Поговорить про углеводы

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорить про углеводы Девочки, есть вопрос.Если чисто теоретически я уже стройна как береза, но очень люблю фрукты - а это простые углеводы. И вот лето на носу, а я могу сама съесть килограмм-два черешен или персиков. И не слипнется. Без булочек-шоколадок-тортиков. Просто голые фрукты, но много.Почему, блин, они должны отложится в жир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что сахар моментально превращается в жир путем нехитрых химических процессов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что организму все равно какой источник сахара сахар - он и есть сахар.. особенно если вечером..начните любить овощи :) хрустите морковкой, огурцом, болгарским перцем. ДЛя фруктов заведите тарелочку - чтоб не больше 200гр порция была.но даже если забыть про сахар, то если за раз съедать по 500-700гр фруктов - это ж как распирает желудок - зачем его так растягивать..меня невестка на днях умилила - пьет чай будто бы без сахара, потому что "сахар - зло", но с чаем наворачивает хорошую пиалку меда и сетует - чего ж оно не худеется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего ж тогда все вегетарианцы такие тощие? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены? Мои знакомые вегетарианы далеко не тощие))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрукты - это жидкие конфеты) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вегетарианцы - это те, кто по 1 кг фруктов в день ест? многие пытаются как-то все равно сбалансировать рацион, хоть получается, похоже, не у всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не так прям. Ну сыроеды точно едят фрукты в несметных количествах, а тощие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они же полезные о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мед и орехи полезные.. вопрос в количестве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему должны? не должны масса людей, которые топчут торты, а у них ничего никогда не откладывается в жир..[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я вот каждый день съедаю шоколадку+ пирожное+ полбатона (по мимо остальной еды) и тощая. Набираю весь только во время Беременности, потом (с трудом и залом) худею. Все. От физиологии зависит. Кто-то кушает и хоть бы хны, а кто-то смотрит на того, кто кушает и набирает вес.))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред вы биохимию учили хоть чуть-чуть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто в жир, из одной ложки сахара получается 2 ложки жира:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть у организма инсулинрезистентность:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что уж мелочиться- сразу кило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, если адипоциты резистентны к инсулину, то они не могут отреагировать на него и забрать из крови глюкозу для превращения ее в жир. Именно поэтому концентрация глюкозы в крови растет и начинаются дегенеративные процессы в капиллярах ног, глаз и прочие проявления диабета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю:), за что купила за то продала:), Лена Малышева на днях рассказывала... [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) это как сравнивать травоядных животных и хищников по объемам например корову и пантеру :)где-то на форуме читала такое сравнениеу меня тоже 2 знакомых года 3 как стали вегетарианцамитак за эти 3 года животики отъелида и сами признаются, что стали много сладкого есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, когда я не вникала в теорию и топтала миску салата, а после по килограму клубники, черешни или бахчевых вместо ужина + особой проблемы с лишним весом не было...даже при легком переедании, тяжести в организме не наблюдалоськак только я начала регулировать процесс и стараться все это употреблять в первой половине дня, а вечером налегать на белок - все, начался отечный процесс и как следствие пару лишних кг, кот. сбросить все никак не удается...и ПОСТОЯННО тянет на сладкое, хотя раньше я могла к конфетам даже не притронуться - не хотелось...сейчас я себя дико сдерживаю, постоянная борьба..я так понимаю, что теперь мне в принципе надо с ужинами покончить :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по какой теории у Вас белок на вечер? попробуйте наоборот белок утром и на обед, а вечером овощи, только заправлять лучше не растительным маслом, а обезжиренным йогуртом с горчицей или поищите не калорийные другие заправки для салатовтак может у Вас масса мышц увеличивается а не жира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я могу и лимоном обойтись в качестве заправки+ утром я кроме кофе с сыром и каши не могу ничего, и то впихиваю, бо типа надо ж...не, ну кофе это мой наркотик, без него я не жилец :)но речь ведь шла о фруктах :)ой, насчет мышц - я Вас умоляю :))) откуда им появиться-то? :)))я же вижу, куда именно эти 2-3 килограммчика пристроились :)мне бы из этих мест их убрать и ещё с ними столько же, была бы звездой :)))))))))))[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за каша? может лучше хоть через утро вместо каши и сыра - яичницу глазунью? а вместо сыра лучше мяска ;) творог обезжиренный и т.п.я вот сейчас Дюкана попробовала, отлично пошла, нравится.Почитайте соседние темы про Дюканатолько первый день у меня был сложен от того что мы на даче и были только яйца и курятинаа вот когда обзавелась творожком, йогуртом, молоком обезжиренными и т.п. то всё отлично пошлокнигу его скачайте "Я не умею худеть" Дюкан, там хорошо описано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - если Вы не перебираете свою дневную норму калорий, у Вас ничего нигде не отложится. К примеру, Ваша дневная норма 1200 ккал - Вы можете съесть 5 кг вишен по 25 кал в 100 гр. Но больше в тот день ничего не ешьте.Главное в наборе/сбросе веса - это баланс потребляемой энергии с пищей и ее расход.Чем Вы набираете свои калории, не суть важно.на эти же калории вы можете съесть кучу разных продуктов вместо фруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах