Жду советов, дорогие мои, я в тупике.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жду советов, дорогие мои, я в тупике. Примерные условия задачи. Начальная школа. В классе 30 учеников. Учитель берет часть учеников и уезжает с ними на каникулах в место Х отдыхать. Часть детей, которые не поехали, приходят в школу и узнают, что вторая часть поехала с учителем в место Х. У детей, которых с собой не взяли, возникают вопросы: почему меня не взяли? Я хуже других? А чем я хуже? Дополнительные условия. Родители, оставшихся детей, ни сном ни духом не знали о поездке. Может быть они бы и не отпустили своих детей, НО ОНИ НЕ ЗНАЛИ. им никто не озвучил предстоящую поездку.Вопрос. Как действовать дальше? естественно, никто это просто так не оставит, но, очень хочется не навредить ребенку. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Кстати, мамочки, выбирающие учителя в начальной школе, это, таки, рулетка))) Мы шли на учителя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спросить учителя об открывшихся обстоятельствах не желаете? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже неоднократно задаю вопрос: а Вы точно уверены в условии задачи? например, поездка была организована конкретным родителем и он предлагал только тем, кому считает нужным? или учитель посчитал нужным пригласить только определенных детей по какой-то весьма объективной для него причине? или... др. варианты?не вижу повода для шока, уж простите ;) и точно бы не действовала никак. Данная поездка не является частью учебного процесса, поэтому не столь важна. Для ребенка нашла бы аргументы и слова, чтобы переключить внимание на др. более важное и интересное [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы считаете нормальным то, что произошло? я иного мнения. Если учителю предложена поездка, которая захватывает часть учебного процесса? и половина детей, не участвующих в поездке, приходит в школу, а остальных нет и они приходят через пару дней и их переполняют эмоции и они делятся ими с другими детьми, в этом случае все так же и остается? Неужели учитель должен согласится? Я привыкла судить людей по поступкам. Этот поступок в моих глазах дискредитировал ее как учителя. Она не имела права так поступать. Она должна была либо отказаться, либо предложить ехать всем. Но вот так выборочно, я не понимаю. Я не вижу ни одного аргумента в ее пользу. Моему ребенку, ну и мне, не дали права выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы номер школы назовите, плиз [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу пока. Не этично). Я сначал разберусь в ситуации до конца. хочу посмотреть в глаза всем участникам произошедшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже начала уравнение составлять. Я серьезно :)) Думала что и вправду задача :))Возможно, учительница вторую часть детей увезет на зимние каникулы? Просто много их в классе, боится не справиться. А не сказала, чтобы не расстраивались те ,кто во втором составе. Версия принимается?[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите! но Вы не все написали в заглавном посте точнее не написали самого главного :( если учитель уехала во время обучения - это совершенно другая история. И здесь вопрос к администрации школы: как это идет обучение, дети приходят в школу, а педагог отсутствует и Вас об этом не поставили в известность? и, если честно, то Ваши эмоции вообще направлены не в ту сторону :( меня бы волновало не право выбора, а как могло в принципе так случится? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз "погодите"! перечитала....Вы написали в заглавном посте НА КАНИКУЛАХ Вы нас запутываете специально? я удалю свой пост выше в таком случае[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла что уехали на каникулах и пару учебных дней прихватили [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть район скажите. А то наша зажигалка тоже могла такое отмочить [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю, я в шоке) да, захватили учебные дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не принимается) второй части детей поездка не была предложена Нам не дали права выбора. Пока я вижу так. Посмотрим, что мне ответят на мой вопрос. Вопрос в том, как правильно его поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косяк учителя в любом случае. + Неэтично брать часть детей, а другую оставлять. Либо все едут, либо никто.В случае, если кто-то из родителей отбирал детей и организовывал поездку, ему надо было бы и сопровождающего взять со стороны. Соглашаться учителю в этом случае тоже неэтично. В любом случае я бы захотела знать как вообще это все так получилось. Будь я на вашем месте.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметно :( т.е. Вы пришли после каникул, а учитель отсутствует? и нет замены? это вопрос только к администрации, т.к. серьезное нарушение.И если Вы отбросите все-таки эмоции, то поймете, что Вас должно это занимать больше [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и хочу знать как так получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, замена то была, не было основного учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подойдите спокойно и спросите + "МарьВанна, я наслышана о замечательной поездке, в которой вы были вместе с половиной класса. Не расскажете как такое замечательное событие прошло мимо меня? Когда обсуждалась эта идея?"И далее вопросы "почему не всем?" и т.п. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так второй части предложат перед новым годом, тогда выбора не будет у первой. Я бы спросила знакомых родителей "что это было?".А учительнице задала бы вопрос прямо: "Марьванна, я что-то пропустила? Мне ребенок забыл сказаать что надо было дать ответ-денег-ещечегонибудь? Или вы не всем предлагали поездку?"[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если бы она уехала в санаторий на время каникул - это бы Вас не задело? или уехала с др.классом, то тоже нормально? человек проводил каникулы так, как считает нужным, почему надо предъявлять к ней претензии? вот если бы Вашего ребенка не взяли на экскурсию, которая стоит в учебном плане - тогда другое дело :( наверное, я не настолько чувствительная натура.....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, я чувствительная натура))) и мне не понятно, как можно было так поступить с детьми, которых не взяли. Значит есть те, кого взять можно, а есть те, которые не удобны, не нравятся, не желаемы, ну, тому подобное((( Она, тупо, разделила класс на две части. Я это вижу именно так. Но пока мною не задан вопрос и не получен ответ, я не могу делать каких либо выводов. Пока мною руководят эмоции)). Затем и пришла сюда, дабы остыть и послушать всех вас, моих любимых советчиц)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, я тоже видать чувствительная натура :) Меня бы тоже задела такая ситуация. Не люблю любимчиков как среди детей, так и среди родителей. Как человек я понимаю, что кто-то нравится больше, кто-то меньше, но для того ты и педагог, чтобы уметь руководить и собой в том числе.Вопросы, которые нужно задать, Вам уже написали.Я бы именно так и сделала.А практику идти на учителя я уже давненько критикую :)Напишите обязательно, плиз, чем закончится Ваша история.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как варианты: 1. был выездной ДР, учитель мог быть как приглашенным, так и просто сопровождающим за деньги.2. класс делится на подгруппы на тот же английский, и поездка была организована вторым учителем для своей подгруппы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если была замена - нарушений никаких нет [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще есть те, кого пригласят на ДР в мак, а есть те, кого не пригласят и что из этого? Вы тоже будете делать такие же выводы? у Вас слишком много эмоций :( напишу о своем собственном опыте: моя дочь пришла со школы и говорит "А Даша/Маша/Саша и их родители вместе с учителем были на пикнике на выходных.... мне бы тоже хотелось :(" Мой ответ: "Если в следующий раз нам предложат, мы поучаствуем" Никаким образом данная история не повлияла на мое отношение к учителю - это не касается учебы и я не вижу повода расставаться или делать какие-то выводы [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение