А ви дозволяєте прогулювати школу?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я разрешаю, но дочка не пользуется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но не "по расписанию", а когда вижу, что уже невмоготу. В третьей четверти, она длинная и тяжелая. А вообще, надо своего ребенка знать. Мой лентяй, его наоборот, пинать надо (читай: мотивировать :) ). А есть такие гиперответственные дети, тех наоборот, в 11 ночи спать загоняют, не дают Основы здоровья доделать :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешаю. Как правило, в пятницу. Но в третьей четверти бывало и по два дня, когда вижу, что устала. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас один прогул - 250 евро стоит. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет даже не люблю, когда приходится прогуливать по причине (к врачу пойти или соревнования к примеру )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь разрешала. Результат получился хорошим. Муж хорошо учился и в школе, и вузе, работу не прогуливает, и вообще был и есть более свободным человеком, чем я, у которой мама именно что "делала круглые глаза". Ребенку буду разрешать прогуливать, но с обязанностью сделать домашние задания за пропущенные дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволяла в выпускном классе. Четыре репетитора и школа - дытынка чуть не загнулась:) Похудела на 8 кг. Так что разрешали иногда отоспаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За редким исключением) Работу мы врядли тоже вот так просто прогуливаем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешаю и мне в детстве разрешали. Только дочь ни разу не воспольовалась этим правом, наоборот, на выходных истерит, что хочет в школу))) () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, разрешаю () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно) Моя мама так же оставляла нас с сестрой, чаще всего в субботу (6тидневка была). Мой муж категорически был против, и тоже делал квадратные глаза когда узнал о таком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! но моя в старших классах прогуливала неделями и без моего разрешения. Достала ее эта школа к концу учебы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глаза не округляю, но и прогуливать не разрешаю, точнее и не стоял даже у нас такой вопрос, прогуливают только если съемки у детей, либо если плохое самочуствие() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда разрешала. На столько была не нормальная нагрузка:( что просто невыносимо!Кстати, обе дочери учились практически на отлично.[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маю на увазі без поважної у + "шкільному" розумінні причини (хвороба, змагання, олімпіада і т.д.).А причина у дитини є. І, перш за все, це фізична втома. І таким способом, імхо, рятуємося від гірших проблем (зі здоров"ям, наприклад)...Думаю, що якщо конкретно сьогодні дитина не хоче іти в школу, то треба довіритись її відчуттям. Я не про вседозволеність, звичайно ж. Думаю, розумієте ))[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви попередньо обговорили це з учителем, певно? + У нас ситуація схожа - пише, читає, додаткові гуртки. Але наша учителька старої закалки, певно, не зрозуміє пропусків...[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае, как раз не понимаю (( если ребенок утомлен, то я это сама прекрасно вижу и сама отправлю отдыхать или не пущу в школу, т.е. есть причина.Вы же напишите (я прочла так) именно о желании ребенка не идти в школу, которое Вы ободряете, т.е. заранее дали разрешение на это, и позволяете ему принимать решение и нести ответственность - это дальше было в пояснениях для ЮК. А это совсем другое. Но я очень согласна с позицией Юлии - ЮК, поэтому вряд ли мне есть что добавить.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Оставляю иногда дома, но уроки должны быть сделаны за этот день [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А...где ребенок берет такую сумму, если вдруг что?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не вижу в этом смысла [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это тоже практикуется где-то со средней школы. 1 день в семестр без всякой причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие правила ( 1 день в 2-3 недели ) стали с 9-11 класса+ Пусть лучше с моего ведома)))Поверьте так лучше, с моего опыта и опыта многочисленных друзей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все уроки должны быть сделаны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне?:) спасибо, я уже имею своего окончившего школу;) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах