А розы сейчас покупают? Где?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот http://rozina.com.uaСаженцы шикарные, я в этом году дофига набрала[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жасмин я вам могу дать я в Вишневом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розы, выращенные в горшках (так называемые "саженцы с закрытой корневой системой") можно сажать вообще круглый год :) . А вот определять качество корней надо у каждого саженца индивидуально. Стоит не полениться достать корневой ком и внимательно осмотреть. Если при аккуратном вытряхивании из горшка ком разваливается - такой саженец брать не надо, его недавно пересадили из грунта и он плохо укоренился. Если ком сплошь оплетен, как войлоком, старыми корнями - тоже не годится, саженец слишком долго сидит в тесном горшке и без подрезки (и вершков, и корешков) укореняться в грунте будет плохо. Оптимальный вариант: корневой ком достаточно крепкий (хорошо оплетен корнями и не разваливается), корешки на поверхности активно растущие (беленькие и свеженькие), без пятен и гнили, грунт в горшке не закисший и не пересохший. И, конечно, на стеблях и листьях никаких подозрительных пятнышек и вредных букашек :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы удивитесь, но розы из черенков могут обогнать в росте купленные саженцы и быть крепче и здоровее. Дело в том, что все растения (и розы в том числе) не любят резкой перемены грунта и прочих условий выращивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У роз из черенков есть ещё один плюс - отсутствие дикой корневой поросли от подвоя (шиповника). Но черенки надо брать от зимостойких роз - нежные сорта плохо зимуют на собственных корнях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в феврале 1983 я видела пышно цветущую белую чайногибридную розу на окне дома (из бревен, с печным отоплением) в поселке Усть-Илыч, Коми АССР. Это чудо тоже из черенка вырастили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивлюсь, тк у меня такого чуда не случалось [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то помпонеллу там не вижу и английских тоже нет( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помпонеллу размели а на счет английских, то там просто все вперемешку. Во всех разделах надо смотреть.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не очень понравилась навигация, вперемешку, сразу нет описания, надо заходить в конкретную картинку и читать( Эх, буду разбиратьсяА у вас цвела уже помпонелла?Что-то с подобным цветком еще можете посоветовать?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так речь идет именно о плетистых розах :) . Есть смысл выращивать из черенков ещё парковые и миниатюрные. Остальные на собственных корнях растят только дома на подоконнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, цветет сейчас повторно, из примерно похожего у меня есть Анна Болейн (брала когда-то натуральную осетинку за больные деньги), цветет обильно. Из типа Зининых смотрите а-ля старинные, с махровым бутоном, только читайте, чтобы цвела повторно. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и хочу эти махрово-пионовидные купить) спасибо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах