справку с прививками сделать возможно?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неправда я обоим младшим детям получала медотвод в поликлинике на 12 мес, потом на 6 продлевалипотом стала просто отказы писать - в садик ведь главное попасть, а когда уже там числишься, они и отказы принимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже, но продлеваем отказ без денежки а денежку кому даете? в садике или в поликлинике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пол-ке даю. в садике требуют готовые док-ты и справки. Кому там давать?) Все оформляют в пол-ке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы имеете ввиду не отказ, а медотвод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) отказ, отказ. От медотвода нас все отговорили. И родители и работники пол-ки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе... и это за отказ еще и денежку требуют????мало того, что вы подписываете, что всю ответственность на себя (можно подумать, что в других случаях за ребенка отвечают не родители, а кто-то другой:)))так еще и платить за это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это за то, что я 1 раз пришшла в пол-ку и дала карточку ребенка. А второй раз пришла и забрала полный пакет док-тов. И не стояла в очередях, не бегала, не носилась, не краснела перед прививочной комиссией (а я уже наслышана КАК она разговаривает с мамой, НЕ желающей делать прививки), не сдавала все анализы - как нужные так и не нужные, и тыды и тыпы. Целый год меня никто не дергает. Через год медсестра из садика снова просит продлить отказ или же таки сделать прививки. У нас так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... все что вы описываете: + врачи, очереди, анализы, комиссия - это при медотводе обычно надо делать, когда пытаешься доказать не то, что ты НЕ желаешь делать прививки, а то, что ребенку они ПРОТИВОПОКАЗАНЫа отказ я пишу именно так как вы написали - один раз в год пришла, за пару минут заполнила бланк и отдала карточку, через неделю пришла и забрала справочку с печатью (про полный пакет документов не поняла, какой такой пакет? там один бланк - справочка ВКК)всеотказ заверяется абсолютно всем и без проблем, никто с мамами не желающими вакцинировать детей, в дискуссии не вступает вообще, не хотите, как хотите - дело вашепросто на бланке делают приписочку - посещение детского учреждения на усмотрение руководства наверное повезло мне с поликлиникой)) и с детским учреждением тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у дочки аллергодерматит, в поликлинике врач говорит, что, конечно, вакцинировать нельзя в таком состоянии, но медотвод отказываются давать, наотрез. Но с отказом проблем никаких. Может потому, что дочке пока год и 4, в садик еще не ходит.Я прихожу в поликлинику, заполняется у участкового врача спец. бланк об отказе, ставлю свою подпись. И все. Единственное, что в карте есть запись аллеролога, что у дочки аллергодерматит средней степени тяжести. Этот факт медсестра особо отметила в бланке отказа. Тоже сначала подумала, что за медотвод деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю:) только от кпк можно получить медотвод, если подтвердится аллергия на куриный белок при аллергопробах. Но дочка маленькая еще, пробы не дадут объективной картины. Нас еще с манту додавливали, но тут все четко в инструкции, должно быть не менее, чем 2 мес стойкой ремиссии при любых кожных высыпаниях, включая аллергодерматит, иначе манту делать нельзя. А малую подсыпает постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего от медотвода отговорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню, у Вас у дочек аллергодерматит, они в связи с этим получали медотвод (если это удобно спросить:))? И какой врач давал, педиатр или аллерголог? А то нам ни в какую не дают при том же диагнозе:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем на здорового ребенка наговаривать и диагнозы лепить? отказ. И точка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, тут про здорового речь. Тогджа понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атопический дерматит у них, не аллергической природы медотвод дает не врач-специалист, а прививочная комиссия,на которую я приносила заключение от педиатра и дерматологано давали отвод только в остром периоде, когда не "подсыпало", а были корки и мокнутие... тогда отвод давали без вопросов, а в ремиссию, даже в неполную, но когда ребенок выглядел более или менее сносно - уже не давали отводя успела детей записать в садик еще в тот период, пока они свои дерматиты еще не переросли, и с медотводом их записали без проблема позже уже отказы в сад стала носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, таки думаю вам повезло. Как и мне, что зава взяла в сад с отказом. вы ж сами знаете - закон обязывает брать, но берут же ж! У меня уйма знакомых, не могут ребенка оформить в сад с отказом. Головой бьются, кучу садов перешерстили, у меня "секрет" спрашивают:) Еще - смотрю в каждом монастыре свои уставы. У нас одна прививочная комиссия - это кусок здоровья. Я уже молчу о справках каких-то... которые в саду требуют, а идешь к врачу - она в глаза не знает, что такая есть). У нас так и меня все устраивает. Все равно школа на носу:) Главное, что и мы и вы нашли решение проблемы. Согласитесь. А как - то уже детали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня просто немного иная ситуация и я не понимаю, почему меня медсестра и врач просят писать отказ, а не рыпаться на прививочную комисиию. К слову, внятных объяснений у товарищей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... попасть в сад с отказом наверное непросто... я успела "влезть" еще с официальным медтоводом (с реальным, не наговоренным, чуть выше написала)у нас тоже школа на носу... тоже ведь наверное от руководства зависит? кто принимает отказы, а кто и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чтоб ответственность была на Вас, а не на них что ж тут непонятного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не непросто.. а просто нереально. Мне действительно повезло, взяли даже без взятки. потому для меня эти 200грн - сущий пустяк уже)В школе не знаю как и что. Будем решать походу. Но я думаю там уже проще будет. Нет - так тоже будем договариваться конвертами. выхода нет. Прививать в угоду кому-то - не буду. Мое решение взвешенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут их ответственность, если наш мед отвод официальный, по показаниям тогда был? Ну в целом вы правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение