Если ребенок не оправдывает ваших надежд...

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если серьезно+ А что вы дл него делали?Родили? Он просил?Кормили? А вы могли не кормить? Вы не могли не кормить, не заботиться не любить не воспитывать. Вы все это делали потому что не могли иначе. Получается делали в угоду своим материнским инстинктам. А теперь он вам что то должен?[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Это в главную. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственная моя надежда относительно детей - это их здоровье. В остальном я еврейская мамаша.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже много написали. Если серьезно, я бы рекомендовала посмотреть на вещи с такой вот стороны. Дети - это 100% ваше. 1. Это - ВАШИ гены (даже если они в вашей маме проявились больше, чем в вас). Это - гены ВАШЕГО партнера. Вас никто не неволил. Вы отца детям сами выбирали.Вы сами близки к идеалу? А муж? Умны, успешны, добры, терпимы? Нет? Так с какой радости ребенок должен быть идеальным при таком-то посредственном материале? :) Странно ожидать от него многого, когда родители - сами нечто средненькое.2. Дети - это результат ВАШЕГО воспитания и влияния ВАШЕЙ семьи.Вот и получается, что ВЫ и только ВЫ (мама с папой) - за все в ответе. К тому же, глядя на ребенка, смотрите в зеркало. Потому, имхо, не принимать своего ребенка - все равно что плевать в зеркало на свое отражение, а заодно и на могилы своих прадедов.Дети - это 100% ваше. Да, все что в него сумели вложить (гены + воспитание) - все это ВАШЕ (характер, хамство - тоже). И при этом он - не ваш, он - свой собственный. Но тесто ваше и замес - ваш. Так что - получите, распишитесь.З.Ы. Именно так я и воспринимаю своих детей. Потому не сержусь на них и не жду ничего. Надеюсь, да. А ожидания.. :) Самой интересно, что ж оно получится-то в итоге.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем огромное спасибо за мнения, они были необходимы мне, чтобы привести свое сознание в порядок у меня замечательный ребенок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поленочка, вы правы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я хоть и не еврейская, но мне очень импонирует подход евроейских родителей, поэтому стараюсь быть, типа еврейской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жму руку!!! Я думала - мне ли не знать, что такое дети - пройдя двух погодков и заводя третьего , оказалось - показалось. Сейчас вот завели кошку и собаку - я просто КАЙФУЮ с ними...[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вас понимаю У меня вообще сложно. Я очень настойчивая, очень. И не всегда чувствую когда нужно остановился ( в отличие от мужа, на него и орентируюсь), и я очень стараюсь пускать на самотек, очень. Я считаю это необходимым. Я еще не читала что вам написали, но я себя успокаиваю тем, что она родилась не для того, чтоб оправдывать мои ожидания,у нее свой путь. Проходит время и о- пля, я опять вижу какой у меня самый замечательный ребенок на свете. Главное самой расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй день смотрю на тему и диву даюсь + Скажите, ребёнок - он строго за тем нужен, чтобы родительские надежды оправдывать?!Пускай свои собственные оправдывает. Этого более, чем достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перебор вариантов не лучший способ, надо еще анализировать ситуацию [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для некоторых это слишком сложно, создавать новые варианты проще [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, часто родители, сами чего то не достигнув, пытаются воплотить это в детях. Хочется родителю, пусть сам достигает, а ребенок имеет свою жизнь и свои цели. И что бы там кто не достиг чего, мой ребенок самый лучший ( для меня естественно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Национальность тут не при чем)) Я тоже не еврейка, что не мешает мне быть "еврейской мамашей")[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вполне естественное ожидание - все мы хотим (ожидаем) что наши дети будут здоровые, красивые, умные, добрые, что будут хорошо учиться итд итд.Другое дело, что жизнь идёт своим чередом, в т.ч. и у ребёнка. Имхо, это непростой момент для родителей осознать, что ребёнок от него постепенно отделяется и уходит своей дорогой, далеко не всегда как мы себе это видим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стране нужны герои, что-то рожает дураков.Тут как получится[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ниче, что в еврейских семьях больше бабушки занимались воспитанием внуков?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хуже того. Они родились чтобы МЕНЯ научиться чему-то. :)))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую "Воспитание родителей" Владимира Леви + в том числе, пишет о том, как мы пытаемся реализовать в своих детях то, чего не смогли сделать в свое время сами... о том, как важно не задушить ребенка своей любовью и не ограничивать его развитие планками своих ожиданий в ту или другую крайность...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50-100 лет назад во всех семьях бабушки больше занимались внуками. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не показывать ребенку ни словом ни делом. это такой ужас, когда понимаешь что разочаровываешь родителей, а изменить не в состоянии. и помнить что детей мы тоже разочаровываем, возможно даже сильнее чем мы их. маленький пример: в глубоком детстве меня часто ругали и били за все подряд. и вот я решила неделю быть идеальным ребенком. я была ЗОЛОТЫМ ребенком НЕДЕЛЮ, все делала сама, как надо, очень старалась, очень надеялась что оценят, ну хоть похвалят. не дождалась. и была очень разочарована. настолько что плюнула и решила быть собой и не стараться угодить своим поведением маме, и мне стало все равно ругается она или нет, на первое место вышли мои желания, мои стремления и мои надо и хочу. так что подумайте, обычно в конфликтах виноваты обе стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это крылатая фраза. Вы не слышали о таком? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение