Первые месячные у дочки. Сильная боль. Как помочь?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну я училась при другом обществе/государстве, кроме того с этой проблемой столкнулась будучи старше на 2 года. И преподаватель физ-ры у меня был мужчина, не задававший девочкам лишних вопросов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю спазмалгон, укладываю в постель и пою чаем+ в школе на физру ходить не будет это точно, а там как сама скажет[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас всегда были мужчины-физруки... без лишних вопросов обходилось всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, столько ответов. Огромное спасибо дала ибупрофен, стало тьфу-тьфу-тьфу полегче. Мне помогает Темпалгин хорошо еще. Его можно? Там просто написано что с 14. Вот и боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда помогал простой анальгин были ОЧЕНЬ сильный боли всю жизнь, много всего испробовала, но анальгин лучше всего. Если сильно плохо, но разотрите в ложке как для маленькой, через 15-20 мин больуходит.Да, он вреден, что если долит, то........ все хорошо. У меня боль была до потери сознания, пока не нашла правильное средство и надо начинать пить как чуть-чуть начанает болеть, не ТЕРПЕТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нимесулид диклофенакибупрофенна препарате написано, является ли он НПВСhttp://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/npvs/npvs.shtml[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, там ничего такого нет в составе - парацетамол, ибопрофен и кофеин. Для меня оказался просто спасением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жутко мучалась этим делом, с 12 лет. перепробовала массу всего! ничего не помогало! ужас что было!открыла для себя Доларен и не знаю горя.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прислушайтесь к советам Mrs_Berimor она знает что говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диклофенак не селективный НПВС, это правда, но мы говорим о разовом приеме И миллионы людей (не поверите) НЕ мается желудком после одно-двухдневного курса. Вот когда курсы длительные, да, вполне могут быть проблемы со слизистой. Преимущества НПВС в данной ситуации, что они не только анальгезируют, а еще и оказывают лечебный эффект, воздействуя на некоторые механизмы боли при менструации. Гомеопатия хорошо, если подобрать правильно, но в большинстве случаев те, кто страдает от действительно жестокой боли, не спасется гомеопатией. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не драматизируйте Я согласна, что есть более подходящие НПВСки, но если есть под рукой диклофенак и ребенок мучается, можно совершенно спокойно применить[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слухи о вреде анальгина несколько преувеличены Если речь о 12 летнем ребенке :) Некоторые НПВС, такие как парацетамол, к примеру, который массово применяется, имеет гораздо более серьезные побочные эффекты. В свое время была волна против анальгина, и не последнюю роль сыграл экономический фактор, ибо парить народу парацетамол дороже и выгодней дешевого как грязь анальгина.... А побочки у всех есть[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сейчас на эти дни от физры отпрашиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть же масса препаратов, которые не так губительны и снимут спазм при месячных мне вот достаточно мазью с диклофенаком воспользоваться, чтобы начался эрозивный процесс в желудкепоэтому на ребенке 12 лет как-то не решилась бы применять НПВС без особой надобности, тем более учитывая повальные гастриты, стрессы и неправильное питание как сопутствующие факторыодно лечим-другое калечим..увы.[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не врач, и внятной статистикой действительно не владею, но просто там, где я лечу спину, диклофенак назначают как скорую помощь при обострениях. Взрослым причем. Т.е. народ его пьет не курсами, а вот так же, 1-2 дня, пережить выходные и дождаться врача. Ну и не каждые выходные, а может раз в пару месяцев, это речь о достаточно тяжелых пациентах. Вот они жалуются очень часто на желудок. Те, у которых со спиной полегче, могут раз в полгода-год попасть на диклофенак, у тех да, проблем не отмечается. Но я рассуждаю так, что месячные - это ж каждый месяц, да плюс деть 12 лет, а не взрослый. Вот. Но если совсем хреново - то понятно, деваться некуда. А ту же гомеопатию подбирать - таки да, непросто бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы выше все прокомментировали. Добавлю, что 1 таблетка 0.25 снять приступ и половинка ее же на ночь ну никак не повредят желудок а его большой плюс в том, что снимает боль и уменьшает воспаление не на полчаса - время действия очень длительное. Гомеопатия во время уже имеющегося приступа явно не поможет быстро. К тому же зачастую болезненные только первые месячные, через 2-3 цикла все входит в норму. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было в школе... Правда мама думала, что я симулирую, и отправляла меня в школу. Это было настоящим мучением. Я даже несколько раз падала в обморок. Ношпа не помогала, а на тот момент о других вариантах я не знала. Поэтому если есть возможность, оставьте девочку дома, имхо.Так плохо, обычно, только 1 день месячных. Врач сказала, что такая болезненность бывает у 1 женщины из 100, и в таких случаях освобождают от занятий. В моем случае, больничный мне выписывала школьная медсестра. На данный момент у меня такое бывает редко, помогает Тамипул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писать записки буду+ я уже говорила с учительницей, достаточно от меня записки+учитель классный в курсе, посвящать не нужно, просто в записке указать, что я прошу такую то от урока на сегодня освободить по здоровью и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей гомеопатия дает явное облегчение через 15 мин, потом второй прием через полчасика, если еще надо, и попускает совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только в первый раз так. Я по себе помню, думала, умру просто :( Дайте что-то обезбаливающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила о принятии себя как женщины тут большая доля психосоматики, а параллельно и ношпа или спазмалгон. я страдала болями до 25 лет - помогло увлечение вост. танцами или йога. Постепенно выровнялось - но главное - принять в себе женственность с ее + и -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читала, что он прям меняет состав крови. не?))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так может у людей, простите, гастрит хронический? это не редкость и мало кто ходит с этим врачу. А потом и получается, что пили водку, а отравились печенькой. Кстати, диклофенак лучше использовать в суппозиториях (особенно при менструальных болях), и воздействие на слизистую желудка слабее. Ну, и для спины, можно разогнаться с другими НПВСкми, их много, правда, это не моя парафия, может, ошибаюсь. Но, тот же Мовалис (ревмоксикам), он селективный и не так побочку дает[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, ну ты и твой ЖКТ, без обид, не повод для сравнения )))) от одной дозы ничего ОБЫЧНО не случается. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. все НПВСки меняют))) а с анальгином, на процентов 10 так, слегка ошиблись, в сторону увеличения))) И реальная опасность получить агранулоцитоз не более 0.5-0.7 %. Миллион людей жрет анальгин пачками, вы слышали о случаях повального агранулоцитоза?)) это просто жертва рекламации. Да, если кушать постоянно и безостановочно, можно поиметь проблем[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение