Первые месячные у дочки. Сильная боль. Как помочь?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первые месячные у дочки. Сильная боль. Как помочь? Дочке 12 лет. Вот пошли сегодня месячные. Плачет , что болит сильно. Ношпа не помогла. Дала еще ибупрофен. Может что лучше есть. Лежит бледная, сгибается. В школу не пошли. Как вообще быть со школой. Это что раз в месяц пропускать несколько дней? В этом году только школу поменяли. Мамы девочек, как у вас со школой. Вы пропускаете?И это все время болезненно будет? Или первые разы? Плачет зачем мне типо надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боль обычно только первый день, несколько дней пропускать не придется. А один если больно, то лучше пропустить. Когда на выходной выпадет, когда на каникулы. хорошо помогает от боли Кафетин Леди, там нормальный состав. Может пусть попробует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тамипул можно дать, мне помогает при сильных болях, "Подросткам в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 капсуле препарата 1-2 раза в сутки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочки у первой в классе пошли я первые пару месячных оставила дома, учила гигиене и как пользоваться прокладками. Перепробовали штук 5 разных прокладок пока дочка определила те, с которыми удобно.затем я поняла, что каждый месяц пропускать по неделе - это не дело, тем более, что еще ж и заболеть может ... в общем, пришлось подключить классного руководителя.классная дежурит возле дверей туалета пока малая меняет прокладку и не пускает старшекласниц в этом году месячные пошли у еще одной девочки из класса и теперь они кооперируются но у моей не болит, а если болит, то 2 ношпы снимают ... и цикл с 3х месячных уже установился. учу вести календарь.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поможет ибупрофен - вам нужен препарат, расслабляющий нужные мышцы купите диклофенак в дозировке 0.25, дайте 1 таблетку. Еще одну на ночь можно, если будет сильно болеть. Если боль будет несильная, дайте половинку. Если не найдете 0.25, есть 0.5 - ее нужно просто разделить. Это не с потолка придуманное лекарство - мне мой врач его советовал еще много лет назад. И до сих пор советует[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я запросто справляюсь гомеопатией, и дочке, и себе, и даже пару подружек уже спасала.:) Менструальные спазмыChamomilla — сильные боли при менструации («как при родах»), отдающая вниз, по внутренней стороне бедер. Кровь темная, со сгустками, временами включения ярко-красной крови. Менструальная боль после гнева. Очень раздражительна.Colocynthis — спазмы, облегчающиеся от сгибания пополам и от надавливания на низ живота. Боль в яичниках. Боль до рвоты. Облегчение от тепла.Magnesia phosph. — боль перед началом менструации, облегчается от тела и надавливания. Выделения темные и слишком ранние. Выраженная слабость во время менструации. Отекшие половые губы.Belladonna — острые пульсирующие боли, больше справа. Чувство полноты в матке от застоя крови. Обильное кровотечение со сгустками. Жажда холодной воды, лимонов, лимонада.Cactus — сильная боль, как от повязки, поперек живота. Боль при прохождении каждого сгустка. Пульсирующая боль в яичнике. Отвращение к мясу.Nux vomica — Менструации обильные, ранние и затягивающиеся. Спазмы по всему телу. Менструальная боль с позывом на дефекацию. Менструальный спазм от гнева, после переедания, после алкоголя. Раздражительность, вспыльчивость.Источник http://www.lucky-pharma.com.ua/manual#topУ вас похоже на Colocynthis (сгибается, говорите). он точно есть в гомеопатических аптеках не под заказ (6 разведение). Адреса аптек например http://www.babyrent.com.ua/SPRapteki.htm, я беру в аптеке № 41 на Красноармейской 47. Где живете? Вдруг близко возле меня (КарДачи) - у меня многое есть, могу дать попробовать пару-тройку вариантов, а потом, если подберется ваш - купите. Да они и так дешевые, гривен по 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифигасе... Диклофенак - это очень тяжелая артиллерия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, у моей болело по одному-два дня только пару циклов, потом попустило. Иногда может только чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочки месячные не болезненные, а вот свои я вспоминаю с ужасом. Первый день здохнуть можно было. Пила анальгин по 2-3 таблетки+ потом перешла на спазмолгон.Болела спина, живот. И пропускала один день школы, ничего страшного. При таких болях какая учеба в голову полезет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте спазмалгон. сама в детстве пила аналгин. помню 1-2 дня у меня сильно болело. ношпа вообще на меня не действует.а так таблетку глотнула, сладкого чаю выпила, 30минут повалялась и огурцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спазмолгон, анальгин, кетанов на худой конец она худенькая скорее всего?Да, в школу не ходить, пусть лежит в тепленьком, отдыхает[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прямо там, обычный НПВС .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

худенькие чаще хуже переносят боль но это не обязательно.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время принимала аналгин и спазмалгон в юностиникакие нош-пы не бралисейчас пью баралгетас, или колю его жеи да, первый день я не ходила в школуно такая боль была связана с тем. что в 14 лет я заработала аднекситдо этого 2 года месячные не ощущала вообщето есть я бы на вашем месте повела девочку к врачуи да, нестероидные противовоспалительные делают на раз язву и эрозии желудка и кишечникапоэтому не советую даже пробовать их применять без консультации врача[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с дочкой недавно такое же пережила - первые 3 дня боли были сильные, ношпа и спазмалгин не помогли. В школу не ходила, классного руководителя предупредили. В 2 и 3 раз уже намного легче : и психологически и физически. Прокладки подобрали, носит с собой всегда запасные плюс влажные салфетки. Не знаю как решить вопрос с физ-рой - каждый раз записку писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Но-шпа до ...ки кари очи( хорошо помагает кетанов, но он сейчас по рецептам. Поэтому каффетин стал альтернативой (хоть и др. действующее вещество, но тоже помогает).и еще присоединюсь к сладкому чаю, можно в прикуску с шоколадкой. Не поможет, так хоть вкусно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете, какие - нестероидные противовоспалительные, т.е. что НЕ давать ребенку?[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Я стройная, кума хорошо плотней. Болевой порог у нее намного ниже.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну редко кто после него желудком не мается, даже после хваленого Наклофен-Дуо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами-то как в школе поступали, когда были в подобной ситуации? Я, как и др.девочки записок не носили. Подходили к учителю, и говорили что по сост.здоровья сегодня физру не посещаем. Или типа форму забыла... Сидели на матах в спортзале, или в классе на своё усмотрение. Сейчас разве по иному поступают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насоветованный выше Диклофенак, от него желудок вешается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стандартная фраза физруку - не могу по техническим причинам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение