А ви дозволяєте прогулювати школу?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ви дозволяєте прогулювати школу? Без причини. Просто так.У мене 1-й і 11-й клас. Обом дозволено один раз у місяць прогуляти день за власним вибором. Старший має таке право з 5-го класу ( не зловживає, навіть забуває частенько), а першокласниця скористалась у п"ятницю перший раз. Як у вас? Бо усі, з ким обговорювала цю свою "вольність", робили круглі очі...[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешаю. У них такой напряженный график со школой-кружками, что иногда стоит и отдохнуть+ а мне - выспаться))Но уроки при этом делаем.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круглые глаза не делаю, у многих знакомых есть похожие правила+ но у нас так не принято, не понимаю, в чем смысл.если мы уезжаем на каникулы или праздники, часто пропускают день-парочку, сроки перехлестываются. для детей это некие обстоятельства непреодолимой силы:) дети знают причину, знают, что для них это такой бонус, в связи этим с следует на голову не садиться и ноги не свешивать:) а просто от балды - сегодня не хочу до самого не могу - нет, не практикую. учимся - значит учимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не школьник, но буду так делать обязательно.) Сама в детсве болела крайне редко, а так хотелось хоть иногда прогулять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозволяю. або дозволяю поспати й піти на 2 урок. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и, иногда, гораздо больше, чем 1 день в месяц[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, для мене смисл+ поступово вчитись керувати своїм життям самостійно. Вчитися приймати власні рішення і захищати свій вибір. Бо: прогуляти можна, але на другий день уроки зробити треба і придумати виправдання перед вчителькою теж треба)) Хай вчаться викручуватися у незручнеих ситуаціях, або не прогулюють. Щось таке...Ну і втому ще ніхто не відміняв. Сама прогулюю роботу, коли відчуваю непереборну внутрішню потребу)).[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для первоклассника один раз в месяц - это очень мало. у меня младший 1-2 дня в неделю пропускал, у него было довольно много дополнительных занятий и не было ничего неизвестного ему в программе 1го класса. и исполнилось 7 лет на 1 сентября. учительница была только рада - у нее полкласса 6-тилеток, которые требовали внимания .во втором классе уже примерно раз в две недели, а потом и вовсе сошло на нет. со старшим никаких договоренностей никогда не было, но если он не хотел в школу - ему виднее.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разрешаю. Лучше пусть с моего ведома, чем без. Очень тяжело втягивается в учебный процесс. Пишу записки "по семейным обстоятельствам" [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, це про мене. Жодного разу не прогуляла школу без причини+ По хворобі всього пару днів пропусків за 10 років (не рахуючи вітрянки у першому класі).. Жахіття просто)[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но не озвучиваю это право (+) просто если вижу, что совсем плохо оставляю. В свое время это помогло мне избежать прогулов в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешаю по поводу, системы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 По поводу! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не позволяю, точнее у нас нет даже такого вопроса без причин? странно... ИМХО [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли я вчилася в школі (не в Києві), відмінникам дозволялося один раз на тиждень пропускати без причини :) мої ще не школярі, але теж, думаю, періодично дозволятиму. і однозначно дозволятиму, якщо ми поїдемо сім"єю у відпустку в шкільний час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно ))) даже не приходило такое в голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не близка такая теория+ ни коем случае не критикую, просто излагаю свою мысль"учить постепенно руководить своей жизнью самостоятельно" с помощью таких пропусков - в этом есть что-то надуманное, и как следствие получается такое себе заигрывание с ситуацией. в школе без пропусков случается масса такого, что дает представление о причинно-следственных связях:)при этом учить ответственному отношению к своему делу, тому, что часто бывает "через не могу", мне кажется первично. потом в этом есть некая искусственность - ребенок вроде бы сам решает, но до определенного момента, взрослые все же контролируют, как бы чего не вышло - мне кажется, есть лукавство некое в этом. если ребенок возьмет себе за правило пропускать дни с контрольными по английскому, как уход от проблемы - то что? думаю, придется вмешиваться.. будучи взрослым человеком, думаю, Вы позволяете себе попуститься с работой в те дни, когда работа это позволяет:) не считаю, что ребенок в состоянии выстроить такую сложную мотивационную цепь в силу недостатка опыта. ему нужны ориентиры и границы, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозволяю, коли бачу, що дитина виснажена. Це, як правило, під кінець 3-оі четверті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, должна быть причина, а не просто - захотел расслабиться, школа - это долженствование, а не хотелка,это - работа, а не хобби,у сына - школа до 3-х, потом еще фактически полдня, достаточно, чтобы отдохнуть и расслабиться, даже за вычетом уроков на след.день,ребенок - он все-таки ребенок, и это не вопрос его компетенции, тем более в 1-м классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем-то, такой потребности нет, тк малая любит в школу ходить но иногда разрешаю, если просится, например, в пятницу перед окончанием четверти. Но это если у меня есть для нее обед :)) Раньше практиковали куда-то ездить во время учебного года, на пару деньков - больше так не делаем, т.к. пропустит два дня, а из процесса выпадает на две недели. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правила у нас такого нет, но если попросит-то оставляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Вот, на прошлой неделе среду мы с первоклашкой прогуляли с чистой совестью. Во вт смотрю - такой он весь какой-то вялый, сонный, то ли уставший эмоционально, то ли физический, то ли заболевающий - пожалела, устроили День Ледаря. Отдохнул день, и в чт бодрый и весёлый вприпрыжку поскакал в школу. И мне в детстве мама такие дни устраивала, абсолютно ничего плохого в этом не вижу.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормативів не запроваджую і, тим більше, не оголошую таких правил наперед, але в певних ситуаціях дозволяю не йти до школи. До садочка теж, але там і немає обов"язкового відвідування.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах