Почему я не худею???

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему я не худею??? не, не так... НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУУУУУ?????? Крик души просто...3,5 года не ем белый хлеб, картошку, крупы (кроме гречки, и то очень редко), рис - только в виде суши 1 раз в мес (а то и реже), вермишель не ем... Выпиваю 2,300 л воды в день, выедаю белок (ходила в школу правильного питания, там за 3 мес ушло 15,5 кг, и вес стоит). Вес - 70 кг (+-), за последние 3,5 года колебался 66-74. Сейчас я уже 3й мес добавила тренажерный зал по 3 р в нед. Объемы немного улучшились, подтянулась вся, но вес стоит!Мой примерный рацион:Завтрак: 1 вар. яйцо, 1/2 грейпфрута, 70 гр 5% творога и кофе с неполной ложкой сахара;Перекус: кофе + сладость, но сладость из правильных - чернослив-курага-изюм-мед-овсяные хлопья - в духовку - это мои конфеты) или какие-то мюсли-конфеты-батончики, иногда жевательный зефир или 20 гр халвы... Да, не могу я без сладкого!Обед: 100 гр. запеченая курица-рыба-телятина-постная свинина, 120-150 гр. тушеные овощи, иногда цельнозерновой хлеб в тостере, еще реже 10 гр сыра;Перекус: 1 к. цельнозернового хлеба в тостере, 1 помидор или яблоко;Ужин: Овощи + мясо или рыба.Позже 19.00 не ем... Иногда, раз в 1-2 недели, бывают гости - могу бокал-2 вина выпить полусладкого или 2 рюмки коньяка.Недавно скачала пару программок, первая - на расчет калорий: вот по ней я через день немного перебираю калорий, но в общем - у меня дефицит калорий, т.к. много нагрузок. Вторая - пидометр, так по нему я прохожу в день около 10-12 км (это так и есть, я много хожу, часов 5 гуляю с детворой минимум), плюс спортзал по 1,5 часа 3 раза в нед... Тренер подбирал нагрузку.Рост - 170 см. вес - 70 кг. Очень хо 5-7 кг сбросить, особенно спина-талия интересуют, бо ноги - почти как у модели, а бока висят...Кто проходил мой путь - вспамажите!!! Я уже склоняюсь к грешной мысли попить какой-то гадости типа шарики-лиды, чтобы сбросить и продолжать придерживаться своего режима...а, еще - мне 35 лет, может, уже не от котлет?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, какая Лида, Вы шо???+ Ну не знаю, как по мне, то может у Вас и нет того лишнего веса с таким ростом? Если ноги как у модели... Может Вы слишком критичны к себе? Ну и если совсем уже хочется похудеть, то попробуйте Дюкана. Я на сильной гормонотерапии и то худею на этой диете. Хотя начала диетиться только ради того, что бы сказать что я уже всё перепробовала)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть вам к эндокринологу сходить, гормоны проверить? Может в эндокринной системе какой-то сбой и его нужно выровнять. + С едой и нагрузками мне кажется у вас все в порядке и должны вы бы уже были добиться желаемого результата. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про гадость забудте! лично мне помогает очень зашить рот тоже вредно наверное. это не значит совсем не есть, есть но совсем мало. Это 3-5 раз в день по 2-3 ст ложки и жвачка -тоже еда:) еще я не могу без сладкого, хоть одна конфетка или печенька в день, для настроения :) Каждому свое конечно, но если бы я придерживалась вашего рациона, уже бы в двери не прошла.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нельзя диеты - мой мозг сразу включается на то, чего нельзя) боясь, потом могу сорваться... Мне Мириманова очень подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож( Спасибо, когда-то была немного увеличена щитовидка... хз, провериться никогда лишним не будет!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе) Я считаю, что у меня итак жестяк... овощи - тушеные на воде, зимой это в основном капуста, мясо-курица - все без жира в духовке... Не, жестче при моих нагрузках - думаю, буду сознание терять уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только посочувствовать :( Я бы на таком рационе и с такой нагрузкой уже ласты склеила :( Может, и правда "возраст"? Многие говорят, что после 30-ти с каждым годом все тяжелее сбрасывается и все быстрее набирается. Но что же тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда не знаю, зал у Вас есть, диеты не хотите... Отказывайтесь от сладкого.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, при той диете , что у автора, можно лежать на диване и -худеть! :)+ Шучу конечно, но мне интересно, сколько калорий у вас получается в сутки, при потреблении пищи по 2-3 ст. л 3-5 раз в день?И если у вас сильные физические нагрузки, имею ввиду спортзал? Мне очень помогло как-то избавиться от лишних на мой взгляд 4 кг это поход к диетологу, где она мне просчитала суточную норму калорий при котрой я не буду поправляться, и суточную норму калорий , чтобы я худела. Это действительно работает, особенно то, что когда взвешиваешь еду, то реально понимаешь, что иногда что-то позволял себе лишнее. Потому как 50 гр и 100 гр например твердого сыра визуально вроде как и не отличаются, а вот по калориям, это уже плюс 150. И в общем у меня там расписано диета была на пару недель, так вот за раз можно съедать не больше 1 ст, а 200 гр, ну естественно в эти 200 гр должны входить разрешение продукты. Еще она мне рекомендовала разгрузочные дни, но это выше меня, есть например целый день творог или пить кефир, ну и тому подобное. Ну и конечно спорт, 1,5-2 часа 3-4 раза в неделю это зал и раз в неделю сауна. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том. что я не хочу диету,+ а в том, что мой организм, всю жизнь подвергающийся моим страданиям на тему "хочу похудеть", уже на диете ничего не теряет, зато потом откладывает про запас... Даже на абсолютно нежесткой диете, какие-то ограничения, приводят потом к небольшому набору(Кстати, был период, когда мне не хотелось сладкого - недели 2, с залом - все равно потери не было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фсе, пошла я за кухонными весами!) на глаз вроде 2 ст.л. это 50 гр, но надо проверять.Моя потребность в калориях - 1480, но с учетом нагрузок - под бывает 4000 необходимость! (если верить программке в телефоне), а так - 3000 точно. Я когда как - выедаю в среднем 1550-1650...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж говорит - смириться и расслабиться) а кум так вообще ругает, что похудела, он любит попышнее тела... Эх, удачный муж!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отдельных местах не худеют+ может интервальное кардио и не есть 2 час после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы недостаточно едите, организм замедляет обмен веществ, сохраняется таким образом к тому же, у вас правильные вес-рост, тем более для 35 лет, организм умный- не дает вам загнуться при ваших нагрузках и недостатке получаемых калорий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот собака, жадина этот организьм...) Мне бы+ перераспределить ценности, что ли) все, что в талии пусть перейдет в грудь и попу)))Тренер говорит, что через пол-года я увижу результат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить что такое интервальное кардио) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор! Прекратите фигней страдать. Идите к эндокринологу!! Я вам не от балды советую. Я, при почти таких вводных, как у вас пошла к эндокринологу на обычную рчередную пооверку. Ну короче имеет гипотериоз(почитайте в инете) и все, пазл сложился. Сейчас мне подьирают гормон. Я видела людей с такой же проблемой в прошлом, гормонами все подправили, они похудели, и я надеюсь похудеть тоже. Идите к доктору.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое 5 минут разминка с постепенным увеличением скорости (быстра ходьба) и уклона (до 8-9 градусов), потом минуту бегу максимально быстро не меняя уклона - 3 минуты восстанавливаю дыхание и так 7-8 заходов, потом заминка быстро иду, но с уклоном уже 10-11 градусовскорость ходьбы у меня 6,3-6,5 (сразу после бега минутка на 6,0)бег на 8,0-8,3на заминке скорость снижаю до 6,0потом могу еще минут 10 на эллипсоиде поработать и ползком в душ))воды пью много из трубочки, из бутылки пить нереально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, еды маловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с беговой дорожкой не дружу - колени не позволяют(((+ я орбитреки лю) 10-12 мин на ср. нагрузке элипсоид, потом 10 мин разминка-аэробика, 25-30 мин "тяжести", потом 15 мин хула-хуп, и 10-12 мин орбитрек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, не лю наши поликлиники, но, чувствую, придется! Спасибо! пошла звонить в регистратуру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно ваш тренер говорит - минимум полгода буквально вчера двочка в зале, аналогично Вам проходив 3 месяца в зал, громко распиналась, что она не такая как все - на нее ни кардио, ни коррекция питания, ни интенсивынй тренинг не действует, она уже устала и ей надоело, это все беспросветно и т.д.... )))А девочка сама по себе такая конфетка, ну есть лишнего, ну капелька, которая ее даже и не портит. Подождите, у Вас же не 20 лишних кг - чтоб пошел резкий сброс, организм адаптируется к нагрузкам.. Я за результаты, которые достигнуты на длинных дистанциях путем правильного образа жизни - это устойчивые и долговременные результаты, а не резких скачков с дивана в омут с головой.Но все это не отменяет - полного обследования у врачей раз в 5 лет хотя бы. Мы все в такой зоне живем, когда за щитовидкой лучше следить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас не аэробная тренировка я беговую тоже не люблю, мне на ней тяжелее всего, именно потому я там и хожу))при ходьбе колени же работают так же как на эллипсе, а при ходьбе в горку хорошая нагрузка на заднюю часть ноги и попу))в вашей программе я бы хула-хуп вообще нафиг выкинула, а это время на эллипсоид добавила - будет больше пользы (только нагрузку почти на минимуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах