А у вас изменилась оплата репетитору после подорожания долара?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще раз отмечу, что зависит от репетитора. Ясно, что позволить себе это могут не все. Также есть существенный слой населения, у которого доход в валюте, и которые могут платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду с вами спорить. К сожалению, людей с доходом в валюте все меньше и меньше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вам пример дополнительного образования http://www.lic145.kiev.ua/sun_m.phpцены там немаленькие, начинали они 10 лет назад с 1 группы, сейчас уже 6 групп по 15-18 деток набирают, и это при том, что цены уже несколько раз повышали. Количество желающих только увеличивается, а не уменьшается.(Интересно, а на курсах иностранных языков повышаются цены в связи с ростом доллара? Я как-то иностранные языки не отслеживала...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю про курсы, я сужу по репетитору своего реенка , которая всегда была очень востребованной и дорогой И даже перебирала клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кого ж это волнует [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

AlfaRomeo я тоже не совсем понимаю чисто по человечески, но человек все же в праве сам решать, повышать ему оплату или нет + Другой вопрос, что будет осенью, ведь пока еще скажем так до начала лета родители будут оплачивать и держаться из зо всех сил, не меняя репетитора, а как будет дальше никто не может сказать, и если человек сейчас востебован-наздоровье, слава богу выбор есть в данной области, поискать всегда можно.Вот даже наш пример. Если бы репетитор не поднял цену за свои услуги, мы бы уже с ним работали, а так я сходила поговорила с учителем и мне ясно сказали "не нужен вам репетитор" и теперь по факту, человек живущий от нас в 2х домах, имеющий возможность весну и все лето работать у нас (а лето у него пустое-это все его клиенты говорят) теперь у нас не будет работать, вот так. Это не злорадство. Я все прекрасно понимаю, но сорри [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, если бы это был основной доход (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 дол за урок? это для школьника? офигеть[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас репетитор может диктовать свою цену только поступающим, которых нужно довести до экзаменов. Я бы в этом случае скорее всего уже никуда не рыпалась, но если в запасе время или это изучение для общего развития, подтягивания хвостов, то отправила бы в сад при таких заявках.Репетитор это не обязательный пункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же? если доход родителей позволяет то почему нет? вот если он станет 130 у.е на урок, родители начнут думать )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно человек вправе. Он может захотеть поднять цены, но позволит ли ему это сделать рынок-это другой вопрос Ваш пример очень показательный.А еще показательно, когда в семье двое детей.И репетитор не один, и кроме этого есть еще и спорт и танцы итд, поэтому такие повышения выливаются в очень приличную дополнительную сумму, которую люди тратить не особо готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз для того, чтоб не ставить родителей в ситуацию "держаться из зо всех сил", я посреди учебного года не повышаю стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайте так, 130 уе за урок -это при мировом кризисе, когда не только гривна, но и доллар будет валиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как раз двое ))) самое интересное, что я таки взяла бы его и для младшей и для старшей, но именно поднятие цены меня заставило сходить и решить вопрос по младшей и поговорить со старшей ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Лично у нас репетитор по англ просто для дополнительных знаний, а не для подтягивания школьной программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну а че ))) имеет же право ))) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет, конечно, в 1994 году среднерыночная цена урока репетитора была 4 уе или 2-3 уе за 45 минут. Надо было с тех пор не повышать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, повышение оправдано с учетом рынка, но не с учетом роста курса доллара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, + к последнему предложению. Если репетитор мужа решит поднять стоимость занятия, мы просто от него будем вынуждены отказаться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сделали какой-то свой собственный обзор рынка и считаете его единственно правильным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Репетиторы разные есть. Тех, что по 350 грн. в час мы изначально не рассматривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в разве кто то говорит, что повышающий цену не прав? пишу же имеет право+ пусть повышает-имеет право, вот еще раз написала )))Сейчас речь о другом, в бесседке как никак говорят о рабочих местах, но даже если убрать ликарь, в моем окружении в платном саду как минимум 4ро мам: Киси - 25% от ЗП уже с января, НАУ - 25% уже с янврая, муж чей то работает по пол дня и минус 50% от ЗП, это что бы не увольняли, второго поставили перед фактом пятницу они работают, но ЗП не получают , т.е 4 рабочих дня без оплаты. КПИ там все еще рассматривают вопрос -50%!!! от ЗП. А теперь собственно вопрос, с такими реалиями многие смогут оплачивать репетитора? нет конечно, тут бы лекарств купить и не помереть...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а в моем окружении как раз КПИ и НАУ подрабатывают по вечерам репетиторами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение