А у вас изменилась оплата репетитору после подорожания долара?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошо, возьмем не вашего врача, сейчас частные врачи повышают цены с 250 до 350 за вызов, этим врачам все-равно?Вы выше для liryka написали, что репетитору особенного ребенка будет все-равно. Написали, не зная первоначальной цены и % повышения. Это не обвинение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще к слову, врач по телефону нехило так консультирует и людям помагает бесплатно тоже+ подругу мою по скорой в его больницу устроил и проконсультровал, все на себя взял, помагал и ни копейки не взял. Моего ребенка недавно по телефону в выходной день определил сначала в одну больницу на осмотр, потом к себе на капельницу, тоже без оплаты лично себе. Я уважаю людей, уважающих и свою работу и себя но и понимающих и любящих людей, а не только зарабатывающих на них безапеляционно....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сарказм был...так как повышения будут у тех, кому всеравно это мое мнение+ да, я считаю что 250 вполне себе не средняя цена за вызов врача на дом, а уж тем более 350. Люди будут искать других врачей, будут больше к участковым ходить и так далее. Если человек еле смог 250грн оплатить, то 350 это уже будет для него неподъемной оплатой. Но опять таки вопрос у меня, не в обвинение, услуга что врача, что репетитора это продажа своего времени и знаний, обучение, т.е в себя вложили вчера-сегодня получили. Но это никак не например купил телефон вчера по курсе 8.7 с отсрочкой, а сегодня продав телефон отдавать нужно уже по курсу 11...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я не понимаю, на кого у вас обида, на того репетитора, который вам цену повысил, даже не начав с вами работать? (честно говоря, я не знаю, как такое возможно, он что - говорил 60 грн, а перед первым уроком сказал 90грн? тогда странно)Не может же быть у вас обида на liryka, которая с очень проблемными детками работает, вы ее не знаете, не знаете, консультирует ли она по телефону и как и кому помогает или только "зарабатывает безаппеляционно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, ваш врач повысил, но ему не все-равно, а у других повышение будет, т.к. им все-равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и курсы анг. тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что не стОИт что-то доказывать. Рынок все сам отрегулирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе что ли в репетиторы пойти... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы за 50 грн в час репетиторством занимаетесь? ну просто интересно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмм...извините давненько на ликаре не общалась, отвыкла ))) ) а своему репетитору несостоявшемуся я наоборот благодарна, пару тысяч в месяц семье экономии [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вроде как не доказываю, человек видит то, что хочет видеть+ я просто веду беседу, а кто как прочитает мои слова дело второе...мне доказывать в общем то нечего, согласна с вами- все отрегулирует рынок[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дороже так на кого у вас обида - на репетитора, который перед первым уроком вам цену повысил? Или вообще на всех дорогих репетиторов и врачей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на руководство бассеина ) не хотят работать летом ((( обижена дюжеееее ))))))) и даже цену не повышают )))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не изменилась.у меня зар.плата тоже не увеличилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Изменится - будут другие репетиторы. Мы денег не печатаем [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню по мамскому :-) думала что вы врач :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже два года назад называлась цена в уе но я сказала, что долларов у нас нет и платила всегда в гривнах. Сейчас это довольно таки символическая сумма получается. Правда, репетитор пока молчит на эту тему[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и связи не вижу. отчего это зарпдата репититора должна зависеть от курса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Не изменилась оплата в грн даже у репетитора-американца. Один репетитор решила в ультимативной форме привязать оплату к курсу доллара (о чем мы изначально не договаривались) - сразу была заменена на другого, не худшего репетитора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за свою работу называю сумму в уе, предпочитаю получать ее в уе (или по курсу на день оплаты), потому понимаю все резоны репетиторов.Мы так долго искали учителя, который согласится к нам ездить и будет при этом должными навыками обладать... Сейчас развелось выпускников институтов астрологии и гинекологии, попутно промышляющих английским - попробуй еще найди реального умницу.Но действительно, из 8 в 12 - заворааааживает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добробут поднял стоимость вызова врача на дом с 650 грн. до 950. Продержались так дней 5... И снова вернулись к прежней стоимости. Народ просто перестал вызывать врачей на дом.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а 650 платить готовы? 650 за вызов домой, вон в Обериге уже несколько лет 500-600 грн за прием в клинике в рабочее время, тоже находятся желающие.. Значит злобный оскал рынка частной медицины показывает нам, что 1) клиникам, которые повысили за вызов врача с 250 до 350 или с 240 до 330 - понижать обратно не придется (а они и не понижают, посмотрела прайс)2) если цены и так высокие, то прежде чем еще повышать в 1,5 раза, стоит подумать, а что за эти деньги предлагается на рынке, (а то ведь за 970 можно не врача, а частную бригаду скорой помощи вызвать со всем оборудованием - кто ж будет за 950 врача вызывать при таком раскладе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у всех моих знакомых программистов тоже зарплата к доллару привязана хотя казалось бы - при чем тут программирование к доллару :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программирование как раз к доллару имеет прямое отношение Практически все программисты работают на аутсорсинге в западных компаниях, поэтому и ЗП привязана к валюте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, 650 лично мы платить не готовы. Но дети застрахованы, а страховая оплачивает без проблем... Но так как страховая покрывает не всю сумму за вызов, то 950 грн даже со страховкой нам показалось очень дорого.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение