Трудности ребенка за границей. Нужны советы и мнения

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чем ее объясняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, позвоню на следующей неделе. Эта - просто безумная. И еще офф : я начала занятия, на тех курсах, которые ты посоветовала. Они супер! Преподаватель замечательная ! Вспоминаю тебя с благодарностью 2 раза в неделю ))[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, увы.(( [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мне нравится то, что вы говорите. Надеюсь, так и будет [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ищем центры. Проблема, что он еще не говорит по голландски, а русскоговорящего специалиста у нас найти - очень сложно ( если не сказать невозможно(( ) В Германии с этим было бы проще[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ничем ((( Мальчики реже начинают говорить, лепите из пластилина, мелкая моторика.. бла-бла. Мы еще тогда даже в не в Киеве жили - в Крыму.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла изучать сайт. Спасибо [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и с вобще неговорящими занимаются)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уезжать не надо. Вы же в Украине бываете, может можно оформить дистанционное обучение? Имхо, ребенка "прорвет" в языке, когда будут друзья, постоянное общение. Так, чтобы вообще не было возможности объясняться на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может стоит прислушаться к преподавателям, тем более они всячески идут вам на встречу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если правда, что у ребенка есть какие-то проблемы то ехать обратно в Украину нельзя. У вас там наверняка должно быть куча специалистов по детям с специальными потребностями, и в Украине ребенок будет изгоем :-(А если у него нет проблем, а просто речь - это не его сильная сторона, то тем более незачем в Украину возвращаться. Выучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если учителя отзывчивы идут на встречу, вам в стране нравится и вы там хорошо устроены, то оставайтесь. выучит. Пусть хуже пусть медленнее но выучит. Вы пишите, что он и в Украине не блистал, какой смысл возвращаться именно по этой причине ?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если переживаете по поводу украинской учебной программы - попробуйте украинскую международрую школу (дистанционный экстернат) что бы я советовала:за рубежом к детям со специальными нуждами относятся очень внимательно и по-доброму. если диагноз таки будет, то назначат либо специального учителя либо помощника учителя и специальную программу, рассчитанную именно ПОД ВАШЕГО РЕБЕНКА.Тут весь упор делается на то, чтобы каждый ребенок с особенностями развития смог развиться по максимуму.В Украине Вы такой подход не найдете в любом случаепросто дайте ребенку время, не давите, окружите любовью и хвалите даже за малейшие успехидержу за Вас кулачкиудачи[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что сказать... У нас же все еще в процессе... Ничего ж не закончилось.... Я с мужем согласна... Надо оставаться. Такому ребенку однозначно там будет легче.У нас пока такие новости.4-й год в стране. Ребенок говорит по-прежднему очень плохо на фр-м. Через 3 года поставили диагноз. Ага, не быстро. Это дает некоторые преимущества, финансовые, налоговые, соцработника, который следит за ребенком и помогает родителям...Савву перевели в другую школу, в класс для вутистов. 6 мальчиков, 2 учителя. Учителя очень глубоко в теме (в отличии от первой школы). Класс оборудован на порядок лучше. О результатах рано говорить. Школа меньше, шума меньше. Вообще, ребенок туда начал с радостью бегать (в конце года он вообще отказывался в старую школу ходить).Из плюсов еще, такие дети могу дольше учиться в школе, обычно, если ребенок до 19 не заканчивает школу, то его переводят в школу для взрослых. Я сейчас рублюсь за то, чтобы отдать ребенка в английскую школу, потому что английский проще и им одним можно обойтись, плюс ребенок - явно не гуманитарий.. Но там свои минусы (в англ. школе) - меньше помощи.. СДВГ и аутизм могут пересекаться. Если ничего не путаю, то сыну подруги моей подруги поставили такие диагнозы в Швеции. Я запомнила, потому что она тоже удивлялась, как может такое быть.В целом, я очень рада, что мы тут, и НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не везла бы своего такого ребенка назад в Украину. Давайте голосом пообщаемся, так будет быстрее. Я бы вам советовала не паниковать. Все хоршо, с такими детьми они работать умеют. Да и диагноз нам сказали, что Савве скорее всего снимут не через 5 лет, так через 10, потому что случай легкий и такие дети при должном обращении выравниваются.olga_kobyakova - в скайпе добавляйтесь. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не стесняйтесь, звоните мне в скайп! :))) Все хорошо, правда. :))) Вы просто ошарашены сейчас. :))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, какая система интеграции в общество и помощи детям! (+) и сложного вроде бы ничего, но все спокойно и продумано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Савва тоже общается с друзьями, а в школе - как другой ребенок. Нам так и сказали, что если бы они не увидели какой он в школе, диагноз бы не поставили. А у вас же пока даже диагноза нет. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мы уехали, когда Савве было 4, результат - тот же. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, неплохо. Соц работник еще присоветовала, как получить деньги, которые можно будет использовать на беби-ситтинг и на кружки для ребенка. Есть специализированные лагеря и можно несколько раз оставлять там ребенка даже не на каникулах, а на выходные, чтобы родители отдохнули. Но нам пока это не интересно.. Мне предлагали еще помощь психолога, чтобы принять диагноз. :) Я отказалась :)Допишу. Прошлый соц работник пробил Савве бесплатную эрготерапию. Это тоже дало результат. Платно - очень дорого. Но новая сказала, что обратится от нашего имени в фонд, и возможно, назначат повторно.Короче, не надо назад в Украину...В Голландии дела с этим точно не хуже, а скорее даже лучше. Ну и вообще мне очень нравится и страна и люди в ней. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Савве идеально подходит инд. обучение. В прошлом году к нам ходила специальный педагог. Но это довольно дорого. В этом году не брали, хотели чтобы адаптация прошла, Саввка наотрез отказывался менять школу. Будет собрание в школе с его учителями, психологами и соцработниками, после наверное опять будем педагога на дом брать. Результат был заметен через месяц. Ну и надеюсь, что 6 детей + 2 педагога тоже дадут резкльтат по сравнению с 18-ю детьми и одним учителем.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот правда, перехватывает дыхание (+) в соседней теме ребенку "за почерк" портят самооценкувот пАчИму так? (риторический вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего ребенка как раз и прорывает в 3-5-7 лет. Он развивается скачками. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, если не секрет, вы уже блог не ведете? я когда-то (до переустановки ОС) читала ваш блог о переезде в Канаду и адаптации тама сейчас не могу его найти((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ортопедагог у нас это называется, специалист, который с Саввой занмалась языком и результаты были видны тут же. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение