Зоо фашизм на Украине!!!!!!!! Крик души-поддержите!!!!!!!!!!!!

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное. потому, что проблема онкодетей гораздо важнее, чем обсуждение способов гуманного и негуманного уничтожения бродячих собак. И ещё - я тоже не понимаю, чем бродячие собаки лучше, чем бродячие кошки или крысы? Это животные, и они опасны для людей. Будете с этим спорить?[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично знаю нескольких из обеспеченных семей, имеющих и свои собственные квартиры, которые бомжуют, у них просто образ жизни такой. Из приличных семей, ни в чем не нуждаются, но бомжуют, и не просто, а по помойкам лазят, надираются всяким сурогатом и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помощь онко больным мне никак не мешает не поддерживать живодерство и решение проблем любой ценой, лиш бы "не переобтяжувати себе". Я отношусь к тем людям, которые просто панически боятся бездомных собак. Но я нашла лично для себя вариант, как лично я могу что-то сделать, чтобы на улице стало хотя бы на несколько собак меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собак нужно убирать с улиц. Варианты: Но мы, типа, люди, умные, как бы, можно свой ум и человечность на практике применить. Решать нужно в первую очередь на законодательном уровне. Что решило бы проблему (правда не за1-2 года, но через 4-5 уже бы существенно ситуация изменилась бы в лучшую сторону)?1. Животные, не представляющие собой племенную ценность, должны быть стерилизованны, кто не стерилизует - огромные штарфы. Таким образом не будет разведенцев, не будет обманутых лохов, покупающих надурнях "авчарку" и получающих в итоге дворнягу, которую потом выгоняют.2. За отпуск собак на свободный выгул тоже нужно очень жестко и на большие суммы штрафовать. Во первых многие собаки из "бездомников" по факту домашние на свободном выгуле, во вторых они привносят тоже свою лепту в стаи своим потомством. Многих породных собак в частных секторах выпускают по тусоваться на улицу. Результат - полупородные дворняги на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я также много помнила через год, а через 3 -5 забывала, меньше будете напоминать ребенку будет лучше. А вот травму от испуга, а еще хуже укуса, вы помните? А ваш ребенок? Соберите статистику какая память и какая травма у тех детей. Вы говорите, ребенок через год вспомнил. А знаете что такое когда ребенок месяц не спит ни ночью, ни днем и криком кричит. И на улице при виде любой собаки так же. Знаете? Травмы бывают несравнимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то я смотрю у нас все борются. Да никому дела нет, что в селе тетя Клава умерла, потому что, помощи нет. НИКОМУ. Никто митингов не создает. А собачки всегда пожалуйста. Каждый год одно и тоже. Усыплять нельзя, потом травить нельзя, вообще с ними ничего делать нельзя, пусть бегают по улицам. Дожились до того, что пройти не могут взрослые способные отбиться люди, а что говорить о детях. Дети, которые сами идут и собаки с них ростом. Кто у нас думает вообще? У нас это не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось: кетчуп - это кровь невинно убиенных помидоров [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас есть возможность проявить себя - устройте митинг по поводу смерти тети Клавы. Или просто что-то сделайте для помощи людям в селах.Если где-то творятся безобразия, это не значит, что нужно их поощрять в других местах и по другой тематике. Или типа если "тетя Клава" не дождалась помощи и умерла, то собаки не имеют право не то, что на жизнь,а и на гуманную немучительную смерть? Не вижу никакой логики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы живете, что вам бомжи мешают красотой и благодатью наслаждаться? Я что-то их не замечаю...А раньше видела беспризорников.... несчастных обездоленных детей...По вашему, их тоже надо отстрелять?...И как они могут вызывать ненависть.. По-моему только жалость и сожаление о том, что государство фактически не занимается этой проблемой... Надеюсь, ваша фраза была не серьезной.((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не спорьте,так как каждый из вас тут прав. От бездомных собак надо избавляться - они опасны, НО гуманным способом. Весь корень зла в нашем государстве, не хотят на это выделять бюджетные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет таких возможностей, а вот у спонсоров собак есть были возможности и теперь они просто поддерживают свой капитал, постоянно занимаясь ерундой. Потому что, когда у нас собак усыпляли, то кричали нельзя не гуманно. Привлекали запад. А теперь, когда у людей уже нет никакой жалости, один страх, поэтому готовы и потравит и сжечь, кричат не гуманно. Да чтобы помочь т.Клаве, нужно даже на форуме предоставить кучу справок, что вот такая есть умирает и некому помочь, а если у нее есть дети и не могут(не хотят) помогать, то т.Клаве на помощь от чужих надеяться не приходиться. А если кинуть кличь, что собачке нужно на передержку, то тут же много сердобольных не спрашивая ни о чем сразу сбрасывается. Вот где для меня загадка. Справок не надо и собака та живет и здравствует, ну может хромает она или просто решили, что ей холодно и нужно на передержку. Я тоже не вижу логики, собирать кучу денег на стерилизацию собак, которых никто не проверяет на вменяемость, а выпускают потом назад, нападать на людей; и при этом без подтверждений с кучи документов жалеть 20 гривен т.Клаве. Да в селах другие проблемы им нас с нашими тараканами не понять. Там с собаками быстро справляются, еще на стадии родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем бы вам не помогла, дворовые собаки мне мешают, я их не хочу видеть в своем районе, пусть вывозять, это лучше чем кидаться на моих детей, как было и не раз! Идешь с коляской что то им в голову стрельнуло понеслись на коляску!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что Вы - защитники собак и кошек ничего не делаете, чтобы это изменить. стаи растут в геометрической прогрессии. люди доведены до крайней точки. срабатывает защитный механизм.по статистике в киеве около 10 000 собак беспризорных. если б каждый любящий собак собрал по одной по домам, город был свободен. плюс стерилизация. плюс лоббировать закон о стерилизации домашних животных, если не на разведение. потому что вдруг животное попадет на улицу, оно уже будет стерильным и не будет размножаться. надо решать всё на более серьёзном уровне. а не криками и призывами. они не решают проблем (((я - собачница со стажем. но решать эту проблему надо радикально. иначе перетравят всех собак к евро 2012. это не гуманно. но людей понять можно. каждый защищает себя и свою семью.так что если кто-то займется благим делом кардинального решения этой проблемы, может быть наконец-то всё решится.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ибо нех() [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ребеночку резиновые галошки покупаете на все сезоны, а не кожаные ботиночки, йес? :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерилизованных собак выпускать обратно тоже считаю неправильным. Ниже написала, как я вижу решение ситуации. И гос.денег не так много понадобится. Зоозащитники не поддерживают варианты решения вопросов законодательно, т.к. считают, что людям будет проще поубивать собак, нежели стерилизовать (речь идет о хозяйских). Но собак то в любом случае убивают. Спонсоры собак - это такие же люди, как и Вы. Просто они приняли решение тратить свои деньги на собак. Поэтому просто глупо навязывать кому-то на что он должен тратить свои собственные деньги. Кто-то на собак тратит, а кто-то на кабаки.Касательно кучи документов на помощь больным людям - тут опять таки не собаки виноваты. Очень много людей зарабатывает на горе других людей. Многие на болезни своих же детей зарабатывают. Тут я знаю, что говорю - 6 лет на Доноре, уже есть серьезный опыт в этом вопросе. И на собачек когда на УА_ВЕТ собирают, тоже требуют подтверждений реальности ситуации, отчетов чеками и т.д. Просто там в принципе люди более менее друг друга знают и особых подтверждений не требуется. А когда за помощью обращаются к совершенно посторонним и незнакомым людям, разумеется, нужно подтвердить достоверность информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поддержу, хоть и не зверь... Позавчера шла по улице с грудничком на руках и нарвалась на стаю собак... Я их не трогала,но до сих пор помню свои ватные ноги и онемевшие от страха руки, когда они все на меня начали лаять и бежать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выгуливала собаку с утра с ребенком 4 года муж в командировке, обычно гуляет он, я максимум раз в месяц. Собака небольшая- джек-рассел, мимо пробежала свора из 11-12 собак с лаем, прямо рядом с нами. Я реально испугалась, потому что осознала, что ничего не смогла бы сделать с ребенком, если бы мою собаку разорвали, хорошо если бы нас не тронули. В этот раз нам повезло, но где гарантия, что повезет завтра? Поэтому я за то, чтобы убрать с улиц всех бездомных животных, возможно более щадящими методами, не знаю.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волну любви им надо было послать, как вам сейчас расскажут. ......, задолбали эти псевдогуманисты. Бери домой и нянчи собанек, а не ори впустую [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что и где писать - это мне решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему нужен был костюм химзащиты. Я уже скоро буду вычислять квартиры собачников и по ночам срать им под двери. Достаааааали!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наше государство, что есть совокупность людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще : Птичку разогнать, с землей сравнять!!!! Все эти питомники ликвидировать. Продажу животных - под жесткий контроль, что бы каждый рожденный щен на учете стоял.Для того, что бы купить животинку - собирать справки и разрешения.Блин, когда уже люди станут нести ответственность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне собаки улыбаются на улице) и даже когда гавкают, я говорю "молчать свора", и они уже издалека так гавкают, помахивая хвостами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение