Тюльпаны. Как меня обманули голландцы+

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тюльпаны. Как меня обманули голландцы+ Приветствую! В прошлом мае я побывала на родине тюльпанов и навезла оттуда луковиц. Выбирала сорта с пионовидным махровым цветком, разные расветки. Зацвели. Все красные.Пи-пи-пиУ соседей: муж привез тоже из Голландии тюльпаны, темно-свекольный цвет, зацвели, все ок. В этом году - все красные.До этого, лет 5 назад, садила тюльпаны крупными луковицами, таких же сортов махровых, но купленными у нас. При долларе по 8 луковицы стоили 7 грн/штука. Цвели такhttps://pp.vk.me/c306605/v306605058/10e7/GLOsMlw28G0.jpgНо их что-то поело во время зимовки и они пропали.Вот что делать? думала уж где, а в Голландии не обманут. Только не говорите мне про переопыление. У нас в селе всю жизнь цвели желтые и темно-бордовые и розовые махровые тюльпаны и ни разу не опылились. Красных не было никогда.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переопыление )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в первый год зацвели красным - значит обманули.+ если на следующий год - возможно переопылились. Я покупала все сорта в Эпицентре. Сорта держатся уже лет 5, но растут каждый нга своей грядке. Сохранились и махровые и тюльпаны - попугаи, и все расцветки. Чье производство луковиц было не знаю. Но все цветы купленные в Эпицентре соответствуют заявленным сортам.Покупала тюльпаны, гладиолусы, лилии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я папрашу)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надо купить и себе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зацвели на второй год красным возможно детки, читала, что детки гол.тюльпанов редко берут родительские свойства, они чисто красные получились или красно бело рябые? а вообще люди - везде такие люди... впихнули и рады были:) от поедания в этом году помогло дегтярное мыло в лунку или острый перец,под агроволокно тоже крошила мыло, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красные, луковицы были крупные, вроде не детки, но у соседей точно не детки были!! И красными стали [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседей наверно детки на второй год и зацвели, а вам просто втюхали, тюльпаны не переопыляются, они могут подхватить вирус пестролепестности и стать рябыми, посмотрите на картинки в гугле, такие надо в костер, ибо заразно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а то я читаю-читаю..... переопылились, ну, думаю, все((((где те люди такие знания приумножают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, таких случаев полно( [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это где? В Интернете) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как детки? А взрослые луковицы куда делись?( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще не взошли( .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

червоні теж не махрові? навіть не знаю чим втішити ящо вже в моссовєті---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветные луковицы что- то погубило. Там красные раньше вообще не росли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не росло вообще, у них с цветами не очень) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не махрови, звичайны, трохи з розуватим видтинком, сфоткаю завтра. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут, что это у гол. такой способ борьбы с разведением. Хотя по логике и так не факт, что луковица полностью скопирует родит. свойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот темно-фиолетовые покупала, а выросли темно-красные с желтой каймой. на Спивочому брала. Жульё. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда((((. Неужто тоько за царя гороха и были настоящие расцветки и тюльпаны. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж:-( . у меня с флориума айскрим и несколько сортов "петухов" два года по сорту процвели, а в этом все красные:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно тут спросить как раз про махрунов. Кажется мне, что у меня посажены как раз махровые какой-то ранней породы. растут, цветут, не выкапываю. Они только мельчают, цвет не теряют и махровость. Вот надо мне их пересадить в другое место. Если я в ближайшее время их выкопаю в бутонах и пересажу? Лета ждать нет возможности. Или выкопать и не садить уже, а дать поцвести в ведре и подсушить к осени?[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня айскрим с флориума даже в первый год не зацвел ,как обещали . Мелкое жалкое подобие.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( да что ж такое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам рекомендую садить их в корзинке. Они тогда под землю не углубятся. Мельчают от углубления((+ я бы что сделала? Выгнала цветы, срезала их - это будет через 1-2 недели, в букет. Далее выкопала остальное, подсушила, в х-к или под ванную и в сентябре закопала.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах