Это во всех школах такое?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это во всех школах такое? Тема скорее для беседки, потому что хотелось бы понять, сейчас во всех школах такое происходит или только мне так "повезло".Осенью надо идти в первый класс. Естественно, пошла узнавать в ближайшую и не плохую по отзывам школу. Завуч что-то невнятно рассказала, в целом рассказав что все проходит на конкурсной основе и идите до 1 апреля гуляйте. Ну, думаю, надо пойти хотя бы познакомиться с директором. Захожу, а меня охранник не пускает, хамит, допрашивает по какому такому я вопросу. Когда узнал, что по поводу зачисления, начал опять отправлять меня к завучу. На мое возражение, что я там уже была и что мне надо к директору, он, окидывая меня с ног до головы презрительным взглядом опять стал допытывать по какому вопросу и о чем я буду с ним говорить. И вообще, говорит, у нас запись к директору. Звоните по телефону. Так и ушла ни с чем.Во вторую школу подъехала, там охрана повежливей, но сути это не меняет, к директору, и даже к заучу меня не пустили. Провели к стенду с информацией для поступления и все. Говорят, директор ахринеть (простите за переполнившие эмоции) как занят и до апреля никого не принимает. По всему у меня сложилось впечатление, что сейчас не школы, а режимные объекты, крепости, куда невозможно попасть. Когда я училась, любой желающий мог подойти в школу, пообщаться с учителями, директорами, завучами и т.д. Что происходит? Как отдавать в школу ребенка, если туда вообще нет доступа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в многих школах есть день открытых дверей показывают, рассказывают, поприсутствовать на открытых уроках - в том числи и у тех учителей, которые выпускают 4-е и набирают 1-е классы.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такое бывает. У нас не так. У нас администрация всегда в прямом и лёгком доступе. А завуч так вообще). Она настолько гордится школой, что если придёшь с вопросом, то узнаёшь и много того ,чем и не интересовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я их где-то понимаю... ходют тут всякие - потом дети пропадают ... хотя, конечно, хамства это не оправдывает [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормальная практика (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на этапе оглашения таксы за поступление директор Вас сам найдет ) зауч делает предварительный отбор и отсев.сейчас предэпидемическое состояние, нечего сейчас волнующимся мамам, бабушкам, дедушкам по школе бегать.таких конкурсантов-первоклашек наберется пару сотен, со всеми директору реально некогда общаться, у него еще масса задач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не догоняю, если Вам завуч все рассказал то зачем идти знакомится к директору? Что Вам это даст? У меня ребенок в 3-й школе учится, и я никогда не рвалась на знакомство к директору. Искала инфо о учителе, допрашивала бабушек, которые ключи от классов выдают о классах, куда лучше проситься (они все знают получше директора и завуча), сдавала документы секретарю директора, беседовала с завучем - и все. Представьте сколько желающих познакомится с директором, ему как попугаю сидеть рассказывать вам о прелестях школы? Для этого есть завучи младших и старших классов. У него работа административная, он перед РАЙОНО только отчитывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще-то если каждый начнет к директору ходить..... ))) не знаю-не знаю ))))директора сейчас действительно очень заняты, у них сдача пданов на след.года для общения есть завучино меня всегда такие родители, которые хотят общаться с директором, удивляли )))сейчас столько инфо в инете, на стендах школ и в дни открытых дверей, что не вижу повода общаться с директором (если нет важного повода)когда мы поступали, я звонила(шла если надо) в школу и записывалась на собеседование и все[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я директора впервые увидела 1 сентября на линейке () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вас в школу долго еще пускать не будут() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, небольшой офф.Скажите, а медицинская карта ребенка нужна уже на этапе поступления в апреле?или уже к 1-му сентября?речь идет о 1-м классе.спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 1 сентября [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному. в нашей школе - ждали до 1 сентября вчера разговаривала со знакомой, они вроде в 20 идут (на Оболони???), там требуют на этапе собеседования и не позже....[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 от школы, в 211 только что бы записаться на тесты нужно было иметь полностью офорлменную карту, со всеми прививками и подписью иммунолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная логика, с апреля до сентября ребенок априори не заболеет?... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Директор о многом может "рассказать" То, как ведет себя директор в разговоре часто очень показательно характеризует всю школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того, они придирались к этой справке со страшной силой. Она обязательно! должна была быть на 2х отдельных листках. Если прививки были вписаны в 1ю форму, то на тесты не записывали. Если печать не круглая+ещё какая-то, тоже нет. итд итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас при зачислении брали, весной (после тестирования) без медкарты не зачисляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня была такая школа, а тут прямо не пробиться никуда. И ничего ни у кого узнать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не было и пока не предвидится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в младшей школе может быть такой завуч, что никакой директор не поможет:) воспитательную работу, проблемы с учителями решает завуч. Директор может быть добрейшей души человек, но завуч тиранить всех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас нужна на этапе записи на собеседование, то есть на 1 апреля Это так в двух школах где я была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому что, будете до крыльца доводить и все, дальше вас не пустят))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение