на что сделать ставку? английский или информатика-математика?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на что сделать ставку? английский или информатика-математика? в следующем году в 1 классрядом с домом две более или менее приличные школы - одна специализированная английская (173), вторая специализируется на информатике и математике (52)по ребенку пока не видно никаких особых склонностей кроме склонности к творчеству:) рисованием, декором и дизайном занимается и это направление будем серьезно развивать и дальшеа вот что со школой делать - не могу решить... что может оказаться более полезным в жизни для творческой личности? английский или ай-ти технологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Англійська потрібна і фізикам і лірикам, тому я за перший варіант.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбрала своим маьематику и информатику, английский можно учить паралельно на курсах, но я пока их не гружу языком, планирую класса с 7 го отправить на курсы[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если рисование-декор. то я бы выбрала английскую. обычно творческие личности совсем не математики :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инф. - математика. Английский и так все знают. Техническое и творческое образование более применимо к жизни. С одним английским много не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Английский лучше брать, не как профессию, а как приложение к профессии. Выбирайте математику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первый класс идете? Имхо, собирайте информацию о школах (сама я ничего об этих двух не знаю). Особенно о том, что представляет собой младшая школа (на ближайшие 4 года это будет самым важным). Бывает, что английский в английской школе не так уж хорош. Иногда в математических школах английский еще лучше, чем в некоторых специализированных. Склонность к математике или языкам редко у кого можно определить в 6-7 лет, скорее, это проявится позднее. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так отдала своего таки в английскую школу. решила, пусть поучится начальную, а дальше буду смотреть по способностям. может в среднюю переведу в специализированную или гимназию. потому что и математика, и письмо, и рисование, и английский сейчас всё даётся. а как оно дальше будет, не известно.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за мнения! вижу, что однозначного ответа все равно пока не складывается:)) я в свою очередь рассуждаю примерно так:не соглашусь с Гликерией, что англ спецшкола не дает нормальных знаний языка - я сама закончила англ школу, и старший учился до 6 класса именно в 173-й, так вот база по англ там очень хорошаяне флюент конечно, но мы с ним и профессии выбрали не лингвистические, но именно те базовые знания, что дала школа позволяют легко в любой момент развить знания по языку, если возникнет необходимостьесли к началу средней школы будет видна склонность к математике, то можно перевести в другую школу, с уклоном на точные науки (со старшим так и сделали - с 7 класса лицей КПИ, знания по англ не растерял)это плюс к англ школес другой стороны, английский - такая наука, которую не так уж сложно выучить параллельно к основному образованию при необходимости, а математику-информатику лучше все таки учить в "базовой комплектации"ну и если увлечение творчеством направлять в серьезное русло вплоть до выбора профессии, то я бы не хотела видеть свою дочь чистым художником) скорее направила бы ее во что-то более прикладное - в дизайнерско-архитектурное направление... а там математика и ай-ти нужны в серьезных объемах (тут как раз с Гликерией согласна)это плюс к 52 школе:)ну и по отзывам о школах - о 52-й они получше в целом в инете, а в 173-й я многих учителей и руководство лично знаю, тоже ничего плохого сказать не могу, хотя в инете ее больше ругают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за английский если склонность к творчеству. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала ставку на учителя. перевестись можно будет и после младшей школы. главное- -чтобы не отбили охоту вообще учиться, а там видно будет, к физикам Вашей дочери, или к лирикам))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, что как только кто-то сделает хорошую школу анг+математика, будет умничка мечтаю о такой школе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нат, это невозможно. у моей Дарьи в английской спецшколе сейчас 5 часов английского в неделю (5-й класс), будет больше. В обычной, неязыковой - 3 часа, кажется.В математической - наоборот.Совместить нереально. Это будет за счет чего-то другого.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже 20 лет как сделали - набор ,правда , с 7 класса. Мой ребенок законил -ВНО математика 200, англмйский 188) Без репетиторов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В советские) времена 173 считалась лучшей в районе школой- там все держалось на Онадской(директриса). Специализация тогда была физ-мат( А трудный выбор школы решается в пользу выбора первого учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в советские - да, это была физ-мат школа сейчас другая директриса, и другая специализацияя не очень себе представляю как и по каким критериям выбирать первого учителя... у кого спрашивать и что именно спрашиватьличных знакомых, у кого дети учатся в этих школах уже опросила, а мам под школой ловить нет возможностипоэтому хочу сначала школу выбрать - учитывая специализацию, общий уровень организации, микроклимат, контингент, бытовые условия и уже в рамках школы выбирать из 3-4 учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким образом ремонт в туалетах влияет на качество обучения???? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наличие своего туалета в классе, отдельных кабинок для девочек/мальчиков очень влияет на психологический комфорт + общий туалет на школу для всех возрастов - не располагает к спокойствию первоклассника.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще имеет значение то, как именно там все устроено - в туалете чтоб удобно было маленьким детям самостоятельно со всей этой сантехникой справиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась - что за школа? в Могилянке традиционно сильно и то, и другое, но там с 5-го набор :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение