на что сделать ставку? английский или информатика-математика?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может двери не ставят в целях безопасности? ну чтоб никто не закрылся, или какие-то хулиганы специально кого-то не закрыли... у нас в школе не было дверей на кабинках, не помню, чтобы это меня или моих подружек это как-то волновало... а вот что меня удивляет, так это зачем ставить обычные "домашние" унитазы в офисных центрах и общественных туалетах... вечно в позе лыжника приходится дела делать)))в школах вроде бы везде такие штуки, где просто ногами становиться, очень удобно и просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я "за" язык голосую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гимназия, пардон, не школа... Драгоманова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела расписание - как у всех - или то или другое класс (типа лингвистический) -с немецким и английским - всего 4 часа математики в неделю, как в любой анг спецшколе. Класс с 10 часами математики - всего 4 часа английского без немецкого (как в матлицее). Т.е. как у всех - или то или другое. :-), но никак не полноценно.ЗНО - не показатель. Большинство того, что учат в матлицеях в 10-11 кл. в ЗНО вообще не входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте ставку на грамотного, любящего детей педагога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала анг. школу. Если проявятся способности к математике - с 5 класса нашла бы хорошую физ-мат школу уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и делала. Потом -все же выбрали математику,т.к. английский-это инструмент и его вполне можно изучить параллельно с репетитором,к примеру. математика -это годы обучения+системный подход.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите по ребенку, что ему нравиться больше в саду? я бы делала на английский, но мой категорически отказался [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Английский не профессия В наше время, когда интернет проник в каждый дом, английским никого не удивишь. При желании до среднего уровня можей дойти каждый. Плюс совершенствовать[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в саду все нравится) на том уровне, на котором в садике дается англ и математика - она отлично успевает и по тому, и по другомуособых достижений нет - все в рамках программы и возрастной нормыу нее только рисование-лепка, декор всякий - это идет отличнои занимается в студии дополнительно, преподаватели в студии хвалят, просят чтобы я ее перевела в старшую группу к школьникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кстати, я потом поняла, почему с унитазами классическими проблема - трудно малышам над высокими в позе орла висеть, сядут, ведь, голой попой-таки а я все думала, почему ставят напольные.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, к тому же комп освоить куда проще. Опять же с английским - вообще нет проблем комп освоить. Я сама освоила в 25 лет самостоятельно.А вот языки важно заложить в детстве. Дальше таки сложнее.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу представить, какая там информатика... Если у ребенка будет личный комп, освоить его - дело техники.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой первый муж был троечником в английской школе. Фильмы спокойно смотрел без перевода. А я начала языки учить поздно и они мне давались и даются крайне тяжело. Я сейчас 3д занимаюсь, до этого вебом. Никакой математики там уже и в помине нет! Да, 40 лет назад, когда первую руку моделили, то координаты каждой точки в пространстве рассчитывали... Сейчас художники и дизайнеры работают с совершенно дружественными интерфейсами, ничего военного, никакой такой математики там не надо. А я их, этих интерфейсов уже знаю десятка полтора.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще меньше кого-то удивишь компами. Каждый первый подросток имеющий комп устанавливает на него проги и пользуется ими.Опять же, каждый первый IT-developer учился самостоятельно, даже в Канаде, нормальные девелоперы учатся сами, универ направление задает. В Украине в универах, и подавно, ничему путнему не учат. Что о школах говорить.К тому же, инф. технологии меняются в сотни если не в тысячи раз быстрее чем язык. То-то ребенку через 10 лет пригодятся эти школьные знания по информатике :). А язык останется при нем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, если чать предметов преподавать на английском, то можно. Ту же математику, например.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вибрати" математику можна, якщо до неї є схильність і здібності. Для дитини-гуманітарія це буде кошмар кошмарний.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближе всего к вашему идеалу лицей "Интеллект" :-), ихмо, математический класс с частью уроков на английском.Но о такой школе я не мечтала, это не подошло бы моему ребенку.. Вполне устроивал вариант сильная математика в лицее + курсы английского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот поддерживаю. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение