Если ребенок не оправдывает ваших надежд...

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но видно не так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О-о-о! Я верю! :))))) - Мама, я хочу мороженное!- Солнышко, ты уже ела сегодня. И торт, и конфеты тоже. Не могу дать, у тебя попа будет красная. (У нее высыпает на попе).... Пауза.- Я тебе на ДР ничего не подарю!Это цветочки.. Я уже почти собралась тему заводить (не нашла времени подумать и сформулировать мысли).. Потому что мало того, что тянет на себя одеяло, так требует, чтобы я ей давала что-то, а Савве - нет. Только ее обнимала, а Савву - нет.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам еще повезло.. Я лет до 25-ти убивалась, чтобы оправдать надежды. :) А прикол был в том, что требования изначально противоречивыми. :) То есть, проблема даже была не в том, что я не могла физически стать другим человеком, проблема была в том, что эти требования никоим образом не могли быть удовлетворены просто в силу внутреннего логического коллапса заложенного в них изначально.Как не может человек добиться высот не совершив не единой ошибки в жизни, как не может человек выиграть все соревнования в своей жизни..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, самое первое разочарование маман мной было в том что я родилась очень больная. она в шоке была. и при случае вечно меня в этом обвиняла. а после 7 лет начала регулярно повторять что до 5 я была таким хорошим ребенком, а теперь - ужас. мне так хотелось родится обратно, и жить только до 5 лет:). но это увы невозможно. и что во мне такого ужасного я не понимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто посочувствую вам! Я знаю, как это тяжело. Зато это так хорошо тренерует приятие собственных детей. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как поступаю..меняю на другого... По гарантии, пока не закончилась. А какие еще варианты? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щенки, мужчины, дети - одни методы дрессировки))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Успеваете по гарантии? Я вот не успела. Поздно разглядела что не оправдывает. Пришлось оставить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Регулярно. А че они, не оправдывают? Я их зачем родила?)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то родителям стоит умерить ожидания и учиться жить с выданным ребенком, а не со своим представлением о том, каким он должен быть.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, это ж покращення, на мамском только видно фото в реге(() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смириться и любить таким, как есть. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот + мильён [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, у вас в последнее время фраза "у каждого - свой наркотик" стала стереотипным ответом на все. сколько ж можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Человек "познал", как устроен мир. Наслаждается. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эта фраза - его наркотик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как с таким как есть? то есть ребёнку 8 лет и он отчаянно ленив, а вы приходите с работы, видите, что ничего (условно) не выучено, везде бардак, незастелнная кровать и так продолжается уже неделю, а вы смиряетесь и любите каким есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не бывает. Ибо мои надежды не равно его желания. У ребенка свой жизненный путь. И да, прежде чем навязать ребенку те или иные занятия, я обязательно советуюсь с ним и даю беспрекословное право выбора.Везде, где сын появляется, так сказать, по собственному желанию, достигает большого успеха, тренеры (учителя) и сам сын видят фантастические перспективы. Так что обходимся без разочарований :).Как бы я не хотела, к примеру, чтоб ребенок достиг феноменальных результатов, скажем, в бисероплетении, если ему это нафиг не надо, то мои ожидания потерпят фиаско :). У меня даже нет железных аргументов в пользу данного искусства. Понимаете о чем я? Мои амбиции тут не при чем :)[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я убеждена, что в таком случае сильно завышенны требования для 8летнего ребенка. В этом возрасте рядом должен находиться взрослый. Контролировать и помогать.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что для большинства вы не рассказали ничего нового (плюс-минус) и если происходит именно так, это говорит лишь о зрелости, точнее незрелости вашего ребенка. и ссорами вы ничего не измените, а только усугубите. если у вас есть возможность возьмите няню...да, да, да няню, для 8-ми летнего ребенка. если возможности нет, стоит поменять свое отношение к ситуации и принять, что ваш ребенок именно такой, а не иной, поэтому вам придется на протяжении определенного времени спокойно делать все с ней, не взирая на усталость после работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение