Питання про роль музшколи у житті людини

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для этого есть школа, тренируй сколько хочешь и усидчивость и организованность, и круг достаточно неплохой.А муз. школа это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и суть, что музшкола развивает лишь одно направление, это ни разу не всестороннее развитие (+) а времени отнимает столько, что можно успеть, например, танцевать, рисовать и моделировать самолеты, что и будет являться гораздо более разносторонним развитием.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот не понимаю почему все говорят, что муз школа отнимает много времени, что это каторга и тп? Или это фор-но много времени отнимает? Или потому что у нас всего 3-й класс?У нас вокал, занимается 2 раза в неделю по 3 и 2 урока - 2 раза по 45 минут вокал, 1 раз солфеджио, 1 раз муз.лит, 1 раз хор, редко фор-но еще бывает. Дз делает минут за 15, вообще никакого напряга.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вроде и не так мучительно ходила в школу, а Скрябина от Чайковского точно не смогу отличить((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, а в мене така ж хвилина буула на випускному в школі але я грала фортепіанну партію, а однокласниця - на скрипці. "Метель" Свиридова.більш ніде я концертів не давала))[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, ну вони зовсім різні) Скрябін "важкіший" як на мене [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, я уже деталей не помню, но у меня получалось 4 раза в неделю, плюс дома каждый день минимум час занятий, а перед академами и все 3 часа. плюс д/з по тем же сольфеджио и музлит вам, наверное, не задают еще, а в старших классах они были весьма объемны. еще был аккомпанемент. и доп. репетиции по хору перед выступлениями, а выступали мы часто. короче, пока тянулась эта бодяга, я не успевала ровным счетом ничего.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - 7 лет в музшколе дали мне хорошую основу для изучения иностранных языков - выучила 4 а играть уже не играю, более 20 лет прошло, все забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, как же я хотела научиться играть на фортепиано. но мама считала, что девочка должна ходить на танцы :) что я и делала в течение 7 лет, пока не бросила.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, сольфеджио жуть как не любила. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бросила после 4-го класса. не жалею.() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, у меня зеркальная ситуация, я так хотела на танцы! :) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а водить? каждый день? я мучалась 5 лет, потом волевым решением забрала дочку - и все счастливы .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отучилась 5 лет на бандуру)) - очень довольна, правда таскала на себе иснтрумент который был больше меня))1. нас обучали истории искусств - это общее развитие и главное передают понятие красоты, которое можно понять, измерить, объяснить, позже понадобилось в худ. училище))2. это умение играть на сцене, не бояться выступать, зрители....у нас было ТВ - снимали 3. в дореволюционные времена девочки из высшего общества обязательно умели играть на муз инструменте, писать стихи, рисовать .. это развивает и учит анализировать4. сольфеджио очень любила потому что понимала его. мне кажется все кто в чем то разбирается любит это дело, просто так С нельзя полюбить)). это математика из нот, а в школе математику не любила.но тут еще важно понять ребенка- он более правополушарник ил лево-. я фантазеркой была, любила все кроме школы и ушла с плохими отметками - а в музыке а позже рисовании - все класс.в 3 классе хотела бросить, но мама настояла и это было первое что я закончила, остальные кружки и секции бросала)) я ей очень благодарна.важно настоять если у нее получается и не сильно ей не нравитсяГосподи, есть хоть что то в этой жизни дающее ощущение прекрасного - это искусство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросила через 3 года и не жалею ребенок три раза начинал ходить ( два раза на фортепиано и один раз на гитару), больше 2х мес не выдерживала, нудно, бросала.я не заставляю, для того, чтобы слушать и понимать музыку и знать основы нотной грамоты - 7 лет нудиться в муз.школе нет надобности. а тех , кто закончил в угоду родителям, и больше за инструмен. ни разу не сел - великое множество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы это в прошлом году проходили или в позапрошлом ( задумчиво).... через два месяца гитару пришлось продавать)))) а столько энтузиазма было!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас дневные занятия, соглашусь, да и находится музыкалка в соседнем доме.Это печалька - в принципе, с учителем и на вечер можно договориться, но у них сейчас такое количество детей!:( А ансамбль один раз в неделю и днем, и то еле время нашли, зал-то один.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у моей поначалу энтузиазм был. Но нам очень не повезло с педагогами, причем два раза подряд. Дочка продержалась год с отличными оценками, а после отчетного академа сказала "ВСЕ!" Ну и времени жаль было очень. еще ж танцы минимум 3 раза в неделю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це різні інструменти: домра - російський, домБра - казахський. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ее рано повели, мои пошли в 9-10 лет сын- на гитару в 9 летДочка - на клавинову- синтезатор - в 10Совсем другой компот получаетсяДочка за год догнала по уровню тех, кто три года занимался с 7 летСейчас она в третьем классе музыкальной школы, сын в четвертом, каждый вечер дома мини- концертыИграют с удовольствиемА по поводу сольфеджио- если преподаватели профессионалы, даже для малышни все преподается доходчиво и занятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я первые три года висела на доске почёта даже. Потом надоело, но родители бросить не разрешили, пришлось заканчивать, правда, прогуливала я часто, особенно сольфеджио. Не знаю даже жалею или не жалею, что 8 лет ходила в музшколу, талант даже разглядели, советовали дальше идти, поступать, я играла в оркестре и ансамбле, но я не захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже от звонка до звонка - 7 лет. После этого ни разу за инструмент не села. Но есть у меня вопрос, есть ли сейчас для детей ккакие-то музыкальные обучающие программы, где не учат овладению инструментом, а учат музыкальной культуре в широком смысле?Если да, буду благодарна за контакты.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение