А у вас изменилась оплата репетитору после подорожания долара?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, ни в коем случае. Это просто законы экономики. Мы все от них зависим.Когда в 2008 году вырос доллар, я квартиранту зафиксировала цену по курсу 5,5 . Пртому, что таким был рынок.И поэтому я не потеряла арендатора.Но были и те, кто хотел сдавать квартиры по новому курсу. Они теряли арендаторов и квартира пустовала до тех пор, пока арендодателям не пришлось смириться с существующими реалиями.Рынок аренды ведет себя сегодня точно также.Вон, в Океан плазе арендаторы бузят, потому, что текущая рыночная ситуация не может переварить роста арендных ставок к привязке к росту доллара. Люди не готовы покупать товары по новым ценам, в которую заложен и рост курса доллара и повышение аренды. Соответственно бизнес закрываются, соответственно теряются рабочие места. А это все ваши клиенты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, именно поэтому я отказалась от репетиторов: для двоих это выливается в очень большую сумму Для себя решили оставить спорт и английский на курсах в минигруппе. Все остальное сами. В прошлом году нужен был логопед и педагог для младшего. Проблемы убрали - и от репетитора отказались. Дальше справляемся сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут это, я говорю о потенциальных клиентах репетиторов но опять таки, имеют право на любое поднятие цены[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2008 все мои знакомые репетиторы не фиксировали цены по курсу 5,5 и учеников не потеряли. А рынок аренды -да, в 2008 вдруг перестал привязываться к доллару и теперь все в гривнах до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, не весь рынок аренды только в гривне. Мы вот поэтому меняем свой офис. И знаете, уже 2 недели арендодатель ищет новых арендаторов. Был аж 1 просмотр. Ну пусть ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у меня совсем нет цели с вами спорить. Может вы изначально не ставили высокие цены И были недооценены и теперь можете попробовать поднять их.Может вы какой -то уникальный спец по какому-то редкому языку, которых в Киеве аж три человека-тогда да.Я просто объясняю вам позицию ваших клиентов в привязке к текущей ситуации. А решать конечно Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но мои клиенты могут и сами мне озвучить свою позицию :) а цены -да, невысокие, так как я к ученикам не езжу, все ко мне приезжают.И я вообще не по языкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало кто озвучит, вот вы лично можете сказать чужому человеку, что для вас это дороговато? + но вы правы, тут не спор да или нет, просто мы как клиенты видим свое, у вас точно такое же свое право повышать или нет. Когда наш врач поднял цену за прием это было воспринято нормально совершенно, но когда репетитор с которым мы еще не начали работать скажем с 60 до 90 поднял цену это сразу отпугнуло и заставило задуматься, сегодня 90 завтра уже 100 послезавтра уже 150 и так до бесконечности понимаете ((( нет же какой то планки, поднимать то можно до миллиона-не вопрос имеет право. Просто в нынешних реалиях я бы поняла поднятие с 60 до 70, но не до 90 к примеру понимаете? Но опять таки, я как раз благодарна, что поднял, мне не прийдется тратить денег, я все порешала итак )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще эта тема пересекается с темой аренды+ в какой то из тем прозвучало очень умное высказывание, посчитать сколько потеряет человек, если упрется например в цену 4500 а ему будут предлагать 4300, посчитать простои и так далее.Да если цена изначально невелика тогда есть смысл, а если уже на грани тогда потери будут выше, месяц не сдается уже потерял 4500 скажем так. Так и тут. Если изначально оплата услуги была очень привлекательной и поднятие на сильное, то услуга будут востребована, а если упереться в 2-3 раза поднять, то потерять можно гораздо больше. Как то так в общем ))) Посчитали свои и чужие деньги ))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже выше писала- среди учебного года я не повышаю ценыА за летние каникулы у людей будет время подумать, продолжать ли посещать мои уроки в новом учебном году или нет. Так что могут озвучить и без объяснения причин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы о разном ) я говорю, что я не озвучу репетитору "для меня это дорого" я просто скажу досвидания и спасибо. Вы конечно же озвучиваете повышенную цену без объяснений причин, в общем то и не нужно объяснять чем оно вызвано. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая англичанка, цены поднимать не собирается ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с репетитором договаривались об оплате в уе, еще осенью, и честно говоря, меня терзает тот же вопрос. учитывая, что сумма в гривнах выросла в полтора раза....Как раз случился перерыв в занятиях последние 2 недели и ее мнение по вопросу я не знаю. Но, думаю, не для того она договаривалась об оплате непременно в зеленых, чтобы теперь цену снижать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переведите цену по тому курсу и платите в грн. Я бы так сделала. Уверена, что репетитор тоже понимает ситуацию.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Переведите" - это одностороннее решение. А если противоположная сторона не пожелает "переводиться"?)) Я как раз уверена, что она подстраховывалась на подобный случай, когда настаивала на оплате в валюте. И в марте тоже. Отчего ж ей в апреле передумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, офф, а вы же врач, насколько я помню? вы что преподаете? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не врач, преподаю математику и физику.А почему вы решили, что я врач? Из-за советов по прививкам? Так я там писала, что я не врач..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не репетитор, но рядом - логопед, не повышала цену, но я и так плачу выше средней цены. Я лично, как репетитор+ до конца года не стану цену менять однозначно. В новом году подниму немного, но я не совсем обычный репетитор в плане ценообразования :) Стоимость ниже средней по Киеву даёт мне возможность годами наблюдать в динамике детей с серьёзными проблемами. Интересно - не то слово! Я детей учу математике, а сама учусь их учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы оптимистка! Есть определённая категория детей, для которых репетитор - это вообще единственный способ получить знания. И ещё не всякий репетитор их "тянет". А вы говорите - необязательный пункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ведь речь о том, что репетитору всеравно не так ли? какая ему разница в общем то + мы же все прочитали, что человек хочет и дальше жить как жил-имеет право, поэтому повышает цену, а как это будут решать родители таких детей-это уже второй вопрос, многих репетиторов не заботящий. Вот и все. Да мы тут все оптимисты на самом деле, и репетиторы тоже, так как никто не знает как будет завтра, не то, что осенью, и кто будет какую ЗП получать и о чем думать в последнюю и первую очередь[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам учитель по скрипке подняла за инд. занятия 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вашему частному врачу все-равно, как вы ребенка лечить будете, да? он же вам оплату поднял..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы об одном- я как раз написала, что родителям нет необходимости говорить мне, что им дорого, могут просто не продолжить занятия после летних каникул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа ))) ну да, тогда об одном .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь шла о 50 и 100грн, как вы считаете 50грн на дом это много для отличного врача?+ это извините ничего, это неуважение даже, 50ку в карман суют всем кому не лень за любые услуги, а тут врач на дом, не участковый. Да , это его выбор , он себе выбирает пациентов и отказывает даже в соседнем доме, если ему просто не понравилась семья-имеет право. Другой разговор за репетитора, который допустим со 100 до 200 поднимает за урок...Ну и главное, врач приходит раз два за болезнь, репетитора нанимают не на 1 раз.Кроме того у меня есть выбор, я могу поехать к врачу и тогда оплата будет в 2 раза меньше. И да я считаю что та сумма, которую он берет с меня в нынешних реалиях оплаты врача на дом просто подарок для меня лично и моей семьи. Еще раз я не осуждаю повышения, просто все зависит от первоначальной цены и % повышения[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение