Тюльпаны. Как меня обманули голландцы+

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Таки переопыление))) У меня рядышком были белые, желтые стронг голд, розовые пионовидные и красные... В этом году + белые как класс вымерли, тоисть переопылились, стали какими-то красно-белыми, крапчатыми. Желтые уже тоже с красными клаптиками. Розовые стали темными, почти красными... Одни только черные стоят красавчики, без красного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не переопыление. Я писала выше, у нас на одной грядке росли совершенно разные и красным не стал ни один, и так 15 лет. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала. Возможно, у Вас росли сорта. А сейчас много не сортов, а гибридов. Они деткам не передают сортовые качества(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я так айскрим купила, а выросли малиновые, не махровые, с беловато-желтой каймой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, и что мне делать? Я хочу махровых тюльпанов и много [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голландские тюльпаны цветут уже 6 год без изменеия цвета. Причем я даже луковицы не выкапываю. Обман факт [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы купили? Я в Амстердаме на цветочном рынке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голландские ,но купленные в Эстонии цветут с сохранением сорта ( желтые пионовидные и красные бархатные многоцветковые) тоже без проблем и выкопки - просушки на одном месте уже 4 года.А купленные в Амстердаме - на один сезон.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не будете ехать в Эстонию еще? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот ждать совсем некогда, до віходніх разве что. иначе их у меня выкопают)[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, как же так, может выкопать и в вазу? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня многие сорта через несколько лет превратились в красные и Айс крим один год поцвел и на следующий стал красным, и многие другие. а еще есть очень подверженные вирусу пестроцветности или как его там. единицы сортов которые остались такими, какими покупались. а я ненавижу красные цветы - хожу теперь выкидываю :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может отдайте кому [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких только не было - все пропали. остальсь традиционные красные и желтые - я и им рада () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы желтых))) тоже была бы рада, а, есть еще светло-желтые ботанические ранние коротконожки, те не выродились [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их под общественный забор зарыла :) пусть цветут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасное решение! у свекрови так бежевые цветут - нереально красиво) а еще дикие нарцыссы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня фантастически красывые тюльпаны разнообразнейших форм и расцветок. Разрослись кустами , цвет не поменяли за три года .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы покупали? (не теряю надежды) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть, делитесь секретами ухода:-) . А зимний сад с комнатными не обустраиваете случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БОльшую часть покупала в Эпицентре и немного на сайте , который тут рекомендовали ( забыла название ... там луковичные в основном и продают , название , кажется, со словом флора ,но не флора-нова _ там розы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого ухода )) я вообще не сильно заморачиваюсь с растюхами. У меня два варианта тюльпанных. Одни растыкала прямо под газоны ( тупо совком приподняла слой травы , чуть углубила , всунула луковицу , накрыла всё назад ).Эти прорастают ежегодно из-под густой травы. Стали мелче , но цвет не поменяли. Другие - повтыкала на клумбы с розами.И все ! Не выкапывала луковицы , не рассаживала. Разрослись букетами. В этом году надо все же рассадить , а то в огромных кустах по 6-8-10 тюльпанов им , наверное ,тесно,))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не поленюсь , сегодня сфоткаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимний сад ? Нееее... У меня терпения не хватит с ними цяцькаться )) И так , с городской квартиры перекочевали фикусы , и прочие большемеры, которые ношу туда-сюда ( с весны до осени оранжерея на веранде , а зимой не знаю куда в доме впихнуть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флориум, наверное. Спасибо! Согласна на Эпицентр. А они у вас под землю не углубляются? Есть ведь такое. У свекров за забором у дороги тоже кустами растут бежевые, такая прелесть![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах