Первый класс. Сразу проблемы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый класс. Сразу проблемы Девочки, вторая неделя всего, а у меня уже паника.Итак, мальчик, не садиковский и не агрессивный. Мамин сынок, но веселый и дружелюбный. Очень способный, потому что к 6 годам уже очень много знает и умеет. Учиться любит. Всего лишь вторая неделя. Уже четвертый раз за эти полторы недели. Его обижают, я боюсь, что он станет мальчиком для битья. То "мальчик сказал поставить так ногу, а когда я поставил так, он своей ногой меня ударил", то "играли в паровозик, а мальчик развернулся, взял меня за руки, раскрутил по кругу и бросил" - тут я понимаю, что скорее всего играли, мой реально слабенький, может, сам не удержался и упал.Теперь же - мой сделал мальчику замечание, что мальчик шумит, а мальчик с разбегу толкнул моего, сверху уселся, чтобы бить (где он такому научился??) - на глаза у всех! Училка реагировала не слишком быстро. А мама моя, которая пришла забирать его как раз, подскочила и труханула этого мальчика. (родителей не было). Училка маме рассказала, что у неё могут быть неприятности, мол, нельзя к детям прикасаться. И да, да, я согласна с этим.Но - вот у меня реальная паника. Как не допустить того, чтобы сын стал изгоем? Когда я говорю - надо сдачу давать, давай учиться бить - он говорит - я не буду учиться драться... Как быть. Завтра поговорить с родителями того мальчика? а если там пустота? В голову приходит только припугнуть ребенка при его же родителях - грозно так сказать, мол, только тронь, и родители не помогут, так задницу надеру... Но как своему объяснить? как научить давать сдачу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавайте заниматься спортом. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

papu ili togo kto rol "papy" vypolniaet nado podkluchit i pust papa vozmet otgul i bolnichniy i paru raz zaberet rebenka so shkoly.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу Вас и тоже послушаю. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Астма. И еще кое-что. Беспокоюсь, что нельзя. Но изучаю этот вопрос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит учительница это не пресекает. Она с детьми постоянно и должна это всё заметить. Подходите к ней. У нас были такие ситуации тоже в 1-м классе, но там вообще девочки тоже в первые дни выбрали себе мальчика и клевали его. Его родители пообщались с учительницей, а та в свою очередь провела беседу(ы) с детьми. Мне кажется, сейчас у нас дружный класс (уже 3-й)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более что астма. Много случаев когда астму побеждали с помощью спорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы хотите, если ребенок несадиковский? Братьев-сестричек-кучи кузенов нет? Лучшие друзья-мальчишки были у него, такие чтобы с вечера подраться, а утром обниматься? Пугать других детей не рекомендую, в след.раунде папа того мальчика может Вашего так припугнуть, что закончится все недержанием мочи.Что делать? Поговорите с учительницей, чтобы присматривала за Вашим. Сына учите не только давать сдачи, но и избегать конфликта в целом - не подходи к тому мальчику, скажи ему "отстань", не садись с ним, учите не лезть не в свое дело.. Кстати, а кто его уполномочил делать замечания шумящему мальчику? Это функция учителя. Мне кажется, Ваш ребенок привык общаться со взрослыми, а с детьми не умеет. Отсюда проблемы.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учителем говорите мой тоже не садиковский. общения с детьми до школы было мало. тоже было несколько ситуаций. учительница разрулила. она у нас бдит. и на первом собрании просила не выяснять отношения с детьми, только через нее. и это правильно. вам бы тоже не понравилось, если бы к вашему ребенку пришел взрослый разбираться и запугивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё вместе придется делать: и к учителю подойти, рассказать про астму, попросить проследить, чтоб не обижали, + и с родителями мальчика того пообщаться, неагрессивно, по-хорошему, и вашего ребенка приучить давать сдачу, если ударят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве словом отвечать на слово - уже отменили? Мой не лезет в драку, значит, теоретически может делать замечания кому угодно, а тот в ответ может говорить и жаловаться и все такое прочее.Конечно, разговор с учителем и с родителями прежде всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как научить давать сдачу? Про астму учитель знает. Присматривает. Тут все произошло у всех на глазах. То есть мальчик не боялся, что кто-то увидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько ситуаций у вас было до того, как учительница разрулила? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя прикасаться к ребенку, если его избивает другой ребенок?! О__О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и нужно словом на слово, но этому необходимо учить. И каким словом тоже. Я против демонизации ТОГО МАЛЬЧИКА как источника зла. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это было сказано после того, как моя мама оттащила драчуна и все же по хожу труханула за куртку . Училка сказала, что низзя. Я тоже понимаю, что взрослый не должен ребенка касаться, но тут была ситуация исключительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего на перемене случайно удалили по лицу он шел мимо детей, которые играли, и его ударили по лицу рукой. и не заметили. он расстроился, ничего никому не сказал, сел за парту расстроенный. учительница увидела, подошла и спросила что случилось. сын рассказал. он подумал что его нарочно ударили. учитель подозвала того кто ударил и все выяснили. ударивший попросил прощения, помирились и пошел вместе с моим дальше играть. ну и были такие ситуации, когда учитель не видела. толкнули, по яйцам заехали, дразнили что видны трусы когда переодевались на физру. такое. все ситуации обсуждаем, объясняю почему так, и тд. учительница наша считает, что у моего ребенка нет опыта реакции на ситуации. ему надо наработать свой опыт. он не был в саду, где могут плюнуть в тарелку с кашей, отобрать игрушку, дразнить. все наладиться со временем. прошло всего ничего. учите словесно давать сдачи. это больнее чем кулаками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда его бьют, сложно говорить о том, что словесно дать сдачи больнее чем кулаками Были ситуации - их было минимум 2 - где я могу допустить, что сделано не нарочно, а именно из-за того, что мой не имеет опыта игр шумных или по походим причинам.Но когда реально он сбит с ног, на него сверху садится мальчик, чтобы бить - это хорошо, Господи, что я сама этого не видела...Да и какая сдача словами в 6 лет? Мату его научить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подумала что вы тролль, но вижу вы активно отвечаете 1) перестать учителя называть " училкой", начать относится с уважением, тогда вы сможете идти на контакт и ВМЕСТЕ решать эти вопросы. 2) вы понимаете что вы делаете, когда говорите ребенку давать сдачу? Сами пишите что он слабенький, с астмой. А теперь представьте, он дал сдачу, а ему со всей силы ответ. Вы сами делаете своего ребенка мальчиком для битья. После того, как он получит сдачу и заплачет , за ним закрепиться репутация слабака и маменькиного сынка. Не лучше ли научит говорить и договариваться? Знаю- знаю, учили. Все вокруг хулиганы и только ваш умненький и не агрессивный. Учите ребенка озвучивать чувства, говорить что ему больно, спрашивать зачем ему сделали больно.3) ваша мама, простите, не ведает что творит. Если вы в первом классе трусите детей, что вы будите делать в 11? С автоматом ходить? А если бы там был папа и дал сдачу за ребенка? Вы играете с огнем, меняйте отношение к учителю и другим детям, вашему же будет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойнее. до кулаков происходит что-то, не может такого быть, чтоб ребенок просто так от нечего делать вашего по асфальту вдруг стал размазывать. согласитесь? словесно отвечать можно и не матом:сам такойкупи себе слонана себя посмотрикто как обзывается сам так называетсяотстаньматы позже он и сам освоит))))про спорт правильно советуют. надо чтоб он умел хоть блоки ставить от ударов, не обязательно пяткой в нос с разворота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что бы Вы сделали, если увидели? Набросились бы на шестилетку с кулаками? Именно Вы тот человек, кто должен показать пример, как выходить из подобных ситуаций. При чем тут мат вообще? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сказал. Его стали бить. Мой сделал замечание. Но он не дерется. Не умеет, не хочет, не понимает, зачем и т.д. Сказать может что-то, что не понравится. Я согласна. (не ругательное, не ругается он). Но разве есть оправдание тому, что на слова ответом будет драка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время сказала, что если сына ударили - разрешаю ударить точно так же + ударили в плечо несильно - и ты можешь ударить в плечо несильно, ударили в лоб - и ты бей в лоб. Запретила только толкать, потому что это опасно - вдруг отлетит ребенок, упадет на что-то твердое... (( Сказала: лучше к себе притянуть человека во время драки, чем оттолкнуть.тут много допущений тоже - например, а если бы обидчик стулом ударил? Я пыталась объяснить, что такое "самозащита в пределах разумного". То есть если видишь чудака с ножом, дубинкой, стулом занесенным или их много - лучше убегай к взрослым, проси защиты, кричи, а в драку не лезь.Пока я пыталась учить своего сына только удерживать нападающего, но не бить, и просто просить о помощи учителя, он был, наверное, оптимальной жертвой - потому и пытались на него все время напасть. Но как только разрешили драться - все, как бабка пошептала!Я даже не знаю, как можно заставит давать сдачу. По-моему, защитить себя - это инстинкт, он не может не проявиться. А что предлагает сам ребенок делать в такой ситуации? Стоять и плакать, пока его бьют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше бы я была троллем По поводу "училки" - лирика. Я её очень уважаю и сама себя тоже называла в прошлом училкой. так что это ваше личное восприятие.То есть бьют - а ты дождался, пока тебя побьют столько, сколько планировали, а потом говоришь "Мне больно". Это ваша стратегия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он говорит, что скажет обичику, что мол маме позвонит и обидчик испугается Спасибо вам большое за конструктив. И за то, что упомянули кучу важных моментов. Я бы хотела, чтобы у моего получилось так себя вести, как вы описали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение