Жду советов, дорогие мои, я в тупике.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, я для меня тоже сомнительна практика "на учителя" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у нас экскурсия, звали только девочек потому что+ организатор учитель другого класса, с мальчиками ей тяжелее. В итоге поехали и мальчики и девочки, потому что желающих было оч мало :) может и у вас вариант, что экскурсию организовал кто-то а "ваши дети" прицепом поехали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати и такое бывает, что просто забыл сказать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы разные))) И для меня совсем иное дело, когда дети сами выбирают с кем им дружить, а когда идет отбор учителем с кем ему ехать, а с кем - нет. Учитель призван не только учить, но и сеять разумное, доброе, вечное... Что он посеял своим поступком в стройные ряды детей, которым он пытался донести некоторый промежуток времени, что они все равны? Оказывается - нет, не равны, оказывается есть те, с кем можно ехать, а есть те с кем ехать нельзя?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все описанное Вами допустимо в исполнении кого угодно, но не педагога. Учитель должен оставаться учителем не только в учебное время ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о чем? т.е. учитель- это отдельная каста, причем изолированная от общества? или как?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не равен:) А Вы бы пригласили домой по разнарядке трёх детей, которых Ваша дочь не любит? Для равенства, как скажет учитель. Есть такая практика в других странах Оно Вам надо?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что инициатором поездки был кто-то из родителей учителя пригласили "в нагрузку". Детей отбирали по принципу "с кем дружит мой ребенок".[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в этой стране)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз туда поехали все дети, с которыми дружит мой ребенок) вот это мне не понятно, не приятно и поэтому меня накрывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри,Бекки,тут Автору было.Абшиблась чуток...)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Вот честно....Если так"кроет",то надо прояснить для себя ситуацию...)+ С родителями Вы знакомы близко?Можно позвонить и выяснить аккуратно,как и кем затевалась поездка.подойти к учительнице и,опять же,аккуратно спросить,как такое могло получиться..И я спрошу у Вас,сорри...Если бы Ваш ребенок поехал в числе избранных,Вы бы тоже переймались этичностью ситуации?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, ну если Вы согласны на такие принципы равенства, тогда да, стоит прояснить [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, сама себе задавала этот вопрос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда может, у Вашего ребёнка есть какие-нибудь зафиксированные в школе особенности? Аллергия, оттвод от физ-ры, диет стол? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но разве это меняет суть дела? Меня интересует вопрос права выбора! Одно дело, если бы нам предложили, но мы отказались, был совсем другой расклад, не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько детей в классе?Сколько поехало на эту экскурсию?Очень мало вводных.Пока Вы не выясните,что это было,покой в душе не наступит..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть учитель скажем математики, который отобрал более сильных детей и доп. занятия.Либо учитель САМ организовывал поездку и отобрал в неё только подходящих ему детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, но если по условиям места пребывания запрещено брать детей с аллергией, например (спортбаза и тд.) зачем Вам предлагать? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покой нам только снится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как зачем? Мой ребенок должен четко понимать, что у него, впрочем, как и у каждого человека, есть право выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... это если оно есть. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто должен научить своего ребенка тому, что он имеет это право? кто должен отстоять его право, если его в нем ущемили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поняла, если Вы считаете, что его обязаны брать, то да, ущемили. .. Я например учу свою пока что с ней дружить не обязаны, и она не обязана... ну и т.д. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, разговор то не о детях, разговор о взрослом человеке, с которым мы не дружим, а у которого учимся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение