Вязальне, потриндіти.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я всегда вязанное сшиваю на швейной машинке, швы выглядят лучше имхо конечно. маленькие детали иногда сшиваю вручную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю матрасний шов, получається симпатична косичка а швейними нитками мені здається, в*язане полотно надто перетягується, машинний шов надто тугий для полотна. Але це мої особисті таракани :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой вязали все, в т.ч. пальто ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вяжу на полторы, люди просто не верят. Вернее, вязала, сейчас это мне не модно )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все было на подкладке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо дубова? то так і буде стояти колом? [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, то ти по ходу ще й дизайнериш і всьо міняєш:) я собі не уявляю. тут з описом справитися важко (я коли першу п"ятку вив"язала - страшенно собою пишалася:)), а ти ще й викройки міняєш:))хай-лой - да... чи лоу-хай, якось так:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на хуїньких з цицьками (хоча би нумеро 2) і без пуза - да, харашо сидить... а мене щось знов не в тому місці розперло де тре:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто це, виходить, не показник неякісної пряжі?:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю вам - наче туземці розмовляють, "такой занятний язик!"(с):))[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно меняю, у меня руки худее стандартной выкройки и в талии обычно гуляют сантиметров 10и вырез горловины если реглан сверху вниз - частенько такие ворота, ппц, народ вяжет и радуется. я так не могу.недавно полностью свитер связала, распустила, пересчитала по своим меркам и связала снова :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совершенно. зависит от пряжи. в мериносе опилок не бывает в твиде есть почти всегда, даже если это дорогой с шелком и кашемиромв обычной шерсти -тоже частенько.самое противное -не опилки, а такие кругленькие бубликом жутко царапучие сорняки, их пока выколупаешь - намучишься, а если не заметила связала -оно еще и кожу постоянно будет драть в одном и том же месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это - дело наживное. я вяжу лет с 8 - и все равно регулярно хожу в гугл и на ютюб посмотреть какие-то техники вязания, новые способы набора и закрытия петельвот жаккард и цветное вязание ненавижу, только в целях утилизации остатков берусь за полосатые вещи (как правило, это шапки и носки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще раз подякую тобы, елю, взяла таки сьогодні ті сірі (вони виявилися сіро-синіми), нитка м"ягусінька![+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блііііін:(( коли ж і я так навчусь? це ж, мабуть, треба виробів із 10 перепаскудити?:(([+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото да... вік живи, вік учись:)) + а розкажи мені, чим такі привабливі твіди, що з них всі так в"яжуть? у мене якийсь мериканський твідовий светр є, ну светр собі і светр, сірий з біленькими цятками... що там такого особливого?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені щось цієї зими сподобалися фейрі ісла светри, тільки обов"язково щоби з круглою кокеткою.тіпа цього: http://www.liveinternet.ru/users/3206915/post306467750/(хоча, власне, у мене 2 плаття подібних є, фабричних)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчатка, а ще розкажіть чайнику як розрахувати товщину пряжі у таких випадках (а то мені щось фізмат школа не допомагає)1 skein Koigu Premium Merino 170yds/50g and 1ball Crystal Palace Kid Merino 240yds/25g inmatching colour, held together throughoutколи я в"язала в 2 нитки з мотків 167м в 50грамах, я розуміла, що отримую 167м в 100 грамах.а тут?маємо 170м в 50гр + 480 м в 50 гр - і як їх далі складати ділити?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды такое было, психанула - ношу жилетку теперь из этого :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходы здорова. да по фото видно что они классные но меня жаба давит :) суровой необходимости пока нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня до сих примерно 50 на 50 получается :) блин, вяжешь образецсчитаешь плотностьсравниваешь со своими замерамипроизводишь легкую корректировкухотя, конечно же, намного легче когда попадаешь в заявленную плотность и бильш-менш в выкройкунынешние бокси свитера - наше все :) наволочка с рукавамитам перепаскудить практиццки нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз :) прикольные цяточки. но я уже твид тихо ненавижу меня так бесит перепады толщины и до стирки полотно жуть какое неаккуратное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, конечно. но хоботиться с жаккардом... ойне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо тебе надо вообще от этого дела? сначала обозначаем цель, по возможности четкую :) и далее будем считатья так понимаю, нужно взять два разных вида ниток (нафига разные, если и то и другое - меринос, судя по названию) - и получить нечто с заданной плотностью и заданным эффектом.какая плотность в изделии заявлена?делай провязки и смотри что из имеющегося в наличии максимально подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, я вже теж не знаю як і коли я те що накупила повив"язую (особливо зважаючи на свої равликові темпи:))[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах