У ребенка конфликт в садике, как мне помочь?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 5 лет, в районе Горького
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно подробнее, как учить ребенка быть самодостаточным и не зависить от других деток? Видимо, у меня самой такая проблема есть. Я очень зависима от мнения других... Жизнь меня учит.Я хожу на тренинги-семинары, книги читаю. Но как это донести до ребенка- не совсем знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нет ) Я не согласна. Автор, почитайте мой пост. У нас была похожая проблема. Это очень сложно все происходит между девочками. Находится одна, которая подговаривает всех дружить против другой. Без участия воспитателей здесь не справиться. И лезть надо. И разбираться надо. Иначе твой ребенок будет чувствовать себя изгоем, никому не нужным. Это в 10 лет они уже готовы сами за себя постоять, а в столь нежном возрасте они просто не понимают за что и почему.В нашем случае воспитатели сами прозрели, когда начали пристально наблюдать за "подговорщицей". Насколько хитрыми и изобретательными бывают юные склочницы! А все, как оказалось, из-за того, что у этих есть папы и все хорошо, а у меня нет папы и папа с мамой дрались и тп.Моя малая, например, молчала до последнего, она очень скрытная. И однажды, выйдя из сада, она просто разрыдалась. По-взрослому. И рассказала. И просила не выносить эту инфо в люди. Я разрыдалась вместе с ней. Это один из самых сложных моментов моей жизни. Я никогда его не забуду. Я много чего ей объяснила и, конечно, мы с еще одной мамой разбирались не один месяц с этой проблемой, но без внимания не оставили.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажеться,что у тревожных и зависимых от чужого мнения родителей дети нехотя перенимают такое отношение к жизни и у них те же проблемы возникают....вы не можете научить дочь тому,с чем у вас самой проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть такая девочка, мы с дочкой всех друзей "перекупили" педагогика, это, конечно, хорошо...Но ... 1. малая начала таскать в садик заманушные игрушки - дешевые, но для 5-ти леток - предел мечтаний. делилась она ими со многими, но не со всеми.2. зазубрила фразы-ответы на всякое "вiдчепись!", "дай сюди" и т.д. Я приучила дочку к тому, что с ней можно говорить или вежливо, или никак (тут особенности региона)3. ходили в капронках, причем она их сама научилась надевать и снимать, чем заслужила боольшой бонус в глазах воспитателей.В общем, авторитетом не передавили ту девчонку, они теперь закадычные подружки. [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этому невозможно научиться. Это либо есть, либо нет. Можно пробовать бороться в зрелом возрасте, но очень сложно.А ребенку так и подавно дико давить те качества, которые в нем заложены.К примеру, я и моя подруга, нам по 37 лет.Я не представляю в чем кайф поехать в отпуск одной. Пойти позавтракать в кафе одной и почитать при этом книгу. Я обожаю завтракать с мужем и детьми и да, приготовить всем этот завтрак. Я насолоджуюсь тем, что я им нужна. Я зависима. Я признаю это и в этом моя сила. Не стремитесь к модным тенденциям, будьте собой. Зависимы - ну и что? Сделайте все для того, чтобы ваша зависимость и зависимость вашего ребенка "переиграли" самодостаточность противника. Ведь быть самодостаточным это значит быть одиноким. Самодостаточность это оправдание для тех, кто обделен теплом близких.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот прочтите сейчас как Вы учите своего ребека выделяться. "Одевать модно-с заколками-браслетиками,красивыми прическами,приносить новую игрушку интересную(предупредить,правда,что могут ее сломать),научить быть интересным собеседником-рассказывать смешные истории"Разве нужно этому учить?Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ЭТИМ выделялся.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт Настя может быть просто сука, извиняюсь ))) а дочь автора лидер, но правильный, честный лидер[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала. Даже очень старалась. Не получилось."Я хочу гратися з дівчаткааааааами!!!!"Дурне )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот пусть и дочь жизнь учит. Я тоже против подкупа, это "неумно", а потом комплексы-со мной дружат из-за выгоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение