курі

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя тетя помощница кролей почему-то и не хочет, но мы с дочкой хотим Она говорит что болеют. Читала у вас в какой-то теме, как вы разводили, таких страстей не было. Вот я и хотела бы у кого-то знающего купить. Напишу вам, пока посмотрю что для них надо соорудить. Это мы прикупили рядом участочек небольшой, вот и хочется экологического мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеют все животные. Если корм+ не плесневелый, рацион полноценный и клетки в чистоте, кроме того, если нету доступа чужим людям и контакта с чужими непривитыми животными, то... у меня в пр.году ни одного случая не было. Только малышата вымерли однажды (родила крольчиха в дикую жару, тупо задохнулись в пуху, 2 штуки отсалось), но там была незапланированная беременность, мы летом не размножаем.Пример клетки могу нафоткать и сбросить с описанием что и для чего делается...Вопрос в кратковременном содержании для мяса или длительном содержании с последующим разведением. Отсюда и рацион, и размеры/форма клеток)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос от дилетанта : Наблюдаю за сельскими жителями. Никто ничего не добавляет лечебного в корм , никто не прививает . Куры бегают беспризорные, Несутся , как дурные . Так тоже бывает ? Мне бы и хотелось пару курочек ради яиц , но морочится с ними как -то не хочется ... Но я же дитя городское , интернетное...на распутье...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, можно я вам в Фейсбук напишу, встречала вас там Если модно конечно нюансы по клеткам, какие для разведения, а какие для короткого содержания. Кроликов требует дочка, думаю захочет малышей, так что напишу вам. Пока надо с клетки начать и с курятника. Но ваших кроликов хочу, только определюсь сколько и для какой цели. Спасибо вам за вашу отзывчивость, и в семенах, и здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, мені вчора співробітниця розказала, як вони дали свого кроля на "весілля" і після того загинуло все поголів"я((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чужих руках завжди більше)) + курей в принципі не вакцинують, це умовна назваі не забувайте вільний вигул значно відрізняеться від вольєрного.як курка бігає де їй заманетьсч, то вона собі знайде і черв"ячка і камінчики, а як в вольєрі, ви самі маєте про це потурбуватись.з приводу гарної яйценосності без догляду - міф, он питаю селян які не досвічують зимою в курнику, і в них набагато менше яєць в порівнянні з тими хто дотримується всіх умов.про корм те саме, в селі звикли годувати цільним зерном, але ж дрібленим коверсія кормів вищавласне кажучи хазяїн барин, хто як хоче так і тримаемороки з ними насправді не так і багато, але догляд потрібний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно их прививают все + если ты, Маменька, не видишь, что их прививают, это не означает, что их не прививаютпрививка= пропойка.Дают все обязательно, бо передохнут все.Как дурные они тоже нестись не могут без должного ухода. Пример: у моей свекрови подруга вот с такими курами, беспризорными, что нашли, то и съели. Несут, к примеру, 5 яиц ( зима). У нас обязательно докормки, доварки, досыпки, несут по 25 яиц в день ( это всё к свободному выгулу, что, кстати, является головной болью моего мужа, который вот на днях едет достраивать им вольер, ибо считает это неправильным, что кура лезет туда, куда ей не надо). При условно- одинаковом кол-ве кур. Так что разница есть и существенная.Тебе вообще грех не иметь курятничка ))))) Мороки с ними особо и нет, особенно при проф. корме , это ещё проще- сыпанул и жрут. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пишите) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и так, конечно... но чего-то у моих сельских соседей вечные круглые глаза... как это куры зимой несутся??? В корм ничего не нужно эдакого добавлять... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли кажеш як; очі ще кругліші; бо електрику витрачати на курей - розрив шаблону))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да , у сельских зимой не несутся... но всё же реально без прививок и заморочек?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну , кто их в глухом селе , за 10 км , а то и за 30 км от цивилизации , где люди муку -соль в магазине 4 раза в году покупают , те препараты ? А 20-30-50 лет назад ? )) Да , производительность яиц ниже , но всё же , можно и без дополнительного ухода ? ( то я так , чисто теоретически ))) Относительно меня и курей , то проблема с киллерами... никто из моих курицу не зарежет, а рядом некого попросить...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака може задушити; якщо попросити)) про препарати сильно перебільшено без них в принципі можна; але без якісного харчування; чистої води та теплого і сухого сараю - ніви щось не так зрозуміли про "прививки" так добових курчат пропоюють байтирилом та байкоксом і я коли купувала курчат на базарі поїла Своїх власноруч вируплених не пропоюю і все нормально ( даю відвари трав)глистів все ж потрібно труїти час від часупро глухе село ви трохи помиляетесь; в селищних крамницях дуже хороший вибір всього необхідного ( це те село яке за 25км від району) а за 10км можна і на ровері доїхати в цивілізацію))але що я вас переконую - ведіть господарство як вам подобаеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорослих курей не прививають)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Маменька, у меня село вообще в **** глобуса, но + как кто едет в райцентр - к нему со списком народ тянется. Прививка та стоит понты. Она представляет собой 3 вроде флакончика, которые надо растворять в воде в определённую неделю ( день) жизни цыпли, в определённой пропорции и они её пьют. Это и есть прививка. народ её чётко блюдёт. Иначе передохнут цыплята.Можно и без ухода, но результат будет прямо пропорционален. у нас и с уходом, и с отоплением курятника и со жратвой результат есть. Яйца продавала даже зимой. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ХЗ где ветеринар сам обходит дворы и следит за курами.... + цыплят-то хозяева прививают сами, а вот кур раз в сезон ветеринар кормит за госчёт какой-то прививкой. Не знаю уж отчего, но 100% следит.У нас лет 10 назад была такая фигня: мой муж где-то в Винницкой области в питомнике штоле купил бабе цыплят. Дык те цыплята мало того что сами сдохли, за ними сдохли куры наши, потом соседские, потом всего села. В общем, 1,5 года в селе не было яиц и кур ((( После того случая ветеринар обходит все дворы и взрослую птицу прививает сам.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык прививки на яйценоскость не влияют....+ прививают ( ВЫПАИВАЮТ), чтобы молодняк не дох. А яйца - это достойный уход.Прививка - это даже не заморочка, это пшик....то банка воды с флакончиком сегодня, через три дня, и через неделю. Всё. А вот чтобы неслись куры, надо позаботиться о зерне, присыпках, витаминах, минералах и проч фигне. Всё есть готовое. Покупай только толковое и вовремя, и ешь яйца ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы территориально находитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут кучу теории надо изучить, прежде , чем заводить ... нет , хватит с меня собак и кошки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я цікавлюсь виключно теоретично , "вести господарство " - то для мене занадто ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да собака выход))) Вспомнила прошлое лето Привезла кума ко мне на дачу своих 2 шарпеев . Одна нормальная,а вторая охотница заядлая. И вот эта охотница в течении двух недель ухайдохала мне :петуха,курицу,2 кролей. Просто душила и приносила под дверь. Работы она мне прибавила,но свёкр после этого запомнил,что нужно закрывать за собой калитку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя може спокійно задушити; їсти не буде; так для задоволення інстинктів ( вона і мишей і їжаків душить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, какая там теория, всё на практике )))) тебе там сам бог велел пару десятков куггггочек завести ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,моё *чудовище* нельзя отпускать на огород если встретит ежа-окопы по метру готовы,потом закапываю обратно лопатой всё))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би не брала чудовіще в лапки)) нащо на їжака окопи копать?) хоча моя копала яму як учуяла в ній мишине гніздо; дістала мишку; задушила; яму не зарила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах