Созрела к просветительской работе. Есть вопросы.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созрела к просветительской работе. Есть вопросы. Дорогие девушки, тема насилия по отношению к женщинам не снята с повестки дня. Хочу вести просветительскую деятельность на просторах интернета. Пришла за советом к вам. Как думаете, какой формат выбрать? Страничка на ФБ? В ЖЖ? Группа на ФБ? Где еще? Чего жду от электронной версии просветительства? Хочу, чтобы девочки, попавшие в эту ситуацию, могли рассказывать о себе, о своих переживаниях, о своих вопросах, страхах и были услышаны. Чтобы те, кто через это прошел, могли, исходя из своего опыта, помочь. Хочу, чтобы психологи, которые возможно присоединятся к сообществу, могли давать первичные консультации (с последующей очной терапией). Может юристы присоединятся. Короче, помогите желающей помочь)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, що на ФБ краще за все, динамічний ресурс. й багато серйозно налаштованих відвідувачів [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. И в ЖЖ, и в ФБ. ЖЖ - для размещения каких-то больших кусков информации, статей, а ФБ - для более динамичного общения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется нет, потому как вопрос очень личный. Не думаю, что под своим ак-том народ будет писать. + Но на фб может быть страница общего хорактера со ссылками на статьи и темы выбранного ресурса.Зы: Tea_rose (Наташа?) типа, как у Тычковского травматерапия в фб.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вконтакте и одноклассники добавьте в список. Там тоже есть группы, делайте их открытыми, потому как подпись будет видна друзьям, а это не все хотят афишировать.+ попробуйте достучаться до ТВ, сюжет, передача. "все буде добре" на СТБ и др ( особенно в селах не у всех есть интернет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Михална, я Лена) А Вы?))) Меня тоже смущает ФБ аккаунт. Я думала, что готова говорить о себе, но оказалось, что, не показывая личика, мне гораздо проще) Кстати, Тычковский создал еще одну группу на ФБ "ВЫЖИВШИЕ". Так вот там, вполне было бы можно. Я с ним даже обсуждала этот момент. Вопрос готовности женщин под своим именем писать открыто. Я с этим согласна.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сорри! ) Оч приятно, я Марина. + Да, Тычковский горячо поддерживает подобные проекты, молодец! Тогда, имхо, страницы (группы) во всех социальных сетях просто для раскрутки со ссылками на основной сайт с наполнением. Пока просится жж, но у него не совсем удобная структура. Наверное, на таком сайте должен быть форум. Вот там и возможны консультации и широкомасштабные обсуждения.Ну, а ЕВ пару раз вас прорекламирует и аудитория подтянется.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... сайт и я= несовместимые вещи, на мой взгляд) Ну, может быть пока)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніхто не заважає реєструватися під псевдонімом. акаунт же прив"язаний де мейла? то заводиться новий, наприклад Шахерезада Степанівна й вуаля) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, он и денег стоит. Может кто подскажет другой вариант. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, мне тут пару раз предлагали стать "медийным лицом" но, глядючи в ТВ, особенно СТБ, становится страшно, что они там могут навоять из реальной истории)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте в жж.и спасибо вам, очень важное это дело! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут консультування рівний - рівному буде дуже ефективним. і треба роз*яснювати, що насильство буває не тільки фізичним (фінгал під оком), а й психологічним (тиск, шантаж, примусовий секс). В якому форматі? ФБ, ЖЖ. Але в селах, там де жінка найменш захищена, часто немає ФБ і ЖЖ, то радіо можна використати, типу Промінь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не специалист, я женщина, которая была в отношениях с насильником. Смогла выйти из этих отношений, имею, что сказать женщинам, которые сейчас в отношениях с такими людьми.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсказать не смогу, но подниму тему, т.к. то, что Вы хотите сделать - это правильно и нужно многим. Сколько женщин страдают от насилия в семье и готовы говорить об этом. А еще больше страдают, но вуалируют свои проблемы, думая, что такие жуткие отношения - это норма. Очень хорошая задумка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, соглашусь про то что єто очень личная тема может фомат жж больше подойдет, а в фб ссілки размещать, статьи и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже имею опыт подобных отношений в прошлом и знаю примеры своих подруг, насилия больше, чем кажется.Готова кстати принять посильное участие, я пишу статьи, могу писать или редактировать, подбирать информацию.Если нужно, могу оставить почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соц сети не годятся. имхо. нужно сайт рисовать. сама аренда хостинга недорого. сайт наполнить по-больше стоит - единственная загвоздка. Или спонсоров искать, или потом на рекламе отбить. а раскрутить - думаю, форумом раскрутим. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не в тему,но+ знаю ЖЖ и фейсбук можно связать.Т.е. вы выкладываете текст на ЖЖ и он автоматом дублируется в ФБ,если Вам это поможет и нужно. Мне кажется больше откликов будет в ЖЖ,там можно коменты оставлять не регистрируясь,а войти с мейл.ру или еще каких то аккаунов ящиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется о начилии в семье нужно говорить анонимно человек в фейсбуке не сможет присоединиться и писать, будет бояться, что друзья увидят. Раскручивать можно сайт на фейсбуке, но сделать таки сайт с форумом. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу с вами сотрудничать, выдавать замуж тех, кто развелся и хочет новых отношений) как вариант) кстати вы мне напомнили об одной женщине, муж алкоголик конченный, она нереально красивая с уставшим погасшим взглядом, продавала цветы. мы как раз завалились к ней в ларек за цветами для клиентки, и тут моя подруга пристала к ней замужем ли она. Видит, что наш типаж) Она рассказала, что муж алкоголик, и ей уже ничего не надо от жизни, убитый такой взгляд. Я ей пару раз звонила- тянула к себе, но она все не решалась. Вот вы мне напомнили- щас прямо ее наберу- дам последний шанс) Такая красивая женщина, лет 45, огромные гласса, длинные волосы, стройная, но нереально загнанная((((([+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вышли и посадили его за насилие, как-то наказали? вам надо обязательно иметь юристов под рукой и доводить дело до конца, чтобы женщина обратилась и не просто бла-бла и дальше с ним живет, а именно - ее переселили, его посадили и еще в газету заметку накатали. Так сказать не просто поболтать, а именно- "усмирим насильника под ключ" Пару крепких ребят в команду, пару юристов, психолога и копирайтера) вот так я это дело вижу)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, напишите мне, я дам контакты прекрасного психолога и ведущего двух программ на радио Эра, может он вас пригласит к себе на передачу, мой мейл [email protected] по крайней мере напишите ему) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда давайте так, девочки, кто заинтересован в этом деле, и кому есть что сказать по этому поводу или те, кто может и хочет помогать, предлагаю объединиться) Моя почта [email protected][+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что никаких фейсбуков это обязательно должен быть ресурс с возможностью анонимного общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах