Ваши дети хорошо читали перед поступлением в школу ?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, хорошо. Считаю, что это очень важно, хоть и не критично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спецом написала про заслуженного... чтобы посмотреть скольких зацепит)))) Того, что пеньком. Это мое личное мнение. Так я считаю. Мы с сестрой шли в шоклу, читали хорошо. Теперь мой сын идет читающим в школу. И это нормально. Это мнение не одного человека и не только мое. Ребенку самому же будет проще и легче, если будет уметь читать.Я ж говорю, весь класс читал хором с мультимедийной доски. Представляю если б не умел читать.... мне б просто даже стыдно самой было, вот честно.К слову.. школа обычная. Самая простая:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! вот тоже не пойму, в чем у людей проблема. А потом ведут в школу не умеющих читать детей, еще и оправдывая себя, что мол это совсем не обязательно. Ну да, ну да..... большая часть класса уже шпарит, со скоростью звука..... пару человек плетутся в хвосту и всех тормозят, но это НЕ обязательно!:)Ну да.. школа ж для того и есть, чтоб учить. Вот пусть и учит:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот в Вашем посте именно слово "пеньком" резануло.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что мне сделать, что оно вас резануло?:)))))) чем мне вам помочь?)))))))) Пеньком. Именно пеньком. Я ТАК считаю. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старший читал, младший и буквы не все знал, оба проблем не имели () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, важно. Мой старший хорошо читал, бегло, как взрослый; младшей в школу через полтора года - но и она уже читает довольно быстро, + хотя еще и медленно получаются длинные сложные слова.Важно это для того, чтобы у ребенка был бонус в пару месяцев хотя бы для адаптации к прочим школьным особенностям, помимо чтения и математики. Уроки-то на самом деле задают уже через 2 недели учебы. Представьте, если ребенок не то что выполнить их, а даже прочитать, что же от него требуется (обвести или подчеркнуть, раскрасить или пронумеровать), не в силах!Да и новая программа на самом деле меньше времени уделяет изучению букв и обучению чтению, она все-таки рассчитана скорее на уже знающих буквы и начинающих читать 7-леток.Хотя формально вроде бы и сейчас говорится, что, мол, нет такого требования - знать буквы и читать, но это из того же разряда, что в первом классе нет д/з ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои примеры - противоположны мнению вашего заслуженного. НЕ было у детей проблем и НЕ читал весь класс. Все дети разные, одни читают, другие считают, третьи космосом, химией, биологий интересуются+ так что, где быть "пеньком", в вашем понимании, найдется.Я не утверждаю, что учить не надо, но НЕ должен ребенок читает к школе. НЕ это главное, если ему не надо и не интересно. В школе станет надо и научится за 2 недели, а через месяц обгонит всех читающих хором на раз. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обе читали бегло. Бонус : отсутствие домашних заданий еще и по чтению.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))ну вам виднее, безусловно!Что вам мы и наше мнение?)))) Считаете так - ваше права. Чего вы так пэрэймаетэсь тем пеньком и тем, что думают по этому поводу другие? :)Ниже, Another1 очень правильно написала и всё объяснила. Мне добавить нечего.А вообще не вижу проблем и поводов для спора. Ваш ребенок - ведите каким хотите. Можете ваще не вести:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвратительно..и не хотел..и сейчас не любит.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,очень хорошо.у нас было важно и сейчас важно.гораздо проще когда ребенку прочитать параграф три минуты дела.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри,но про биологию,химию и космос тоже классно самому читать.это как ключ ко всему. [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важно сын читал очень хорошо, дочь- просто хорошоНаша хорошая учительница говорила- я могу многому научить ваших детей, но читать должны научить дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что? по-моему, очень емко и метко. Реально у нас на подготовке тоже все читают. При чем, многие довольно бегло. И тут приходит Мамина Деточка не умеющая читать.... собственно, на фоне остальных ребенок таки окажется пеньком. При чем, в лучшем случае. А в худшем, он будет комплексовать, избегать школы, а на род.собрании мама станет выслушивать о неуспеваемости. Я говорю о спец.школах.Конечно, есть школы где нет особых требований и, возможно, там будет 50/50. Но легче все таки тем, кто уже обладает базой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В классе моего ребенка не читающие дети не чувствовали себя пеньками:) В первой четверти они занимались по другому букварю, а со второй четверти уже все дети занимались по букварю для читающих. Учительница постоянно повторяла, что ничего страшного, что не читают - все научатся. И, действительно, научились:) У нас таких полкласса было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они вам так сказали сами или вы решили за них?:)))))) В любом случае.... поздравьте их от меня. Я не о них писала, а о СВОЕМ видении ситуации.Мне вот не понять, почему на тему "Где отметить ребеночку годик?" - куча тем и мульен советов под каждой. Ото люди заморачиваются!А чтобы отвести своего же ребенка в первый класс, хоть мало мальски умеющим читать - и сомнений особых нет, и мук совести. Ну не хочет ребеночек читать - зачем силовать, зачем заставлять?! Пусть в школе и научат! Учителям ведь за это деньги платят! На то она и школа, чтоб учить! И все... и ответственность снята с себя, и тут же куча примеров и аргументов, что это совсем необязательно. И слово "пенек" вдруг почему-то слух режет..... интересно почему?:)))))))))))))))))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ссылку на нормативный документ, в котором написано ДОЛЖЕН можно узнать ? прямо откровение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один да, второй нет конечно лучше уметь, но если нет - в первом классе читать научат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что в школе действительно учат читать. И сейчас, когда берут ребенка в школу, технику чтения не проверяют Повторюсь, к концу первой четверти все дети научились читать, а к концу года все более-менее выровнялись. Не вижу ничего ужасного.П.С. Мой ребенок читать научился рано, но к школе всё равно читал медленно, а не бегло. А за первую четверть его в школе научили читать довольно быстро (опережал норматив)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої не вміли читати ,знали лише половину літер до нового року читали краще всіх у класі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо читал, так же как почти и весь класс. Не знаю в чём проблема, всегда считала, что дети с 5 лет начинают сами слогами всё читать подряд, все вывески и надписи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, є купа дітей ,яким це не цікаво:) я сама така була і діти мої, зараз читають чудово і багато, так само як і я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читал. но тут главное не скорость чтения, а понимание прочитанного иначе не сможет понять условия задач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение