Если ребенок не оправдывает ваших надежд...

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажу немного по-другому, но о том же))+ ребенок всеми силами пытается привлечь внимание к своей персоне. Если у него не получается сделать это красиво, он истерит, плачет, хамит и дальше по списку. Оп!!! Мама повернулась, обратилась, надавала по заднице и тп - НО внимание на ребенка переключила! Ребенок добился своего. Потом, когда это повторяется, реакция ребенка закрепляется. Это и называют "закрепленная реакция". Это может быть хамство, слезы, истерики, обиды и тд.Нужно пытаться уделять ребенку достаточно внимания, чтобы он не искал другие пути для его получения.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем не оправдал? что ожидаете? я вообще не понимаю как можно так говорить о 8-ми летнем ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только не обязательно "внимание", наркотики бывают разные Кому-то надо внимание. Кому-то надо манипулировать взрослыми. У кого-то этот опыт закрепляется в детском саду в общении со сверстниками (отобрать игрушку). Разнообразие ДНК обеспечивает вариабельность поведения.Это общая концепция, а вот наркотики и способ их получения надо уточнить.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внимания ей хватает, скорее манипулирование наш случай девочка с твердым характером, на уступки идти не хочет, ее устраивает только вариант событий по ее плану... Тяжело... так как я совсем другая, мне такой стиль поведения чужд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже нервная система за эти выходные вышла их берегов конкретно пью успокоительное - не берет. Давно не была в таком состоянии, и не знаю, как успокоиться. Вижу себя со стороны, а успокоится не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически все дети пытаются манипулировать взрослыми, испытывают грани дозволенного.+ Другое дело, что не все взрослые на это ведутся, сразу распознав, что это чистой воды манипуляция, а не что-то другое.Я так понимаю, что Вы пока теоретик в этом вопросе?))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптол помагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это мощный наркотик А так своих детей нет, но наблюдаю за чужими. Еще есть взрослые люди, еще есть коты. Основа поведения одинакова :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит вы идете на уступки А у нее эта линия поведения подкрепляется как "приносящая успех". И в следующий раз она будет поступать аналогично :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна)) кто воспитал щенка - справится и с ребенком))))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага, так это вы только начинаете вкладывать, а Вы говорите, что столько столько... Так можно говорить, если ребенку 25. Перестраивайте мышление. У меня старший был с невеселыми прогнозами по здоровью. Теперь я радуюсь, что он вообще что то делает, хотя в 16 уже так доводит, что иногда муж меня успокаивает. Раньше было наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только котейки были .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) В детский дом сдаю и рожаю новенького. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первую очередь я никогда не буду горько разочаровываться для меня мой ребенок самый лучший и я ему это говорю ! Второе надежды у вас могут быть на себя, ставите себе планку и берете ее, а ставить планку ребенку, требовать что то от него в случае неудачи не этично, ИМХО. И душевные, моральные и материальные затраты в ребенка всегда оправданы, для этого ребенку не обязательно показывать результат, он не на соревнованиях. Сугубо имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ыб мне сказали, я в тебя вложила силы, деньги, а ты... я бы тоже нахамила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится, когда самый заурядный папенька ничего не достигший в жизни, выкрикивал своему сыну ты не оправдал моих надежд))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я с такими тоже знакома и вообще считаю, что многим родителям стоит поучиться у своих детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок не должен оправдывать ожидания родителей. Это родители должны оправдывать ожидания ребенка. Дети - следующее поколение, им жить после нас, они строят новый мир, вполне вероятно, он не будет соответствовать нашим представлениям о том, каким он должен быть. Но это нормально, ведь это уже будет не наш мир, а их. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит не оправдывает надежд? у меня нет никаких надежд, если честно. а вкладываю я ровно столько, сколько мне интересно, я никогда не вкладываю ВСЕ силы. Дети меня могут злить, раздражать и даже бесить. Но разочарования нет никогда. У них свой жизненный путь, я им даю только координаты, а графики они построят сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я посмотрю на это с другой стороны? Как человек не оправдавший возложенных на него надежд? Сразу говорю, родители у меня хорошие. Злости, обиды на них нет, счетов не выставляю.Но надежд их я не оправдала. И судя по всему, уже и не оправдаю.И если честно, не могла оправдать никогда.Я это к чему? у нас даже банки положенные проценты за вложения выплачивают не всем и не всегда... Добиваться своего-чего именно? Чтобы детям нравилось то, что нравится мне? Чтобы они умели то, что считаю важным уметь я? Чтобы делали то, что нужно мне- не одномоментно, а по жизни?Не знаю, имею ли я на это право.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваших надежд или ваших амбиций? Да, дети это не всегда оправданная инвестиция, если подходить к ним как к инвестиции Для меня горькое разочарование ребенком - это когда он на дне: алкоголик, нркоман, убийца и т.д. в этом русле. Ребенку нужно давать немного пространства, если он себя начнет расскрывать, поддержать...Это моя позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, Вас, извините,+ ребёнок - это результат Вашего труда, Ваших ошибок.да, растить детей нелегко, да, их поступки иногда разочаровывают. также. соглашусь, что есть характер - вернее какие-то черты, с которыми тяжело бороться (ну, упрямство, например). но что значит -"пустить на самотёк"? в 8,5 лет?у меня просто такой же, по возрасту.вот смотрю на него и вижу наш с мужем портрет - наших хороших и плохих качеств! так это означает только одно, что есть над чем работать всем нам!автор, Вы просто устали, видимо, Вам нужно выспаться, отдохнуть, сменить обстановку (нужное подчеркнуть) и с полным материнскою любовью и благодарности сердцем приступить к нелегкому воспитательскому труду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, кажется, понимаю, о чем вы - не о надеждах, а о ценностях, да? ребенок не разделяет ваши ценности, ведет себя неприемлемым для вас образом?Ищите, ковыряйтесь. Где-то ваши ожидания завышены, где-то вы бежите впереди паровоза (она еще маленькая для осознавания многих вещей). А где-то да, таки она может от вас отличаться. Это тяжело, но тут надо просто понять, что все люди разные, и вам никто не обещал точно такого же, как вы :-) И представьте себе, как вам рассказывают, что вы обязаны разделять чьи-то ценности. А вы не хотите, хоть ты тресни! Просто потому что у вас есть свои, зачем вам чужие?Ну, а с хамством все просто и сложно. Нужно научиться "стопить" его. Отказываться разговаривать с ней, когда она ведет разговор в подобном тоне. Уметь стоять на своем, если это самое "свое" вы считаете совершенно оправданным. Но и не запрещать или не приказывать, не обдумав хорошенько, насколько это принципиально.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети это высокорисковые инвестиционные проекты. Попробуйте родить другого. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение