дети с задержской роста! мамы, поговориите...

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девы, вы чего. Нам прошлой осенью, было 5 и 10, при росте в 121 см сказали, что мы рослые+ и вот мы пошли в первый класс - и таки да, мой уже при росте в 126 см -один из самых высоких))отцепитесь от детеймой за год с 4,5 до 5,5 вырос на 19 см)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это обычное дело, перед началом полового созревания рост притормаживается, моя выросла за год на 5 см только)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей счас почти 9, весной должно начаться созревание))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я з сином робила обстеження в Інституті ендокринології на площі Шевченка+ ніяких катетерів ніхто не ставив: дають дитині клофелін, через дві години беруть кров з вени. А, перед тим беруть просто кров з вени, коли дитина ще не спить і клофеліну не пила. результати видаються ледь не наступного ж дня.нам призначали Триметабол, але його ніде не було реально знайти, і ми обмежилися курячим бульйоном. Виросли за рік на 10 см і забили на ендокринологію. Хоча мій син також мілкий і виглядає як мінімум на рік молодше свого віку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если хотите - напишите мне в личку, поговорим Готова поговорить с вами, просто так, или по диагностике и лечению.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сын на 2 года отстает от норм. Я - 170, муж - 182. Я вообще не заморачивалась этим. Я б не мучила ребенка на вашем места.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, отцепитесь от детей! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если назначали триметабол - это означает, что уровень СТГ был в норме и действительно мясной бульон как источник аминокислот вполне ок :) + Т.е. ребенок практически здоров, речь о физиологических колебаниях.У автора пока диагноз неясен.Пусть обследуется полностью, потом с чистой совестью будет тоже варить бульоны - или, при необходимости, пройдет лечение. Нельзя забивать на такие моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы рослые, поэтому и не переживаете. А мой с 4,5 до 5,5 вырос на 5,5 см. Есть разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, только если рост в норме или выше, то это притормаживание не заметно, а если ждешь что ребенок выростет то волнуешься как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не стоит по вашему заморачиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык я все жду и жду такого скачка в росте. А его все нет и нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А курячий бульон сприяє росту??? З домашніх курей варили, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы вот за последний год выросли на 4,5 см всего. И что меня настораживает: до 4 лет ребенок четко вписывался в границы нормы, был чуть выше нижней границы. В 5 и 5,5 лет он уже на 1 см был ниже нижней границы. В 6 лет он был ниже нижней границы на 1,5 см, а в 6,5 лет - уже на 2,5 см! И если раньше он вырастал на 5-5,5-6 см в год, то за последний год вырос только на 4,5 см!Динамика просматривается, да? Понимаете, почему я "заморачиваюсь"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом случае Бяка не права. Если ребенок отстает по костному возрасту, если динамика роста - меньше 6 см в год - это причина начать лечение, а не только беспокоиться. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за прошлій год выросла на 7 см, НО возраст кости - 2 года у моей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! когда получу результаты гормонов+ те, что сегодня сдали, не ночной, когда что-то прояснится, напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей бы тоже давали клофелин, но при ночном взятии гормона роста, как я поняла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже говорят "ждите" сын 110 см в 6,5 лет весит 18 кг, месяц назад весил 17,2 усиленно кормить пытаемся.Самый маленький везде :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нижняя граница в 7 лет - 120 см, конечно вы рослые при таком росте почти в 6.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улетело раньше. Отставание - это в любом случае плохо. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятное дело, дети вообще растут по-разному и скачками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку! Узнала для себя полезное про массу тела, успокоилась :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за то, чтобы обследоваться обязательно, но и поделюсь нашими историями. у меня младшие дети оба все время отставали в росте/весе от нормы на год-два. При этом мы с мужем высокие для нашего поколения - я 175, муж 187.Дочка в год была 74 см, в три года - 90 см, в четыре - 96, кажется, и т.д. Средний сын тоже был существенно ниже своего брата в соответствующем возрасте.В школу дочка шла 116 см почти в 7 лет, была почти самой маленькой в классе.За эти годы здорово вытянулась и сейчас абсолютно в середине нормы по росту и в нижней границе нормы по весу.И сын еще в 13 лет был очень маленьким, а за последние несколько лет все нагнал и сейчас в верхней границе нормы для своего возраста. То есть, если все обследования не покажут ничего серьезного, надейтесь на лучшее![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение