А почему у тебя усики?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему у тебя усики? Вчера задала такой вопрос моей дочке одноклассница...11 лет детям. Неужели в таком возрасте не понятно, что такие вопросы не задают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами написали - по 10 - 11 лет детям. В таком возрасте им еще свойственно задавать неудобные вопросы, и она действительно может не знать, "почему". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети непосредственны и неделикатны, та девочка, вашу, не хотела обидеть, ее буквально интересовало то, что она спросила,она ждала, что ей ответят на вопрос, имхо,когда ребенок всречается с чем-то нестандатрым, - он просто спрашивает.Лет с 14 это пройдет и появится то, что вы говорите, - "такое спрашивать неприлично"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А: " подрастешь - поймёшь! " - не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, не надо в бутылку лезть, потому что еще дразниться начнут [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей младшей - на руках повышеная лохматость. В первом классе начала стесняться, отбивалась на колкости фразой "тебе не нравится? Так не общайся со мной!)" или "То я так утепляюсь" Поговорила с ней дома, что у всех свои недостатки. Прошли уже наши стеснения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то если колкости. а тут ребенок, похоже, без задней мысли задал вопрос. Так и ответ должен быть адекватным, а не в штыки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя с юмором к своим "усикам" относится, говорит "это не усы, а легкий пушок"))), мы и дома стебемся. Еще у моей конкретно волосатые коленки, но т.к. она смуглая, то не сильно заметно. Главное, что бы ваша девочка сама не зацикливалась на особенностях своей внешности, предложите отшучиваться от таких вопросов сверстников. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может лучше решить проблему с этими "усиками"? у меня в школе были усики. Поверьте, это жуть. одноклассники подкалывали иногда. очен неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно чтоб сам ребёнок не зацикливался и не тушевался, а окраску тону реплики можно подобрать вполне дружелюбную или заговорщицкую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем её решишь в таком нежном возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала к врачу обратиться. я, будучи в школе, с этим мучалась. выросла и побежала бегом к доктору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи - то понянтно. Растительность, как я знаю, убирать на лице в этом возрасте - рановано. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10-11 лет - в моем понимании уже сознательный возраст :) или у меня такая малая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, непосредственность в 6-7-8 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, кто из детей не сталкивался с проблемами по здоровью, для того и вопросы эти приемлемы [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за "заднюю мысль" в 11 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усики - это громко сказано, на очень близком расстоянии они видны темные волосы. густые брови, соответственно и усики не светлые...Для эндокринолога пока работы тут явно нет...Рассмотрены усики были при близком контакте на уроке физкультуры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть :), я смотрю с выоты своих лет и своего ребенка о понятиях и такте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, акцентировать внимание на этом лишнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть девочка ваша так и отвечает, спокойно, что усики в общем есть у всех, просто у темноволосых они заметнее. И не ищите подвоха там, где его нет :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у меня есть знакомые и коллеги, которым далеко нз 30 Но они могут спросить, почему у меня большая попа или почему я не удалю родинку на шее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она спокойно и отвечает... я о другом, о такте и воспитанности :)Но у мен да, завышенные требования, не отрицаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...а я что-то хочу от ребенка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рановато, лучше убрать, чтобы не обрастала девочка комплексами. У моей очень полосатые руки и ноги, дети издевались, мы все удалили, поменяли потом школу, дочь расцвела, а я не понимала в чем дело, водила ее к психологу после того, как она замкнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение