дети с задержской роста! мамы, поговориите...

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

наш мальчик+ при параметрах мама-папа 160/176 получается 6лет10мес 117 см. говорят, "норма" - 120..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я хоть нек разбираюсь+ а... родничок в смысле на головушке.. я думала, что это вид катетера такой))) ... спрошу, да, если встанет вопрос о ночном анализе, то конечно будем искать возможности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут ключевое слово колола. если действительно не хватает гормона роста, его надо вносить из вне. И вырастет нормального роста ребенок. Почему вас не согли кровь взять, я сдавала месячному ребьенку в частной лаборатории анализы. прекрасно вены нашли. В Киеве не одна медсестра, надо сдать анализы на гормоны из потому уже решать надо лечить или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вдруг из ПН? Вы же наверное в эндокринологии лежите? У нас брали на Богатырской в нефрологии, секундно просто, большой шприц, за день до этого не смогли взять в частной лаборатории (она рассчитана была на взрослых, укололи раз 5 в разные места и отказались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати была в понедельник тема у Малышевой на 1 канале российском. Найдите на их сайте, посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гормоны ЩЖ тоже сдавали? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посчитали, что она сможет взять()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отделении эндокринологии сами не берут? Я сдавала дочке кровь в стационаре энд. в Охматдете, брали отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них не получилось, подумали, у той получится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя, та которая помельче, ростом 92 см, а весит хорошо если 11 кгв октябре будет 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о... почти то самое... наша ширококостна и не тонка просто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите мужа во сколько лет он вырос, возможно ваш сын начнет расти в этом же возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое обследование назначает эндокринолог он и смотреть должен снимок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже 117 норма для 7 лет! (Нижняя граница) Абсолютно нормальній рост у Вашего, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И ЩЖ, и роста, и мужские какие-то там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот новые нормы ВОЗ, посмотрите для себя : http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, я здесь обычно и смотрю. Например, мой д.б. 114, а не 111,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня крошечка есть 6 лет. сейчас. за последний год вытянулась - аж 112. а то была ну реальная дюймовочка. 2 года назад я волновалась, была у энедокринолога. оказалась очень адекватная тетка. сказала, что да, отставание есть, но травимровать ребенка заборами крови и катетерами не видит сейчас смысла. мы с мужем небольшие, в детстве я была самая маленькая в классе лет до 13.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

102 см в 6 лет? Имхо, лучше обследоваться, поверьте, после одного такого "адекватного" доктора, я 5.5 лет ребёнка лечила день и ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очепятка, 112)) за лето ребенок на 5 см вытянулся, все штаны короткие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 112 другое дело) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так для девочки это хороший рост. Классно вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне кстати про динамику тоже говорили. если полгода нет вобще никакого роста - тогда прямиком на анализы. сейчас - да, у меня реально немножко отлегло от сердца. А еще в мае я терзалась мыслями, что пора таки обследоваться. (у нас еще и миниатюрная бабушка имеется - 1.52)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такая бабушка, дочка в возрасте 9 лет ростом 122 см, за лето выросла только на 2см((( вот тоже только тему хотела заводить с чего начинать проверяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение