Девушки, а мы сейчас что-то высеиваем уже?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, а мы сейчас что-то высеиваем уже? или ещё рано, или уже поздно?:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жду нужной фазы луны:))). В прошлом году 14 января посеяла перец сладкий+ так в мае высаживала уже с завязями и очень рано получила перчики. В этом году завтыкала с покупкой семян, сегодня только получила. Буду на растущей луне сеять их с 11 февраля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой сорт взяла?:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решила посеять перец завтра. На луну смотреть не буду, потому как не понимаю ее влияния. Даже если часть ее в тени, она там есть и притягивает все как всегда, и вращается вокруг земли как всегда. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу попробовать без пикировки, прямо в вазончики, посмотрим как выйдет.в прошлом году сеяла 20 февраля с пикировкой, так это поздно, половина не вызрела к морозам. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перец прошлые годы сеяла один сорт -самандер+ В этом еще белозерку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное, по вашему совету в этом году взяла Самандер. Вспомнила что его на форуме очень хвалили:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та рано еще) 1 апреля +- [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ранувато) Може перець тижнів через два посію
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он очень ранний, в прошлом году с 1 июля ели перцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажан можна вже. По місячному календарю гарний+ день 2, 3, 4, 5 лютого. Буду висівати баклажан і перець. Помідори вже пізніше буду, 24 лютого, бо розсада переросте, зарано ще.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, пора сельдерей уже сеять на рассаду и лук порей. Но я еще не сеяла, планирую следующие выходные. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, поделитесь ссылкой на календарь, я везде прочитала, что с 10 февраля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой фирмы семена? Довольны ими были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера перец на раннюю продукцию посеяла - условия не очень у меня, но ручки-то чешутся :) + Можно уже баклажаны, сельдерей, лук-порей на рассаду, если есть место и условия.Помидоры буду в марте сеять (может несколько штук чуть раньше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким календарем пользуетесь? (+) В моем - 29-31 были благ. дни для "вершков", 1-2 февраля - для "корешков". А вообще, если надо что-то делать, то "мне все равно, на какую сторону тюбетейка" лишь бы не полно-, новолуние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже третий или четвертый год пользуюсь покупным календарем. В Ашане покупаю. Удобный. Там и фазы Луны, и в каком знаке зодиака, и что можно-нельзя делать. Настенный. Удобный. Не врет, вроде). Называется+ Посівний календар садівникам-городникам. Виробник ТОВ "Видавництво Зірка" Сайт: www.detmir.com.ua[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три или четыре года подряд брала + вот этой фирмы http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/perec/6337/perec_Sladkii_Samander_F1_100_sem.htmlно в этом году такая цена негуманная, что взяла немного семян этого перца, просто, чтобы все лето кушать перчик, а остальное добрала бюджетными семенами других сортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а кто еще практикует рассаду без грунта выращивать?))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по мацковски штоль? Я один раз попробовала - больше не делаю так фигня какая-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем сегодня посадка-пикировка, сеять+ капусту, травы (там перечень целый).Завтра - травы, перец, помидоры.3-4 февраля - травы, огурцы, кабачки, тыква(короче, вся бахча), баклажан, помидоры, перец, цветы, подкормка растений.5 февраля - все то же + подсолнух.А с 9 по 14 февраля - корешки.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, апроконсультируйте меня, пожалуйста, по посеву в открытый грун+ томатов. Чувствую, нет у меня ни сил, ни времени, ни места, чтобы, как обычно 150 кустов рассаду делать.Как вам такая идея? Весной делаю теплую ямку, уровень ниже сантиметров на 10, сею помидоры густенько, накрываю все это дело агроволокном высокой плотности (60?), может в несколько слоев. Для полива можно вокруг ведерки поставить с фитилями. А потом в мае рассаживать уже по обычным мои ямам.Только не могу определиться, когда это делать, и выйдет ли из этого что-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Лена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А я вот баклажаны так хочу. Помидоры пробовала, но они и так неплохо, в грунте. А баклы долго мучаются. А тут сразу видно, что с семенами. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лёхко: Прям щас идете (плывете) в огород. Делаете в грязи пальчиком бороздочку глубиной 2 см и длиной - сколько надо. Туды семена. Я делаю 2 см расстояние.+ Если снег - можно прямо в снег выкладывать, в лунку. Землей не присыпать.Можете редиску или салат листовой вперемешку с семенами помидор. Чтобы по весне хорошо видеть ряд. Короче, семена высыпали, накрыли агроволокном, придавили кирпичами, чтоб агроволокно не улетело. И до середины апреля не трогаете. Потом собираете редиску, салат, прорываете сорняк. Опять накрываете агроволокном. Можете подгорнуть, чтобы корни лучше были. И в конце апреля - начале мая постепенно даете к солнцу привыкнуть - раскрываете на несколько минут днем, закаляете рассаду. Если весна сухая - поливаете один-два раза по агроволокну. Если дожди и влажно - не поливаете.На майские (я 9 мая это делаю обычно) Прям из парничка выкапываете осторожно и в лунку впихиваете, углубив корень немного. Практически не болеют.Семена закидываю либо в феврале, либо уже на 8 марта) Ну или плюс-минус пару дней, как календарь позволяет.Ну и в критические дни ничего не делаю в огороде и с рассадой вообще. Проверено - все впустую.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах