А почему у тебя усики?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что бы ни говорили и чем бы ни оправдывали, бестактность есть бестактность, вне зависимости от возраста. Есть люди с врожденным тактом, у кого нет - воспитывать. У нас в классе есть девочка с очень заметным недостатком во внешности. Первое, что замечаешь - это он. Даже взрослые люди сдерживают себя, чтоб не пялиться. Так вот. В первом классе я сыну говорю: "Не говори ничего и не спрашивай, не глазей". Он мне ответил очень возмущенно: "Ты что, мама?? Она же не виновата!! Ну и что, что у нее есть это, она такой родилась". Мне так стыдно стало, что я на своего ребенка так плохо подумала :((И ни разу я не слышала, чтоб кто-то из детей обсуждал, спрашивал и т.п. И дети хорошие, и родители работу провели, думаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) воспитательница лучшая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, либо есть либо нет...гены-генами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего такого в этом вопросе нет А так ответив, как раз у ТОЙ девочки закрепилась мысль, что в вашей дочки что то неприличное. И почему дочка считает, что это неприлично? Комплекс? Вопрос стандартный, равный, а почему у тебя коленка поцарапана, потому как не у всех девочек растут усики, и усики ассоциируются все же с мужчиной. И ваша девочка и та девочка, не совсем информированы мамами о половом созревании.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу ))) уменя светлое пигментное пятно высоко на горле - так тож каждый норовит потереть)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет информировании с моей стороны все в порядке Вопросы многие, и в том числе волос в разных частях тела с дочкой давно обсужден и понят:)Для меня такой вопрос бестактен. И если такого рода возникают вопросы, то их можно у мамы своей уточнять у кого, что где и как растет...Так и у инвалида можно поинтересоваться об отсутствии руки/ноги/глаза...В школьном туалете (к сожалению, многие школьные туалеты без перегородок) в трусы соседке заглянуть, что там и как Все на детскую непосредственность списать...Ну а что? ребенок познает мир, какие проблемы? Но сколько мам, столько мнений :) Отсюда и такие детские вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитание еще [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, бестактен Когда ребенок в 8 лет сказал "ти що здурила", многие считали, что он молодец. Дело восприятия. Я не понимаю, почему вы считаете, что усики в таком возрасте, это как отсутствие ноги или руки или вообще сравниваете с инвалидами. Вы что ли комплексуете? Волосы в разных частях тела, что, и усики заранее обсудили? По-моему, вы комплексует по поводу усов у дочки и так реагируете, как будто с нее трусы сняли. Имхо, конечно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да у каждого свое ИМХО :) вопрос не о знаке равенства между понятиями усы-инвалид., это сравнение. Ну вот как раз, почитав мнения разных мам и стало понятно, откуда у детей возникают такие вопросы:) Дети наше отражение (опять же ИМХО).Свои комплексы давно у меня в прошлом. А новых не приобретаю. Иммунитет тут стойкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас как-то девушка в кафе обслуживала и у нее из носа что-то выглядывало, думаю, мы все дружно подумали, что девушке надо высморкаться. Но только мой муж ей это мягко озвучил. Оказался пирсинг )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну а чё..?) ну вот норовятся люди подогнать других под стандарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю в таком возрасте уже понимают,что спрашивают Есть отдельные экзеспляры,которые и во взрослом возрасте не думают. Я лично уверенна,моя бы в 7 лет такое не спросила. Просто потому что знает,акцентировать внимание на особенностях внешность,будь то очки,усики или цвет кожи,просто неприлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в 10,5 лет одноклассница на физкультуре спросила "а почему у тебя сиси такие большие?".... до сих пор помню все это в деталях, потому что я уже тогда выпала в осадок от идиотизма вопроса. усики - это такое, но что в "сисях"-то не так :) к слову, у меня не 5-й размер был, а где-то между первым и вторым, а может первый. не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. так нельзя, сразу поймут, что вопрос задевает начнут подкалывать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в младшей школе они еще на это не обращают внимания, а вот 11-13 лет самы раз [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для 10 лет это много наверно, у некоторых такие в 20 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык - это ж не рога, они должны расти... у одних раньше, у других позже. все девочки знают, что они должны вырасти поэтому вопрос "почему" тут странен. проблему с усиками можно решить, а вот с грудью - ну никак :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и именно к этому вы должны быть готовы, можно спорить, когда появляется у детей понятие, что спрашивать, а что нет; но от взрослых никуда не денешься,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему спрашивать это неприлично? или это я такая непосредственная. Любопытство двигатель прогресса. Ессли конечно это не задевает вашу девочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то есть определенные нормы приличия, которые еще в детстве закладываются.. В меня "вкладывали" и я в своих детей, что вопросы о личном задавать не тактично. В том числе и акцентировать и обсуждать внешность посторонних людей. Ну что у каждого свои нормы...Все можно на простоту и непосредственность списать :), так и идти по жизни с вечным любопытством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы поэкспериментируйте:), например, спросите завтра у соседки (соседа) А почему у тебя уши торчат? / А почему у тебя зубы желтые?...Посмотрите реакцию человека, может проясниться "Почему ?" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы перегибаете задавать такие вопросы в 30 или 10 д=лет, это две большие разницы вы кажется уже зациклились.Просто научите дочку адекватно реагировать и все. никто второй раз и не спросит[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже понятно, что и для многих взрослых норма такие вопросы :) 10 лет - вполне сознательный возраст. Зацикленность = ответам в теме? тогда да. Куда проше завести тему и не отвечать в ней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение