курі

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда уже суточных выгоднее. Сразу пропоить байтрил и байкокс и дальше хотя бы неделю старта. А потом в гроуер можно уже натуралку. Пока полностью не замените. И без финиша, на кукурузе. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у суточных можно сразу пбольше петухов выбрать, они крупнее растут. И учитывая розничную цену яйца, покупать цып выходит один на один, только не надо высиживать... такое((( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне спокойнее, когда сама высиживаю + Яйцо обрабатываю, антибиотик даю при необходимости, т,к как практика показала, если есть чаморош, то ничего ему не поможет, такими кормлю сторожевую :-) фретку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела, как суточных продают После таких условий половина подохнет ((( А комбикорм мы сами делаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что свои лучше. Но я как-то купила яйцо бройлера, а вылупились хз кто. Мы их кормили-кормили, а толку - ноль... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое ((( У меня такие осенние получились + но дело было не в яйце, я сама виновата, не нужно было экспериментировать. Августовские получились хорошие, а вот сентябрьские почти все пошли или курам в кашу, или фретке на закусь (((, мы ни одной птички из осенних не съели. Попробуйте геркулесов, они не такие скороспелые, как бройлеры, но тоже неплохо набирают вес, а мясо вкуснее бройлеров. Это мясо-яичная птичка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні; дорослих не планую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мірі вилуплення буду повідомляти + Мамці курчат гарно несуться ( тому і заклада в інкубацію)Зараз маю суміш з адрерів ( нащадки від курей Лего) домінантів і двох кохінхінок Курчата виходять цікаві вилупились декілька адлерів з кудлатими ногами))Виключно несучок; по тибу білоруських; що як голуби по 1кг; вже не хочу( раніше були) там як зарізати нема чого їсти; тому і вийшла порода "домашня"Якщо вас зацікавлять такі курчата пишіть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ті; що продають в холод на базарі дійсно нема сенсу купувати + в 2014 упувала в Максима ( контакти не збереглись) він привозив в спеціально обладнаному теплому бусі і перші бройлери були просто чудовіпотім замовила ще; все ніяк не міг привезти; мілкий опт в останню чергу привозив і вже наступна партія була нікудишня; курчата не дохли але і не росли як слідвиявляеться в 14р така біда була у багатьох - погані яйця ----вдбили всю охоту і в 15р не купуваламоже вцьому році буду шукати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, когда Вы планируете яйца закладывать? + Я свои хочу заложить, раздумываю на сроками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вже закладені і в брудері тритижневі бігають
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас курятник теплый?, у меня курятник размером с аэродром и почти не отапливается + буду я, наверное, вывод на апрель планировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курятник як раз малий - треба розширятись; а курчата живуть в будинку хоча і в курятнику температура "+"; але до середини квітня не планую випускати курчат на двір; від низьких температур вони хворіють і навіть гинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже не хочу рисковать даже мелочью ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,меня именно хорошо несущие куры интересуют) Наши старые,нужно стадо обновлять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу попросить папу собрать для Вас яица для инкубации. В прошлом году высиживала сама из своих и из покупных. Папа знает все условия хранения яиц для инкубации. Курчата хорошие и сильные были прошлом году .Но породы вперемешку: брама белая, испанка, голошеяя испанка, и кто-то там еще примешался. Уже непомню. Забирать яица в Киеве. Заранее заказать, т к он сейчас не собирает, я буду запускаться в марте. В прошлом году много навысиживала вся молодеж несется уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и я в очередь стану на яйца за автором? Моя почта:[email protected]Ищу на март -апрель 40-80штук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А курчат папа не буде продавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а можно купить у вас уже цыплят? Я вообще чайник От слова совсем.купила бы уже вылупившихся и в сравнительно безопасном возрасте цыплят. Хочу и для яиц, и для мяса. У сторонних покупать не рискну, можно купить у ликарчанок, с возможностью " звонка другу"? У меня есть тетя, у которой были куры, но у нее рыки не из правильного места, ничего не растет, боюсь мне придется полностью в этом разобраться. Лего, я давно вас хотела спросить и про кучей, и про королей. Но хоть бы кучей завести. Есть у вас на продажу? И главный вопрос, когда? Ну так, чтобы они не поперли в первый же месяц. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про курей та курчат Ви ніколи не тримали курчат? Це в принципі не складно; головне умови утримання Для курчат; особливо маленьких; дуже важливе теплоЯкщо у вас немае брудера чи приміщення з температурою 15-20С; то до середини квітня курчат краще не беріть; а вже в квітні купіть підрошених ( чим менші курчата тим вища температура утримання) З приводу м"ясояечності - такі курі пізніше починають нестися і яець в них трохи менше ніж в несучихДля м"яса купіть бройлерів; вони швидко ростутьДля яйця в мене порода "домашня" суміш адрерів домінантів кохінхінів ще декілька руденьких - їхні батьки гарно несуться і як зарізати е що з"їсти Були в мене чисті несушки; вирішила змінити; бо як зарізати нема що бачитиКурі починають нестись з 7ми місячного віку приблизно хто раніше хто пізніше ззалежить від породи і годування ( м"ясні несуться пізніше)Коли визначетесь що вам потрібно курчата чи вже підлітки; або дорослі курі тоді можна вже шукати)В мене на початку березня мають бути добові курчата як будуть питання пишіть[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Зараз покаи приготуємо місце для них Та буду писати вам. Я як раз теж думала тримати і бройлерів, і несучок. Зараз розберуся с приміщенням і зрозуміла, що раніше квітня не треба заводити, може потім більш дорослих знайду. Дякую, напишу вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курчат вывожу я. Он мне яица передает, а я тут в Киеве их высижываю. В прошлом году один недельный выводок продала. 40 шт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Дам ему команду на середину марта собрать. Отпишусь когда будут собраны. Моя почта [email protected] для связи. Яица забирать только самовывозом с Березняков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично,буду ждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крольчат у меня ща куча) 6 крольчих отрожались, еще есть на подходе) Но+ я их еще не прививала)Прививать буду 15 марта, а через недельку (если все будет ок) буду продавать. Если на мясо - можно брать родственных, если на развод - разные линии)Удобно брать с месячного-двухмесячного возраста. Тогда сам знаешь, чем кормишь. До осени можно бить.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах