Жду советов, дорогие мои, я в тупике.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так отож.. учитель разве обязан всех брать? ( я не поспорить, я честно интересуюсь), просто, там гдея ясталкивалась, после 4.00 и на каникулах учитель что хочет, то и делает.. и с кем хочет [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каникулах учитель мог взять тех детей, с которыми ему не сложно справиться Дети вовсе не равны, потому что они не одинаковые, и один плохо воспитанный ребенок может сорвать поездку целому классу. Поездка - это не сидение в закрытом помещении, где детям деваться некуда. Учитель часто отбирает просто более спокойных и послушных детей, чтобы не разрываться между основной группой и несколькими слишком самостоятельными, которые сами знают, когда дорогу переходить, что им можно на каждом лотке покупать, куда они вообще идти собираются, а куда нет. Автор, это не о Вашем ребенке, но как вариант, может быть и такое. У нас учительница называла детей, которых не берет на экскурсии или берет в сопровождении их родителей, потому что у нее две руки, и за руку десять человек водить она не в состоянии. Я как-то ездила с классом на экскурсию, это был ужас, пока учительница покупала билеты, несколько мальчишек подрались зонтиками, на экскурсии они норовили убежать, пытались хватать экспонаты, в общем, их реально нужно было держать за руки. Так это в музее, а представьте такое на оживленной улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, девушки, мне мой план действий ясен. Я обязательно вам расскажу продолжение этой истории)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если считать, что родители - остальное общество, то да, с учителя спрос особый ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где продолжение? Заинтриговали и пропали Я б тоже была в шоке, если б у нас так сделали. А ребенок - так вообще - разочарование и обида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорила. Ответ получила следующий: Вашего ребенка не пригласили, тк есть вопросы по здоровью))). Возразила, что могла бы поехать сребенком, что нас лишили права выбора. Достойно отреагировала учительница, сказав, что она упустила этот момент из виду, извинилась и в следующий раз непременно поставит нас в известность о готовящейся поездке. Оказывается, что только я такая впечатлительная))). Все остальные мамы нормально воспринимают эту ситуацию. Это в который раз говорит о том, что все мы разные. Спасибо, девушки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же какие такие у вас вопросы по здоровью.... )) Такое впечатление, что тупо отмазались. У всех остальных пролетевших тоже со здоровьем проблемы?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за поездка была такая? И назовите (можно в личку), пожалуйста, район, в котором Ваша школа находится. А то у нас тоже трабл был с первыми днями после каникул. Замена, мало детей в классе... Вдруг, я тоже - в танке) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на то что учитель уже подготовился к этому заранее.Потому что она не имела морального права решать за родителей [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, похоже, но для меня было очень важно озвучить свою позицию, я ее озвучила. Ответ, по-большому счету, мне был не так важен)))Я уверена, что в следующий раз, я буду знать обо всех поездках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди не меняются. в следующий раз вы просто не узнаете о поездках шифроваться будут лучшетупой отмазон, заранее подготовленныйили и вправду есть траблы со здоровьем?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как неприятно читать такие темы, я за вас автор, неприятно, как никак, учительница своими руками поделила класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за вас автор. День рождения, это одно и там кто то пригласил не пригласил, если домой. если в школе отмечают, то должны всех приглашать. Опять же учитель везет детей класса, должны всех пригласить . ИМХО Да учитель неровно относится к детям, это ужасно, особенно в таком возрасте. Я бы ушла от такой. у сотрудницы подобная дама была, настраивала одного ребенка против другого и это в младших классах. Ей рассказывали какая ее дочь ужасная, пока она не пошла к директору и не настояла, чт о бы ребенка перевели в параллельный класс. И чцдо, оказалась и дочь хорошая и класс и учитель новый. а с вашей нынешней говорить, не знаю, не думаю, что поймет, лучше менять на что то другое. а там уж как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит надо ставить условие. что бы ехали родители, которые помогут а если поездка учителя и часть учеников, то предложить должны всем. Плохо, когда класс разделяют, по любим принципам. ни к чему хорошему не приводит. У нас была одна цчитель, она все делала с детьми и для детей, все ехали в поход, ко всем одинаково относились. А вот появилась другая, которая начала разделять, и те же дети, стали другими и отношения другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение