Созрела к просветительской работе. Есть вопросы.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созрела к просветительской работе. Есть вопросы. Дорогие девушки, тема насилия по отношению к женщинам не снята с повестки дня. Хочу вести просветительскую деятельность на просторах интернета. Пришла за советом к вам. Как думаете, какой формат выбрать? Страничка на ФБ? В ЖЖ? Группа на ФБ? Где еще? Чего жду от электронной версии просветительства? Хочу, чтобы девочки, попавшие в эту ситуацию, могли рассказывать о себе, о своих переживаниях, о своих вопросах, страхах и были услышаны. Чтобы те, кто через это прошел, могли, исходя из своего опыта, помочь. Хочу, чтобы психологи, которые возможно присоединятся к сообществу, могли давать первичные консультации (с последующей очной терапией). Может юристы присоединятся. Короче, помогите желающей помочь)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, що на ФБ краще за все, динамічний ресурс. й багато серйозно налаштованих відвідувачів [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо. И в ЖЖ, и в ФБ. ЖЖ - для размещения каких-то больших кусков информации, статей, а ФБ - для более динамичного общения ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне кажется нет, потому как вопрос очень личный. Не думаю, что под своим ак-том народ будет писать. + Но на фб может быть страница общего хорактера со ссылками на статьи и темы выбранного ресурса.Зы: Tea_rose (Наташа?) типа, как у Тычковского травматерапия в фб.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вконтакте и одноклассники добавьте в список. Там тоже есть группы, делайте их открытыми, потому как подпись будет видна друзьям, а это не все хотят афишировать.+ попробуйте достучаться до ТВ, сюжет, передача. "все буде добре" на СТБ и др ( особенно в селах не у всех есть интернет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Михална, я Лена) А Вы?))) Меня тоже смущает ФБ аккаунт. Я думала, что готова говорить о себе, но оказалось, что, не показывая личика, мне гораздо проще) Кстати, Тычковский создал еще одну группу на ФБ "ВЫЖИВШИЕ". Так вот там, вполне было бы можно. Я с ним даже обсуждала этот момент. Вопрос готовности женщин под своим именем писать открыто. Я с этим согласна.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, сорри! ) Оч приятно, я Марина. + Да, Тычковский горячо поддерживает подобные проекты, молодец! Тогда, имхо, страницы (группы) во всех социальных сетях просто для раскрутки со ссылками на основной сайт с наполнением. Пока просится жж, но у него не совсем удобная структура. Наверное, на таком сайте должен быть форум. Вот там и возможны консультации и широкомасштабные обсуждения.Ну, а ЕВ пару раз вас прорекламирует и аудитория подтянется.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх... сайт и я= несовместимые вещи, на мой взгляд) Ну, может быть пока)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ніхто не заважає реєструватися під псевдонімом. акаунт же прив"язаний де мейла? то заводиться новий, наприклад Шахерезада Степанівна й вуаля) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, он и денег стоит. Может кто подскажет другой вариант. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, мне тут пару раз предлагали стать "медийным лицом" но, глядючи в ТВ, особенно СТБ, становится страшно, что они там могут навоять из реальной истории)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте в жж.и спасибо вам, очень важное это дело! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, тут консультування рівний - рівному буде дуже ефективним. і треба роз*яснювати, що насильство буває не тільки фізичним (фінгал під оком), а й психологічним (тиск, шантаж, примусовий секс). В якому форматі? ФБ, ЖЖ. Але в селах, там де жінка найменш захищена, часто немає ФБ і ЖЖ, то радіо можна використати, типу Промінь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не специалист, я женщина, которая была в отношениях с насильником. Смогла выйти из этих отношений, имею, что сказать женщинам, которые сейчас в отношениях с такими людьми.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подсказать не смогу, но подниму тему, т.к. то, что Вы хотите сделать - это правильно и нужно многим. Сколько женщин страдают от насилия в семье и готовы говорить об этом. А еще больше страдают, но вуалируют свои проблемы, думая, что такие жуткие отношения - это норма. Очень хорошая задумка!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, соглашусь про то что єто очень личная тема может фомат жж больше подойдет, а в фб ссілки размещать, статьи и тд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже имею опыт подобных отношений в прошлом и знаю примеры своих подруг, насилия больше, чем кажется.Готова кстати принять посильное участие, я пишу статьи, могу писать или редактировать, подбирать информацию.Если нужно, могу оставить почту.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соц сети не годятся. имхо. нужно сайт рисовать. сама аренда хостинга недорого. сайт наполнить по-больше стоит - единственная загвоздка. Или спонсоров искать, или потом на рекламе отбить. а раскрутить - думаю, форумом раскрутим. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может не в тему,но+ знаю ЖЖ и фейсбук можно связать.Т.е. вы выкладываете текст на ЖЖ и он автоматом дублируется в ФБ,если Вам это поможет и нужно. Мне кажется больше откликов будет в ЖЖ,там можно коменты оставлять не регистрируясь,а войти с мейл.ру или еще каких то аккаунов ящиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется о начилии в семье нужно говорить анонимно человек в фейсбуке не сможет присоединиться и писать, будет бояться, что друзья увидят. Раскручивать можно сайт на фейсбуке, но сделать таки сайт с форумом. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я могу с вами сотрудничать, выдавать замуж тех, кто развелся и хочет новых отношений) как вариант) кстати вы мне напомнили об одной женщине, муж алкоголик конченный, она нереально красивая с уставшим погасшим взглядом, продавала цветы. мы как раз завалились к ней в ларек за цветами для клиентки, и тут моя подруга пристала к ней замужем ли она. Видит, что наш типаж) Она рассказала, что муж алкоголик, и ей уже ничего не надо от жизни, убитый такой взгляд. Я ей пару раз звонила- тянула к себе, но она все не решалась. Вот вы мне напомнили- щас прямо ее наберу- дам последний шанс) Такая красивая женщина, лет 45, огромные гласса, длинные волосы, стройная, но нереально загнанная((((([+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы вышли и посадили его за насилие, как-то наказали? вам надо обязательно иметь юристов под рукой и доводить дело до конца, чтобы женщина обратилась и не просто бла-бла и дальше с ним живет, а именно - ее переселили, его посадили и еще в газету заметку накатали. Так сказать не просто поболтать, а именно- "усмирим насильника под ключ" Пару крепких ребят в команду, пару юристов, психолога и копирайтера) вот так я это дело вижу)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хотите, напишите мне, я дам контакты прекрасного психолога и ведущего двух программ на радио Эра, может он вас пригласит к себе на передачу, мой мейл happywife@ukr.net по крайней мере напишите ему) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда давайте так, девочки, кто заинтересован в этом деле, и кому есть что сказать по этому поводу или те, кто может и хочет помогать, предлагаю объединиться) Моя почта elenasurvived@gmail.com[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю, что никаких фейсбуков это обязательно должен быть ресурс с возможностью анонимного общения
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас