это сегодня...что будет завтра не знает никто,на мне еще отец - инвалид,я оплачиваю его медсестру и вожу продукты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с таким настроем лучше не рожать (+) ну и посмотрите на год, 42, много презервативов было? У меня папа генетик, у него очень много наград и авторских сертификатов. Образование высшее.У мамы тоже высшее.Познакомились они занимаясь спортивным ориентированием в Голосеевском парке, у и потом на лыжах там пересекались. Думаю не стоит жалеть о том, что он родился. уже мне точно))) Мы порой усложняем ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с мужем или вы? (+) у меня муж, независимо дома я или нет, всегда оплачиваел сиделку папе моему и всех поднимал на ноги, когда папу госпитализировали. Ну и финансово он всегда оплачивал все папе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я эти причины как бы не нахожу, она возникают в самый не подходящий момент: Вот морально созрела - отец остался один без средств к существованию (его з-я жена умерла,квартира была в долгах и не приватизирована....он сам не может быть,его надо няньчить почти,жесть еще та) - медсестру наняла,со справками почти разобралась,квартира в процессе приватизации. Вошли в колею,только настроилась - Майдан грянул.....и так долго тянется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня папа 43 года рождения, аналогично, прожил интересную жизнь и даст Бог ещё много хорошего впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я и говорю, что причины не сделать будут всегда. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничуть не имела ввиду именно Вашего отца,не обижайтесь,просто тема не о уже существующей беременности,а о планах,а это разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижаюсь (+) я скорее о том, что если вы и муж хотите -стоит. Вы вместе сможете все преодолеть и дать детям все необходимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожайте, "причины" будут всегда. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас общий бюджет и нет моих и его денег,просто вклад мужа намного больший чем мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я именно об этом,как найти то время благодатное,когда нет этих "причин",когда не нужно будет жить в постоянном страхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время внутри Вас, не снаружи. Всё очень относительно. Есть у Вас с мужем любовь, желание родить малыша, рожайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подождите полгодика может все как-то утрясется в стране. А вообще, причины "не рожать" можно найти всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не глупость, жизнь течет, если "пересиживать" все "встряски", рожать вообще некогда будет. [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прото вы написали " я оплачиваю" (+) у нас мы оплачиваем или муж. Не имеет значения работаю я или нет, все финансовые затраты на муже. Моя зарплата не учитывалась, но ее часто тратила на родителей.У нас всегда был и есть общий бюджет.но в тумбочке только часть дохода, которую трачу я ежемесячно, остальное собирается мужем.. Если на лечение родителей нужны деньги, муж сразу все еет, даже не уточнив у меня, хотя родители мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своя квартира +дача - уже совсем неплохо)) Я бы еще подумала о стабильности работы (понятно, что в наше время стабильность весьма условная). Ну, скажем, муж в большой компании, которая в состоянии пережить ситуацию в стране и ваша работа, к примеру, медик или учитель - доход небольшой, но практически всегда гарантированный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно о стабильности боюсь говорить, он в филиале американской фирмы зд-моделлер,аниматор,игры комп.делает.,волнения сейчас и у них там не хилые,многие инвесторы боятся деньги в украинский бизнес давать - боятся. Своя квартира и дача - громко звучит,на самом деле квартира без ремонта,туда еще вкладывать и вкладывать(без мебели),дача - участок просто,без дома(но он в проекте..эхх),но близко от Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение