Тюльпаны. Как меня обманули голландцы+

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ухты. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно . Флориум!) те , что под газоном , углубились , но меня это устраивает, иллюзия диких тюльпанов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вот ща должны распуститься желный стронг голд. Если что-то осталось - отдам Вам, если хотите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочу) пока только красные 1000% все, а выбирала пионовидные и многоцветковые и покупала за ЕВРО в Амстердаме((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договорились. Ща пока бутоны зеленые, не совсем понятно. А когда расцветут, я сразу серединки (пестики-тычинки) оборву и выкопаю. Их в цветущем виде тоже можно пересаживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же многолетняя луковица? при чем тут переопыление или детки? для меня это сравнимо с тем, что я стану вдруг темнокожей из-за того, что "опылюсь" темнокожим мужчиной. Луковица же одна и та же зацвела и первый год, и второй, и так далее? Почему в ней может что-то измениться, если рядом другого цвета луковицы цвели? Я допускаю, что у дочерних луковичек будет утрата свойств материнских, но, опять же, не из-за опыления, а потому что выведенные сортовые качества не закрепляются в наступных поколениях. К примеру, когда-то давно мама привезла с Австралии семена перца сладкого гигантского. Садили только его. Первый год - вырос как на картинке. Второй год из семян уже у нас выросших перцев вырос обычный среднестатистический перец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обрывать пестики зачем? И что взамен давать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки не успела( 3 штучки осталось, где бутонов не было видно... ээээх! [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно было покупать на рынке я 2 раза привозила. Раз покупали на рынке - несколько разных сортов. Пару сортов не взошли совсем, из того, что взошло- вообще не похоже на то, что купила. Какие-то дохлые цветочки неизвестного цвета. Второй раз рискнула-покупала в аэропорту. О чудо! Темно-вишневые махровые. Взошли все. Белые крупные тоже. Радуют моих родителей и братца уже несколько лет. Тюльпаны дали деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот те тюльпаны-айс крим, ты помню тоже их брала, красиво зацвели? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня не выросли( + выгонка прошла успешно, но потом на каком-то этапе просто стали высыхать луковицы. А столько надежд было, тюльпаны из Амстердама))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартире? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луковица не многолетняя, насколько я помню. + Луковица дает "детки", а сама благополучно усыхает. Я несколько лет такую картину наблюдала на тюльпанах, которые постоянно пересаживала с места на место. По моим наблюдениям она двухлетняя. В первый год мелкая, дает цветок. Растет, зимует, весной дает деток и сдыхает. Детки дают цветы, подрастают, зимуют, дают деток и тоже сдыхают. При чем детки всегда глубже основной луковицы. И поэтому рекомендуют раз в три года луковицы выкапывать летом, высушивать и осенью по новому рассаживать.Возможно я очень ошибаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся... желтых не осталось, все с красными фигнюшками... Пестики обрывать, чтоб не переопылялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я пока пас, спасибо за инициативу) я была на рынке, купила цветок+луковица. Много купила, штук 30, но жалею, что мало[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сильно глубоко посадили? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот айс крим - один раз зацвели , не оправдали надежд по красоте и решили больше не показываться ( сдохли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были айс крим, фигня - а на следующий год стали красные махровые .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У гиацинта не усыхает, у тюльпана тоже. Это у Лука усыхает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да они с самого начала на фото какие то чаморошные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нарциссов, крокусов и мускарей так же, луковица у всего этого только укрупняется ещё [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах