как научить читать?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насчет как читать согласные которые подряд Я своему сверху карандашом над словом показываю когда он читает. Там где закрытый или открытый слог рисую над слогом дугу такую, объединяю буквы, там где гласные отдельно-рисую точку. То есть не заранее рисую, а в процессе чтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 и старшего так учила, и младшую сейчас По этой же методике есть и украинский букварь (автора не помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам попробовать купить книжечки для начинающих по чтению? там все слова разбиты на слоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-й класс? гласные, согласные выучить, чтоб от зубов. а потом открытый слог и закрытый слог. и будет вам читать. чтоб ребенок понимал, что открытый слог всегда заканчивается на гласную, а закрытый на согласную. они ж уже пишут звуковой анализ слов сейчас, это очень пригодится. и читать надо учить не по буквам, а сразу по слогам... [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в букваре как читать? мне надо доходчиво объяснить. вот в чем проблема(( [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я от всех слышу "надо учить". КАК учить? ну не могу я объяснить. вон, выше аноним мне посказал. СПАСИБО ей :-) [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! что-то я порылась в инете - букваря Жуковой много. Но везде у нее разные инициалы)) То она Олеся, то Наталья, то Надежда. Это как? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! мне уже дурно и страшно. Боюсь и метод анонима не осилю. Перекину ответственность на мужа, он спокойнее и усидчивее, и энтузиазм есть!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бояться нечего :-) моя читать хочет, собрать в кучу по две буквы может, а+ эти закрытые слоги и согласные подряд - не понимает, как. а я.... мать-непонятка :-)[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) ну мой тока буквы знает. В слоги никак не дотумкает как собрать)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. так ему же не 6 лет и в первый класс он не ходит же ))))))))))))расслабьтесь, маманя ))))слегка. не сильно ))) [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я расслаблена, но слегка на цЫрлах!)) кстати, везде спрашиваю (читаю) и не могу понять - так ребенок идя в школу ДОЛЖЕН уметь читать или это должна сделать школа??Мы с сестрой шли умея читать лучше всех в классе. Но никак не забуду "Миняю жинку", гда учительница-мама не учила своего сына читать. И на недоумение второй мамы ответила "А я и не должна его учить к школе читать! Это долг школы! Он туда за этим и пойдет!" Хотя мне кажется мама таки загнула)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от школы+ у нас обычный класс в обычной школе. нам сказали: не мучайте детей. они сами здесь научатся. а в соседней - уже сейчас техника чтения.[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Ну я буду в самую обычную отдавать. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок будет уже уметь читать - это ему облегчение на дальнейшее+ я билась-билась, мучила-мучила, нервничала-нервничала, а потом написала заявление в обычный простой класс. Не знаю, правильно ли, что не "дрессирую" и не "муштрую", но мне жаль забирать у ребенка это чувство: интересно в школе и хочется сделать урок (потому, что уроки мы учим до игры с ручкой. потом прыгаем, танцуем, потом что-то еще пишем и т.д. а это занимает много времени)[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жукова Н.С.) букварь зеленый. [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна во всем. меня мама учила с ремнем, ором и моими слезами. Помню за слезами букв не видела. Любовь к книгам таким "методом" так и не привила. Читаю прекрасно, гуманитарный склад ума, прекрасные сочинения и пересказы.... языки и лит-ра всегда шли на 5. Но книжки не люблю. Особенно большие и толстые))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого года уже должны читать перед 1-м классом :( в этом году путаница - детей в школу принимали еще по старому закону, где читать не должны, а летом приняли новый, где уже должны читать, и буквари соответственно тоже расчитаны на читающих детей :(.поэтому те, кто умеют читать занимаются по новой читанке, а те кто не умеет осваивает букварь быстрыми темпами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Спасибо! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я "боролась" так: - какай звук от этой буквы?-мммммы (произносит с открытым ртом)- нет, звук "м" (короткий и быстрый)- какая следующий звук?- оооо- а теперь с закрытым ртом помычи и в конце скажи "о"- мммммооооо- молодец! получилось "мо"- следующая какая буква какой звук означает?- пппппэээ (произносит с открытым ртом)- нет, звук "п" (быстро и на выдохе)- следующее что идет?- еееее- теперь попыхчи и в конце говори "ееее"- пппппееееее- дальше что у нас идет?- ддддыыыы- нет, не ддддыыы, а "д" (аналогично "п")- а теперь собираем все слога вместе :)- мо-пе-д_________________________начинайте со слов в три буквы. относительно нескольких согласных подряд, учите произносить звуки быстро и правильно. не "сы-ты-ра-ни-ца", а "с-т-ра-ни-ца". со временем, когда уже немного вычитается будет уже "ст-ра-ни-ца".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо . [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этот или этот? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=246727&PhotoID=2690259 илиhttp://www.babyblog.ru/user/zarishka/307463[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение