Интимный вопрос мамам девочек.

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вообще не понимаю, зачем кому-то звонить с текстом "А ваша дочь сейчас закрылась в комнате с моим сыном!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не делала и не делаю, с мамой девочки не знакома а что вы сделаете? дети выросли, примите это как факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет.С текстом:"Я-мама Васи..Наши дети очень сблизились.ЗдОрово было бы и нам немного познакомиться...:По-дурацки как-то...( [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем..Думаем пока с девочкой зафрендиться..А там поглядим.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и в первом и втором случае. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги была такая ситуация. (+) Правда сын 15-летний и подружка-одноклассница.Девочки в этом возрасте уже в курсе дела зачастую.Что делать? Оставлять презервативы на видном месте и вести с сыном разъяснительную работу относительно их использования.Сынишке подруги уже 20 - ни одна девочка не пострадала))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж...сразу возникает вопрос "зачем". Кстати, я мама девочки 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы поставьте себя на место той девочки. Ну вот Вы же встречались с парнями Родителям надо было сближаться со всеми родителями Ваших парней? А потом, когда расстались, то что делать родителям? Я считаю, что знакомство родителей между собой необходимо только в случае, если дети серьезно решили пожениться. Но до такого редко доходит в 18 лет. Хотя всё может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот пусть мама лучше объяснит, что это не просто "если что", что ребенок - это очень серьезно И для девочки, и для мальчика. И что ребенок - это не пупсик, а конец беззаботной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Поэтому сына прежде всего нужно воспитывать, а не чужую девочку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда зачем маме мальчика предпринимать хоть что-то, помимо пропаганды презервативов? Девочка спокойно встречается с одним мальчиком, + даже планирует в будущем брак :) Они не глушат водку в подворотне, а занимаются петтингом в чистом и безопасном месте. Закон не нарушен, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, я б тебе рассказала про свой опыт на месте девочки Да пожалуй не буду. Я могу книги писать и имею глубокое убеждение, что мой страшный жизненный опыт позволяет мне давать советы всем вместе взятым. Может, зарываюсь, прости. Еще раз, в таких случаях не до миндальничанья. Она несовершеннолетняя. На коленях просят, на коленях сдают. Мама не подруга, тем более не своя мама. Это мое мнение, основанное на очень горьком опыте и менять я его не собираюсь. И буду признательная маме мальчика которая меня проинформирует.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, френдься. Мама моего первого мальчика была моим лучшим френдом И была всегда на моей стороне. От страшных ошибок и беды это не уберегло. Блин, какая глупость, господи.... Все хотят быть хорошими, лишь бы плохо не подумали. Мир позерства. Без обид[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, кто такие все и где позерство...Да, мама мальчика не хочет потерять доверие сына.+ В чем позерство? Я не хочу топтаться по больному, но ты уверена, что если бы твоей маме позвонила мама мальчика, все было бы кардинально по-другому? Почему-то же эти дети не приходят к девочке?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пугает возраст..Но, таки да, мама моя не знала..У меня с ней доверительных отношений не было и нет...Я все решала сама..И если бы ей позвонили, не знаю даже....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позерство в том Что (сейчас утрирую), когда ребенок хочет перейти дорогу в неположенном месте, находящиеся рядом взрослые, считая, что они не имеют права воспитывать, отводят в сторону глаза. Есть ситуации, где чужих детей нет. Да, я уверена, что позвони мама моей маме, возможно, все было бы по другому. Конечно, вина на моей маме прежде всего, к маме мальчика претензий нет, она хотела кк лучше. Но если сплоховал один родитель, хорошо, когда подстрахует другой. Здесь нет ничего дурного, что вы как дети, ей богу, мы не пойдем и училке не настучим. Блин, вроде ж взрослые люди. Это что, тайна? Она из семьи Капулетти? Что тут в принципе такого? Когда подростки встречаются, ничего страшного в том, что об этом знают ОБА родителя, нет, только в плюс. Если там семья конечно фуфлыжная, ну разве что. Выводы от того, что не приходят к девочке, я бы не делала, ибо причин масса, от отсутствия отдельной комнаты, в первую очередь. Еще раз, она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Случись что, ситуацию могут перекрутить и мама мальчик вместе с мальчиком будет отвечать по всей строгости. Я не ханжа и никому ничего не запрещаю, но есть понятие "детский мозг, отягощенный гормонами и прорехами в половом воспитании", и тут не надо строить иллюзий о дружбе. Это имхо, я ж ничего не доказываю, и наверное, вообще, пойду. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поговорят с ними - дети разозляться/обидятсяю... словом, не дома будут закрываться и обниматься-целоваться, а уже по подворотням. Та ну нах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может если проблемы девочки - проблемы ее и матери (судя по Вашим словам), так пусть мама САМА разбирается со своей девочкой? почему девочкина мама не знает, где та сидит, время проводит?И если девочка не считает нужным маме рассказыватаь - то уже проблемы матери и их семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит то проблемы джевочки и ЕЕ семьи, что она не рассказывает своей матери и посещения дома мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну будет знать мама девочки, и?... Что изменится-то? Если что - не залетит?Судя по всему (конечно мое глубокое ИМХО) - если мама девочки еще не знает о встречах своей дочери на территории парня, то отношения у них не особо доверительные.А посему - будет разговор у мамы с дочкой, или не будет - особо ситуацию если_вдург_забеременеет это не изменит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь...Я тебя УСЛЫШАЛА...Поверь, мама мальчика очень переживает, правда..+ Мы думаем..Со всех сторон..И твое мнение очень важно.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тому що у дівчинки не вшитий чіп під шкірою. Мама може думать, що дитина у подружки уроки вчить чи на гітарі грає. Небагато мам 15річних дівчат можуть уявити свою дочку з дорослим хлопчиком в койці, особливо, якщо не мали досвіду ранього статевого життя. Ще менше дівчат будь-якого віку доповідають мамам, що втратили цноту і це не значить, що є проблеми в стосунках з батьками. Ви особисто встали б з ліжка і побігли доповідать? Навіть самій золотій мамі майже ніхто не розказує. Це доросла частина життя і мама тут ні при чому.Ой, як же я забула! Мамасамадуравиновата!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, ти (ви) дійсно не хотіла б знать, що дочка зустрічається з старшим хлопчиком (можливо, з інтимом)?Що такого страшного в тому, що мама дізнається?Укусить? Інтимничать хоробрість є, а батькам розказать слабо? Це перекос, імхо, і у випадку чого (ттт) на козаку нема знаку а всі проблеми вигрібать дівчинці і її батькам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Імхо. 1. Нікому не звонить, але розпитать сина чому це дівчинка ховає його від своїх батьків. Адже, якщо стосунки такі серйозні, як він думає, їхня зустріч неминуча, тож раньше сядеш - раньше вийдеш. Може, він сам не горить бажанням з ними знайомитись?2. Про всяк випадок повторить курс молодого бійця. Тут тьотки за тридцять залітають, а що вони в 17 аси в контрацепції - не вірю. Чи знають вони середню ціну аборта по києву? (я сама чуть в обморок не впала)3. Забезпечувать презервативами і молитись, згодна з Левадою)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От кстати согласна Пдозрительно и даже где то обидно, что не приглашает в дом и не знакомит с родителями. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение