Вязальне, потриндіти.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нє, я таке, щоб бовталось не люблю + слу, прочитала недавно на осинках якась в"язальниця писала, що вона як в"яже светра, то, коли дов"язує його до пахв, то робить вто (буцімто, на зразку ширину легше порахувати ніж довжину). потім, орієнтуючись на те як повело себе на вто велике полотно, корректує в"язання.(бгг, яйця курку вчать:))[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, я пойняла, це типа автентично... як вишивати на льоні, а не на рівномірці:))[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені конче необхідні мітенки, бо, сцуко, останні тижні так викручує суглоби, що я вішаюсь:((а рукавичках на роботі хєр посидиш.хтіла такі:http://www.ravelry.com/patterns/library/brontes-mittsв обчєм, я пойняв, дивитися з якої пряжі на мою руку підійде рукавичка з 40 петель, і там вже визначатися.хоча, бляха, з цими рукавичками... я щоразу не потрапляю. в результаті терезіта має вже 2 лишні пари рукавиць. 1 - мої замалі пальчатки, 2га - мимані замалі рукавички, бгг:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не делаю ВТО :) а то что болтается - нынче очень модно, ты ишшо просто не прониклась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож флисовые как вариант? на работе? в них даже печатать можно 24 п это шото збиса тонкое нужно, быстрее всего мохЭр плюс тонкая шерстяная ниточкаблин, ну как можно не попасть с перчатками? там уже после первых 5 см понятно твой размер или нетя вона только что распустила полностью связанную горловину свитерав последнем ряду увидела несоответствие боковин, начала распускать -конечно, косяк я допустила в первом ряду выреза горловины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навєрно, ще не прониклась. я теж поки що ні шапки, ні рукавички не прала, не парила:)а розкажи, чого ти не робиш?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, фліс я органічно не переношу. не попадаю я феєрично.останні в"язала мамі рукавички шевальє.почала на 3,5 шпицях, дивлюсь, щось мені резинка заширока.розпустила, зв"язала на №3 піврукавички, маман туди влізла зі скрипом, но, каже, нічо, манжетка туга, далі наче нормально. дов"язую, а вони коло пальців вапщє вузькі:((( терезіті нормально. мамі зв"язала на 3,5 - все офігенно... ну, не соображаю я, резинка ж розтягується крепко.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафига? постирала, разложила на полотенце - и пусть сохнет отпаривание делает араны плоскими, по крайней мере у менявяжу я ровненько, так зачем делать себе дополнительную работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все приходит с опытом, поверь на слово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно... теж читала в неті стєнанія баришень, що повідпарювали свої арани:( [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет оката вот попался расчет, вдруг пригодится:Алгоритм расчета оката рукава (или упращенный расчет) для простого рукава Например исходные данные: плотность вязки - 15п*20р*10смвысота проймы - 21смразмер рукава перед окатом - 58 петельколичество петель закрытых по пройме в районе подмышки=4пРасчет: - высота оката - 21*3/4=15,75см округляем всегда в сторону увеличения= 16см- высота оката в рядах=16см*20р/10см=32ряда- разница высоты оката и высоты проймы = 21см-16см=5см - размер верхней части оката = 5см*2=10см=15пРасчет убавок: -кол. рядов в одной части : 32ряда/3(части по окату) =10рядов +2ряда-кол-во петель убавки по одной стороне :58п-(4п*2стороны)-15п(верхняя часть)=35п/2стороны=17п+1п(добавляем к верхней части 15п+1п=16п)- кол.п. на одной части убавки : 17п/3части=5п +остаток 2п- первая убавка : 10рядов в каждом 2-м - 5 петель- вторая убавка10 рядов в каждом 4-м - 3 петли , ( запоминаем 4*3= 8 рядов)- третья убавка : 10 рядов вкаждом 2-м - 1п( остаток от второй убавки) + 5п-четвертая убаавка : всего надо убрать 17п- (5+3+1+5) =3петли- остаток верхней части 16п закрытьРасчет применяю для ручного вязания , спицы от №2,5 до №5, другие не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опаньки, дякую :)) Буду сьогодні складати рівняння :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь потом впечатлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо очень крупным зигзагом сшивать, не прямой строчкой, тогда не перетягивает таким зигзагом который почти прямой, т.е максимально растянутый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, диви, я таки перебрехала:) (пішла роздрукувати "опис" кохточки про всяк випадок, знайшла той пост:А я обычно отдельные детали, когда они готовы, мочу в воде тепленькой и вижу сразу, как оно вытягивается, чтоб сделать расчеты для рукавов и пройм. Обычно первую деталь из незнакомой пряжи вяжу почти до пройм, ну рядов 60-70 в высоту и после этого застирываю прямо со спицами и раскладываю сушить. Сразу видно насколько вытянулся в мокром виде, насколько сел потом после высыхания. Потому что на образце в 20-30 рядов и шириной в 10 см не так четко отслеживается способность нитки растягиваться или садиться. Иногда все расчеты по первому образцу остаются такие же, а иногда длина меняется и я пересчитываю пройму, горловину и все прочее.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно я тут вопрос озвучу? Подруга купила свитер - в нем спинка шире переда и топорщится немного, и внизу идет полукругом (как сейчас вроде бы модно). Так вот она хочет, чтобы кто-то перевязал спинку. НО! Там цельновязаный рукав+ к нему пришит широкий манжет из ткани. Мне вот интересно кто-то может это взяться переделывать и сколько это будет стоить? Я ее предупредила, что новый обойдется дешевле))) Не слышит!:) п.с. полотно не резаное, т.е. теоретически распустить можно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар какой таки дешевле новый купить.Теоретически можно всё (даже резаное полотно распустить и концы в полотне прятать), но кроме описанных вами работ еще неизвестно как будет выглядеть полотно после распускания пряжи (зависит от состава) + подобрать плотность.... в общем, слишком много усилий ... еще если мастер сам себе такое и сделает, понимая риски, то делать это на заказ стремновато (и заказчику недешево).Может лучше вытачки на спинке под оверлок? (если они спасут ситуацию, конечно)По деньгам: по сути это почти целый свитер (без переда) , т.к. рукава ж тоже придется перевязывать, не только спинку + распустить + швейные работы = если машинное вязание - то может быть дешевле, напр. от 500 грн; если спицами - от 700-800. Хотя какая-нибудь бабушка в кач-ве прибавки к пенсии согласится, возможно, и за меньшие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я так и думала)) спросила больше для того чтобы совесть меня не грызла:) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что до меня правда только сегодня дошло (вчера уже после посиделок писала), что цельновязанный рукав , наверное, цельновязан и с передом, т.е. и перед надо распускать = т.е. стоимость работы еще больше, чем я писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах