дети с задержской роста! мамы, поговориите...

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не стоит я бы не стала давать гормоны... страшно ведь, за последсвия никто не отвечает. зачем в дела природы вмешиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ответите за свои слова и свои советы, если ребенок совсем перестанет расти и останется карликом? это не только дефект роста как таковой - органы внутри растут, а скелет - нет, все сдавливается, ребенок, а потом подросток и взрослый мучается болями, сокращается длительность и качество жизни. Нельзя просто отказываться от лечения из-за своих страхов, иногда лечение гормонами жизненно необходимо.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях всегда привожу в пример сахарный диабет... все никак не пойму откуда взялись эти страхи к гормонам? Ну да, преднизолон - это капец если в больших дозах и надолго. А если заместительная терапия?? Или люди от незнания да по глупости? (я если что...то просто поговорить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все ж таки було нижче норми на пару одиниць, але лікарка сказала все ок. Зараз 7 років - 117-118 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, береться домашня курка, вариться в каструлі води і п"ється на ніч по чашці. + він тоді в мене реально посеред зими виріс з куртки:))але у нас були ще проблеми з ЖКТ і нічним енурезом, тому ні бульйон, ні пиття на ніч не можна було... а так - я б і зараз подавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, у нас просто брали кров з вени звичайним шприцем перед сном і після клофеліну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, можно спрошу в Вашей теме Если у меня ребенок 2.2 года, рост 100 см. Катается на качелях-балансире с девочкой-первоклассницей, и перевешивает ее. Мне волноваться? Но есть смягчающие - я 180 см, отец 185 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, рост выходит за нормы 99 процентили для этого возраста+ такой рост зарактерен для трехлеток. Но учитывая рост родителей - девочке повезло быть рослой. Она и дальше будет сильно опережать ровесников, но после менструации такой бурный рост несколько приостановится. Я не доктор, но в вопросах роста приходится разбираться.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото ж - бульончиком можно так сорвать поджелудку, сейчас и так у половины детей ацетон, а еще сверху бульон и тогда к другому врачу в кабинет переселятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если посчитать не по центильной таблице, а по советской еще формуле, которая учитывает массу тела/рост при рождении - то есть ли отклонения больше 10% от ожидаемой величины? + А по центильной таблице посмотрите соответствие массы тела росту, не возрасту.Кроме того, нужно фиксировать помесячно динамику.Я таким образом оценивала показатели своего старшего, который тоже ростом удался в папу (рост отца 192 см). Сравнялся с одноклассниками с началом пубертата, лет в 10-11, как и положено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые два брата рост 180, родители 165 папа и 160 мама. Так что не всегда рост родителей показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это к эндокринологу за направлением, ну и потом к нему с результатом() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку, а я все думаю, что сын мелкий, а он нормальный по этой таблице, зато дочка опережает все что можно, но мы у эндокринолога с ней наблюдаемся() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( У нас как раз поджелудка и ацетон :( Значит, нам нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получили результаты анализа... тираксин свободный 11,54 (норма 10-22)ТТГ 1,68 (норма 0,27 - 3,75)соматомедин -С 66,34 (норма на наш возраст 84 - 447)ниже нормы ((((( только завтра к врачу смогу.. наверное, нужно готовиться на ночной анализ и потом какое-то лечениеочень переживаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с мужем на эту тему вышел горячий спор+ вернее, я рассказала ему смысл анализа и возможного лечения, он категорично: я не позволю своему ребенку гормоны!а меня зацепило, поди-объясни, что это потому, что своих нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего доктор предложит добавить эутирокс.+ так как если Т4 на нижней границе нормы, его нужно поднимать, тогда есть надежда, что и соматомедин поднимется.не оставляйте это на самотек, т.к. чем старше ребенок - тем менее эффективным будет лечение (про закрытие зон роста я молчу, сами понимаете).Пишите в личку, если что.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в инете фотографии деток и взрослых с нанизмом. отрезвляет.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра дойду до доктора.. да, я помню. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня руки трусятся после этого()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите ему почитать статьи о том как дети психологически страдают когда они намного меньше своих сверстников. может откликнется. я тоже против гормонов, но иногда это лучше чем болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, треба просто радитися з обома лікарями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по табличці нижня межа - 117
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воблие. и тут 1 см недобрали.. :) *пытаюсь шутить*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение