Первый класс. Сразу проблемы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но вот так. Учите. Раз раньше не научили. Сдайте на единоборства пусть физически укрепляется и морально. Но и главное отношение учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 2-3 урока куда ходил в садик ? Или развивалки ? если развивалко то это фигня. Это не садик, где ты один. а мама не сидит в корридоре и где воспитатель не может сразу всем внимания уделить и надо разбираться самому. а развивалки, пару человек, учитель, которому платят хорошо и он переживает. что вы заберете его с группы. Нужен коллектив, знаю по своему опыту. Ваш малыш тоже научится, удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, проблема не стоит выеденного яйца. Ваш ребенок ДОЛЖЕН научиться общаться с другими детьми. Меньше будете влазить в их отношения, быстрее они разберутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развивалки. Спасибо за поддержку. Настраиваюсь на позитив, а и ему даю понять. что ничего плохого особо не произошло. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не думаете, что если я не буду вмешиваться вообще, то есть бОльший риск, что он станет изгоем? Я ведь именно этого опасаюсь. Что можно что-то сделать, я не сделаю, а потом будет поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понаблюдайте за любым ребёнком на перемене, кого толкнули кого об стенку толкнули, кому наступили на ногу и т.д. Скорее всего тогда все изгои. НЕ лезьте, проблема не стоит. Про сдачу вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не молчите. Не надо сдачу давать??? Реально вот, на вашего сына накинулся ребенок другой, а вы своего учите не обороняться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы реально можете сделать, сесть за парту вместе с сыном? первые недели идет притирка характеров, и, честно, ничего страшного (окромя действий вашей бабушки) не увидела, понаблюдайте за мальчишками на перерывах, как свора щенков. Дать сдачу, очень стремный вариант, как говорит наш тренер по дзюдо - надо правильно оценивать ситуацию, а то как дадут в ответ, мало не покажется, да и дать сдачу тоже не просто, нужно для этого быть готовым и морально и физически.Поговорите с учительницей, может она подскажет план действий конкретно вашему ребенку. [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, он то конечно может, но он должен понимать что его замечании могут привести к агрессии, если вы увидите 2-х метрового амбала который в пустынном парке сорвал цветок, тоже пойдете делать замечания, я уже писала ниже, нужно анализировать ситуации и понимать последствия своих действий [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А надо давать сдачу?+ Наша завуч говорит " сдачу в магазине дают". Те гаденыши которые вашего обижают тоже дети. Надо не развивать в хорошем мальчике агрессию, а менять ситуацию и отношение к ней. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение