А почему у тебя усики?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обращать внтиание и озвучиывть - разные вещи хотя опять же для многих их дети и в 16-20 наивные птенчики. Дети для нас всю жизнь будут детьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно:) но смысла нет в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бы готовились, что лет в 12-15 могут не только спрашивать, но и дразнить целенаправленно... Чем ожидать от чужих детей тактичности и воспитанности, лучше готовить собственных давать отпор и учить уверенности в себе.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 А усики я бы удалила. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалить - не вопрос, но было бы что удалять и как у дочки нет такой потребности на сегодня Будет это ей мешать, будем действовать :) Я одела брекеты в 25 лет, почувствовав в этом потребность...Проблему сросшихся бровей решаем выщипыванием, но она сама об этом попросила этим летом:) и терпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто в жизни от таких вопросов не застрахован Вы сами понимаете, что это несвойственно всем детям. И вас не должны удивлять такие вопросы. Детям интересно, они действительно не знают, это не говорит об их невоспитанности.У меня дочка увидев руку девочки после ожогов, сразу спросила - а почему у девочки такая ручка? Я объяснила, что после гарячей воды, но как-то упустила, что об этом громко не спрашивают.Может потому, что для вас это проблема (да и для меня была б проблема в таком случае, т.к. моя племянница чуть ли не с 10-летнего возраста ноги бреет и руки) , вы учите своего ребенка не говорить об этом при других людях. По-моему, для меня только такой ответ может быть на ваше возмущение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы о восприятии :0 видите "мое возмущение", хотя в действительности возмущения нет, для меня удивление...Так что да, каждый хочет и видит, что хочет и как можетВаша ж дочка у Вас спросила, а не у девочки с ожогом "в лоб". Вопросы подобного рода могут быть и будут у детей, но другой вопрос, что уже можно понимать, где и кому их задавать...Но согласна, что моя задача - мой ребенок, а не переделать "мир" :) Так проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение